Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фирмы?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    14.02.2016
    Город/село
    Есиль
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Полученные ответы: 1

    Отвечено: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фирмы?

    Доброго времени суток! Не так давно приобрёл своё первое в жизни авто, и решил задаться целью создать в машине более менее сносную акустическую систему, очень люблю слушать музыку, каждый день её слушаю, а штатные динамики как то поднадоели своими скрипящими и запирающими звуками собственно вопрос, что лучше самые дешёвые компонентные акустические системы либо коаксиальные дороже одного и того же производителя, в этом деле честно говоря я новичок, полазив по форумам и почитав то одних то других толковых людей совершенно запутался с выбором, буквально пару дней назад уже точно знал что куплю компоненты, но полазив на другом форуме решил всё таки не брать их и купить подороже коаксиалы. На данный момент смотрю в сторону именитых брэндов таких как Hertz, Focal и Alpine, конкретные модели: компоненты - Alpine SPG-13CS, Hertz DSK 130.3, Focal Auditor R-130S2 и коаксиалы - Alpine SPR-50, Hertz ECX 130.5, Focal Access 130 CA1 SG для начала хочу установить фронты в двери, опять же не знаю какой размер динамиков лучше, оставить как есть штатный 13 см, или переделать под 16 - 17? И по поводу этих фирм, всё таки цена за пиар или реально заслуженное качество звучания?!


    Полезные темы:

  2. "Большое спасибо! Можно тогда ещё вопрос? Вот допустим я решился на какую то акустику, смотрю характеристики и вижу следующее 270 Вт ну это понятно пиковая мощность, а вот номинальная RMS допустим 70 Вт или 90 Вт, ясное дело что магнитола которая якобы 4х50 вт из них реальных 15-20 Вт не раскачает такую акустику, ок, смотрю усилители и вижу что у них до 50 Вт на канал мощность, и даже очень дорогие модели конкретного производителя более 60 Вт не выдают, тогда как раскачивать такую акустику? вот этот момент не понял честно говоря, или же всё таки 70 вт номинальной мощности заявленной производителем враньё? просто хочу купить и как бы так не пролететь что бы потом этот же усь не валялся мёртвым грузом в машине!

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 в 23:57 ----------

    Допустим я купил компоненты Alpine SPG-17CS их номинальная мощность 70Вт (возможно), сможет ли эту систему раскачегарить усь этой же фирмы допустим вот этой модели Alpine PMX-T320 у которого выходная мощность на нагрузку всего 50Вт на канал при 4 Ом включении?"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    переделывать под 16,5. коаксиалы на фронт не нужно!


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    14.02.2016
    Город/село
    Есиль
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    То есть всё такие компоненты и большие?


  6. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    точно!


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    14.02.2016
    Город/село
    Есиль
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    Большое спасибо! Можно тогда ещё вопрос? Вот допустим я решился на какую то акустику, смотрю характеристики и вижу следующее 270 Вт ну это понятно пиковая мощность, а вот номинальная RMS допустим 70 Вт или 90 Вт, ясное дело что магнитола которая якобы 4х50 вт из них реальных 15-20 Вт не раскачает такую акустику, ок, смотрю усилители и вижу что у них до 50 Вт на канал мощность, и даже очень дорогие модели конкретного производителя более 60 Вт не выдают, тогда как раскачивать такую акустику? вот этот момент не понял честно говоря, или же всё таки 70 вт номинальной мощности заявленной производителем враньё? просто хочу купить и как бы так не пролететь что бы потом этот же усь не валялся мёртвым грузом в машине!

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 в 23:57 ----------

    Допустим я купил компоненты Alpine SPG-17CS их номинальная мощность 70Вт (возможно), сможет ли эту систему раскачегарить усь этой же фирмы допустим вот этой модели Alpine PMX-T320 у которого выходная мощность на нагрузку всего 50Вт на канал при 4 Ом включении?


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    Цитата Сообщение от robotek8 Посмотреть сообщение
    или же всё таки 70 вт номинальной мощности заявленной производителем враньё?
    не вранье. но бывает по-разному.
    Цитата Сообщение от robotek8 Посмотреть сообщение
    RMS допустим 70 Вт или 90 Вт
    тут гораздо важнее чувствительность акустической системы. с высокой чуйкой и 50 вт может оказаться достаточно. тут и от музыкального материала зависит и от ваших требований к громкости.
    по-хорошему усилитель +20 вт к РМС акустики. ну это грубо.
    вообще информации от Вас маловато - авто, ГУ, бюджет, муз. предпочтения и т.д.


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    14.02.2016
    Город/село
    Есиль
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    Извиняюсь, сразу не написал, автомобиль ВАЗ 2115, ГУ - Pioneer MVH-170UB, музыка в основном электронная,(редко трэп) иногда металл и альтрок, бюджет - как написал выше для начала фронты и усь 14 000 руб. я думаю потяну на акустику + усь, потом планирую саб, блины с задней полки хочу убрать

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 в 00:10 ----------

    c ГУ я конечно поторопился, купил её буквально пару дней назад, потому как старый дисковый пионер уже окончательно надоел тем, что приходилось постоянно записывать диски, это очень муторно


  11. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    Сам спросил, сам ответил, половину букФ забыл...


  12. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: -75
    Регистрация
    14.02.2016
    Город/село
    Есиль
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Что лучше самые дешёвые компонентные или дороже коаксиальные динамики этой же фир

    )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa