Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

2 аккумулятора (кислота и AGM)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Часто встречал когда устанавливают 2 аккум в багажник и как правило ставят AGM, хотя под капотом простая кислота. Хотелось бы услышать от вас (спецы и любители автозвука) все плюсы и минусы установки 2-х аккумов, если один кислота, а второй AGM. И какой куда лучше ставить? Или может лучше переделать посадочное гнездо аккумулятора под капотом (на увеличение) и установить один AGM большой емкости?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214836 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3853
    Спасибо (Получил)
    3863
    Более 5 лет на форуме

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Для какой системы?? Может хватит Вам штатного.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Для какой системы?? Может хватит Вам штатного.
    саб - Hanibal FX38D2 в 4 ома
    уся пока нету, но думаю ставить буду Kicx QS-1.900 (или подобное)
    среденчастотная акустика временно сидит на магнитоле (4 дина), но в будущем думаю поставить 4-х канальник "Alphard Magnum M84".
    Генератор 70 А, тоже думаю не хватит, но сперва акустика, а гена по мере просадок.....


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9711 Аватар для sksound55
    Регистрация
    18.04.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от AMBAL_24 Посмотреть сообщение
    саб - Hanibal FX38D2 в 4 ома
    уся пока нету, но думаю ставить буду Kicx QS-1.900 (или подобное)
    среденчастотная акустика временно сидит на магнитоле (4 дина), но в будущем думаю поставить 4-х канальник "Alphard Magnum M84".
    Генератор 70 А, тоже думаю не хватит, но сперва акустика, а гена по мере просадок.....
    Для начала, проверьте АКБ, если АКБ не новый, то проверьте плотность электролита, долейте воды, зарядите АКБ от стационарного зарядного устройства, протяните хороший силовой кабель (0Ga медь) и посмотрите на результат...

    AGM большой емкости ставить нет смысла, ваш гена на 70А не сможет его полностью заряжать. 65А/ч с пусковым током 600-700А более чем достаточно!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от sksound55 Посмотреть сообщение
    Для начала, проверьте АКБ, если АКБ не новый, то проверьте плотность электролита, долейте воды, зарядите АКБ от стационарного зарядного устройства, протяните хороший силовой кабель (0Ga медь) и посмотрите на результат...

    AGM большой емкости ставить нет смысла, ваш гена на 70А не сможет его полностью заряжать. 65А/ч с пусковым током 600-700А более чем достаточно!
    Мой акб (50а/ч) не обслуживаемый, полностью герметичен! Заряжал от стационарной зарядки не давно.
    То есть вы хотите сказать что одного AGM в 65 А/ч и пусковым током в 600-700 А хватит чтоб питать данную систему (2 усилка). Других потребителей у меня особо нету, кроме печки, вентилятора, обогрева заднего стекла и фар!
    Вопрос в другом, какие плюсы и минусы от установки AGM как дополнительной батареи если основная стоит кислотная. Ведь получается что генератор будет заряжать кислоту, а AGM будет брать заряд с кислоты (которая отдает заряд гораздо медленнее чем AGM) или может я не правильно понимаю?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9711 Аватар для sksound55
    Регистрация
    18.04.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от AMBAL_24 Посмотреть сообщение
    Мой акб (50а/ч) не обслуживаемый, полностью герметичен! Заряжал от стационарной зарядки не давно.
    То есть вы хотите сказать что одного AGM в 65 А/ч и пусковым током в 600-700 А хватит чтоб питать данную систему (2 усилка). Других потребителей у меня особо нету, кроме печки, вентилятора, обогрева заднего стекла и фар!
    Вопрос в другом, какие плюсы и минусы от установки AGM как дополнительной батареи если основная стоит кислотная. Ведь получается что генератор будет заряжать кислоту, а AGM будет брать заряд с кислоты (которая отдает заряд гораздо медленнее чем AGM) или может я не правильно понимаю?
    https://www.drive2.ru/b/874115/


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от sksound55 Посмотреть сообщение
    Спс за статейку... Вы меня конечно извените, но я там не нашел про установку 2-х АКБ (кислотного и AGM), а тем более плюсов и минусов этого!


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9711 Аватар для sksound55
    Регистрация
    18.04.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Не нужно вам 2 АКБ, вам одного недорогого достаточно будет,
    например ALPHALINE AGM L2,

    Плюсы и минусы в статье указаны!

    Минусы AGM акб:
    -цена
    -большой вес

    ПЛЮСЫ AGM акб:
    -высокая отдача
    -очень быстрый заряд(в сравнении с кислотным акб).В отличии от кислотного акб в состоянии полностью подзарядиться от генератора авто(в отличии от кислотного акб, для полной подзарядки им достаточно выходного напряжения бортовой сети 13,8-14,5В)
    -выносливость
    -не боится морозов
    -герметичные, можно ложить на бок(при установке в салоне авто, можно не переживать о вредоносных парах кислоты)
    -бюджетный AGM акб по характеристикам будет ощутимо лучше(по выносливости иногда в разы превосходит) дорогого аналога (кислотного акб)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от AMBAL_24 Посмотреть сообщение
    не нашел про установку 2-х АКБ
    https://www.drive2.ru/l/288230376152249447/


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214836 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3853
    Спасибо (Получил)
    3863
    Более 5 лет на форуме

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Цитата Сообщение от sksound55 Посмотреть сообщение
    Не нужно вам 2 АКБ, вам одного недорогого достаточно будет,
    например ALPHALINE AGM L2,

    Плюсы и минусы в статье указаны!

    Минусы AGM акб:
    -цена
    -большой вес

    ПЛЮСЫ AGM акб:
    -высокая отдача
    -очень быстрый заряд(в сравнении с кислотным акб).В отличии от кислотного акб в состоянии полностью подзарядиться от генератора авто(в отличии от кислотного акб, для полной подзарядки им достаточно выходного напряжения бортовой сети 13,8-14,5В)
    -выносливость
    -не боится морозов
    -герметичные, можно ложить на бок(при установке в салоне авто, можно не переживать о вредоносных парах кислоты)
    -бюджетный AGM акб по характеристикам будет ощутимо лучше(по выносливости иногда в разы превосходит) дорогого аналога (кислотного акб)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 в 20:15 ----------


    https://www.drive2.ru/l/288230376152249447/
    флуд,знатные ВЧ,спасибо


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2733
    Регистрация
    22.01.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: 2 аккумулятора (кислота и AGM)

    Выписка из BMW TIS по сервисному обслуживанию AGM аккумуляторов:

    Предостережение! Не устанавливать аккумуляторы AGM в моторном отсеке!
    Аккумулятор AGM нельзя устанавливать в моторном отсеке по причине существующих там значительных перепадов температуры, которые существенно сокращают срок его службы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa