Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Посоветуйте звук в Приус30

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    07.02.2016
    Город/село
    MOscow
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Посоветуйте звук в Приус30

    Добрый день!
    Хочу сделать шумоизоляцию машинки, но разбирать весь салон для этого и не заменить звук считаю нецелесообразным.
    Потому прошу помочь в выборе системы. Слушаю достаточно разные жанры( под настроение), но в основном Рок, Металл, и Транс(легкий).
    Изначально хочу заморочиться с поканальной трехполоской с процом MD.Lab, отказавшись от тыловой акустики.
    Аккумулятор второй тоже нужен, потому что стоковый в машине совсем мелкий... Размером чуть больше мотоциклетного.
    Штатную магнитолу менять не буду(есть причины, кому интересно расскажу отдельно) , с нее высокоуровневые каналы на проц, так же буду ставить CarPC, для хорошей музыки, он уже будет по оптике в проц, Выходов и входов данного проца хватает.
    ТО что я сам подобрал:
    Акустика Hertz HSK 163.4 (кроссовер на выкид)
    Саб Hertz HX 250.5
    Усилители:
    Hertz HCP 1Dk (саб)
    Hertz HCP 4 (ВЧ+СЧ)
    Hertz HCP 2X (миды)
    Но чувствую, все это сейчас раскритикуется. Почему монобренд спросите Вы, а я отвечу: Я моделист и коллекционирую масштабные модели и люблю, когда все одинаково. Потому и подбирал так акустику.
    Бюджет: Готов расстаться с суммой в 150к на акутику, уси и проц ( не считая шумки)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Монобренд от герца это акустика милле и усилители аудисон. Я так думаю даже не воче а тезис. Аудисон и герц это бренды одного владельца. А покупать среднюю линейку герца, ещё и с усилками считаю кощунством. Кстати кто это вам ставить и настраивать будет?


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Монобренд от герца это акустика милле и усилители аудисон.
    Есть ещё E.O.S.Clarity CS 100 и тоже будет не плохим вариантом в системе.По усилителям Audison останется в предпочтении.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    07.02.2016
    Город/село
    MOscow
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Ставить буду сам. С электричкой и электроникой дружу. Настраивать думаю доверю спецам.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Цитата Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
    ...Почему монобренд спросите Вы, а я отвечу: Я моделист и коллекционирую масштабные модели и люблю, когда все одинаково...
    Честно говоря,не уловил взаимосвязь между Вашим хобби и желанием осуществить монобренд. Вот я,например,очень люблю симметрию и даже собираю симметричные головные устройства,но вовсе не зациклен на монобренде ни в авто,ни домаа,так как прекрасно понимаю , что хорошо звучащий монобренд это будет мало того что оооочень дорого,так и в нём по любому будет слабое звено,заменив которое на компонент от другой фирмы-система станет лучше. Всегда,у одной фирмы получаются лучше гу,у другой ас,у третьей усилки... Отбросьте эту идею лучше из головы,тем более,что у вас не будет гу от "Hertz",а в авто итак уже полно узлов различных фирм (Ну,там,датчики DENSO,фары KOITO,микросхемы HITACHI и прочее...)

    P.S.:Сорри за офф,но не могу удержаться и спросить-случайно не в курсе,где можно поискать модель 1:43 рено лагуна-1.2 хэтч???


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    07.02.2016
    Город/село
    MOscow
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    А я и не зацикливался на монобренде. Монобренд только там где я сам подбирал. Это для меня не панацея. Потому выслушаю все рекомендации с удовольствием. По машинкам не подскажу. Потому как собираю ЖД в ТТ


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Мну больше по бюджетке соображаит... С другой стороны,Вы не огласили бюджет и какие элементы инсталла рассматриваются к покупке-новые или наоорот,олдскул,винтаж... Одно не понял,если планируется комп,то зачем ещё процессор??? Временно?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    07.02.2016
    Город/село
    MOscow
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Бюджет выше написан- 150к. Элементы новые. Проц обязателен. Потому что не всегда с компа слушать буду. Да и не сильно надёжен комп в машине. Пусть будет проц отдельно.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Цитата Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
    Ставить буду сам.
    Это замечательно!
    Цитата Сообщение от SergeyZh Посмотреть сообщение
    Настраивать думаю доверю спецам.
    А что,думаете то,что спецам понравится вариант вашей установки и они с этим согласятся?!.,


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    07.02.2016
    Город/село
    MOscow
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Посоветуйте звук в Приус30

    Ну это же моя установка им придётся согласиться. Тем более там негде особо "развернуться" в плане вариантов установки. Там даже нет уголков зеркал. Есть места в углах торпеды. Туда и буду ставить взамен штатных пищалок.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 в 23:37 ----------

    Кстати на работе есть свои спецы, пусть и не в настройке автомобильного звука, но площадки по крупнее настраивают без проблем, в том числе на цифровых пультах. Думаю, что с такой задачей тоже смогут справится.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa