Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Focal 6w2 с "пулей"

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5712
    Регистрация
    12.05.2011
    Город/село
    Voronezh
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    72

    Focal 6w2 с "пулей"

    Добрый день! Кто что может сказать про старый фокаловский мидбас 6w2 с пулей? В двушку\трешку, как играет, чем кормить, как резать сверху/снизу? Может есть еще живые старички и их счастливые обладатели?))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Хороший мид- как в двуху так и в треху. Легко переваривает срез как 63 так и 50.
    Как резать в системе- это зависит от всего остального


  4. #3
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    у нас два комплекта старых с пулей. пробовали в трех авто в трешку
    в целом очень хлесткий, быстрый и жесткий мидбас, баса не много, перегруз ранний, в треху годится

    в октавии пробовал настроить двухой,- не понравилось, середину он не играет, плавный спад без выкриков где-то с килогерца.

    по усилителю в ауди а8 audison vr209 вроде хватало,
    в октавии д-класс играет превосходно,
    в бмв купе в большой двери на этот динамик усилитель просится по-мощнее

    в октавии режу 71/12, бмв 63/12


  5. #4
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    баса не много, перегруз ранний, в треху годится
    Это как? Что за треха такая "никакая"? И зачем?


  6. #5
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Это как? Что за треха такая "никакая"? И зачем?
    я говорил о характере динамика. сравнивал с браксом 6.1рр, сисом эксель е0042 и динаудио 6.5"
    кто считает что в трехе должен быть басовитый тормоз - пожалуйста. у меня звучит быстро, жестко, очень динамично, не жирно, сцена высокая. по мне это отличная треха.


  7. #6
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Причём тут басовитый тормоз?) басовитых "не тормозов" встретить не удалось?
    То есть по Вашему, быстрый, но не играющий низ и не переваривающий мощность мид идеален в 3-ку?
    Печаль..


  8. #7
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Причём тут басовитый тормоз?) басовитых "не тормозов" встретить не удалось?
    То есть по Вашему, быстрый, но не играющий низ и не переваривающий мощность мид идеален в 3-ку?
    Печаль..
    убедили. пойду утопию продавать.


  9. #8
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Зачем же, если самому нравится.


  10. #9
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Зачем же, если самому нравится.
    Говорят басовитых "не тормозов" встретить не удалось

    а теперь по теме и один раз. хронология так сказать. речь о трешке конечно:
    ставлю бракс 6,1рр. басит. нравится. делю с сабом на 50-63. от скуки меняю пару усилков(ra220, ppi, steg220). чем больше меняю тем больше нравится.
    потом меняю бракс на сис 0042 переделанный, дверной. скорость лучше. бас не хуже. втопку бракс.
    между делом слушаю динаудио 6" хороший динамик. быстрый. жаль у меня гудит.

    меняю проц на твик, меняю еще пару усилков. останавливаюсь на стеге 220.2. с ним сцена хорошо и скорость. на них беру четвертое место в sq che украина. судьи мидбас похвалили, в сети есть протоколы
    потом ставлю фокал. скорость дикая. но проигрываю в количестве баса сису.
    ставлю другой усилок(ppi). баса больше, скорость хуже. паяю д-класс. скорость дичайшая, баса как у стега, ноль гудежа сцена великолепная. быстрее усилка не слыхал.
    между делом меняю саб на более удачный. новый быстрее и выше играет. делю на 71. бас спереди. отлично.
    с этим беру третье место на эмме беларусь, а если считать баллы только за звук- у меня высший балл в мастере без ограничений да и в принципе во всех мастерах по Беларуси. в сети есть протоколы. к миду вопросов у судей нет.

    потом маленький сюрприз для меня - ставлю на время сток проц 701 вместо 701 твика и понимаю что сток так быстро не поет. не раскрывает возможности ни усилителя, ни динамика. вот те на.
    друг меняет динаудио 8" на такой же фокал. у него очевидно нам фокал играет лучше. он берет в sq che третье место по Украине в анлиме(!). претензий к миду у судей не было.


    я, конечно, понимаю что можно придраться к фразе "баса не много, перегруз ранний, в треху годится" и по-женски перевернуть ее и высмеять, но я в то же время понимаю что люди все разные. есль люди кто-то слышал что-то вроде динаудио 8" и дико рад его звуку и не понимает как вообще можно после этого слушать легкий 6,5 в трехе. пожалуйста, слушайте. вы рады- а я за вас рад. есть другие для которых разница в скорости между бракс и фокал не критична, то я за них тоже рад. а вот мне к сожалению не угодишь.
    но в то же время я перебрал солидно акустики и усилков чтоб иметь право вставлять свои 5 копеек. курировал проектов 10, настроил к соревнованиям машин 5, и конечно же слышал много соревновательных тачек, некоторые из них ездили на европу. и, кстати, ни один судья, судивший их, не сказал что наш фокал в трехе -шляпа. как бы показатель.


  11. #10
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Focal 6w2 с "пулей"

    Плюсану.
    Понятие баса у всех своё. Кому 80 с лихвой, а кому и 60 маловато. Выбираю второй вариант. Для кого и 35 суббас, сверху до 80..
    "У судей нет претензий" еще не означает, что всё по максимуму. Отслушав множество чемпионских машин, прихожу именно к этому выводу. Чашка не показатель, если система даже близко к желаемой не звучит. Мертвый расставленный по местам звук. Прогнать треки и выйти..
    Но кому-то же нравится.
    Я никого не пытаюсь переубедить, или разуверить в своей правоте, нет конечно же. Всего лишь высказываю своё мнение. Составленное так же не "на коленке".
    Peace.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa