Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34

    Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

    Пациент мой bmw x5 в кузове e70, изначально на базовой музыке, которая была в течении недели с покупки заменена на нормальную музыку в бмв это logic7, он же harman kardon и через месяц дополнил это дело сабом стелс в крыло левое. У меня на первом месте всегда интерьер салона, как и с первой машиной моей CarPC на Toyota Mark II 115, чтобы все было штатно и на своих местах, кроме багажника. Марк 2 в 2008 получил не плохую мультимедию и функционал в те кода. На бмв спустя пол года владения я все же решил поменять мультимедию. Т.к машина всем устраивала, поменял я мультимедию тоже на оригинальную бмв под названием NBT от нового X5 F15.
    Сравнение мультимедии старого и нового кузова:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	273.8 Кб
ID:	948462
    Донором послужил родной монитор 8.8" с которого вынул матрицу и дримером начал подгонять посадочное место под новый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-1.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	159.4 Кб
ID:	948464
    Тут уже конечный вид отшпаклеванный и затянутой близким по фактуре дермантином:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-23.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	164.0 Кб
ID:	948468
    В итоге мультимедиа с 10.5 дюймовым монитором, сенсорным джойстиком и пр. плюшками влился в штатный интерьер:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-5.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	225.5 Кб
ID:	948466

    Весь процесс инсталляции замены описывать не буду, скажу одно что не простое дело подружить мультимедию старого кузова с новым, чтобы вся информация отображалась как и прежде и без ошибок, но об этом за кадром, форум у нас не бмвшный

    Время идет и за это время я думал переболел авто звуком, но однажды послушав хорошую музыку я снова заболел… Это произошло спустя 7 лет владения тем белым марком, где я в последний раз занимался музыкой…
    В итоге начал активно все искать и скупать в поисках своих иделалов и главное, чтобы все было штатно, ну максимально приблеженно. Соответственно о подиумах под сч и вч я особо не хочу задумываться, чтобы не висели эти грозди на стойках, в этих машинах я даже не знаю еще ни одной инсталяции такой даже, хоть и не новое авто, но изголяться так не готов. Думал ещё аккуратно подиумы в двери под миды поставить, но тоже решил попробовать под сидения в штатные места.

    Это была предыстория как сложно излечиться от хорошей музыки После того инстала в марке у меня было ещё 4 машины, где я абсолютно ничего не делал с музыкой…

    Состав системы на данный момент в х5 такой:
    гу: штатное NBT, установлено от новых bmw х5.
    Интерефейс сопряжения: Most-TosLink (из штатного моста в оптику тослинк)
    Проц: alpine pxa 800 + панелька.
    миды: MOREL ELATE 9sw
    сч: BRAX MATRIX 3.1 (думаю о замене на morel hybrid 4, т.к в двери можно поставить 4 дюйма, а миды находятся под седлами, то 3 дюйма считаю маловато, но и на замену в голову кроме гибридов ничего не лезет, все равно хотелось соблюдать монобренд все на морелях)
    твит: MOREL MT230 (есть желание поставить пиколо, но сетки придется пилить, что крайне не хочется, а эти хорошо встают штатно с небольшим доворотом)
    саб: MOREL Ultimo-SC104 на 25 литров в зя стелс в крыле.
    усь на мид: AUDISON VRX 2.250.2
    усь на серединки: AUDISON VRX 6.420.2 (каналы А)
    усь на твит: AUDISON VRX 6.420.2 (каналы В)
    усь на саб: AUDISON VRX 6.420.2 (каналы С, но сабу мало, думаю о 3-м усе, но и на этом останутся 2 канала свободных, как-то жалко добру пропадать, )
    кабель питания: DAXX 4ga
    дистрибьютор: Soundstream
    акустический кабель: на сч-вч DAXX S94, на саб S90
    сигнальный кабель: оптика alpine от адаптера MOST до проца.

    Пока это все ещё до конца не заинсталено, в багажнике вообще все на соплях для тестирования собрано на старой какой-то деревяшке и то на фото не все подключено:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-05.jpeg.jpg
Просмотров: 0
Размер:	384.0 Кб
ID:	948472

    Буду пилить новую под размер багажника уже когда почти финально определюсь с расположением всех компонентов и решении нужен ли ещё 1 усилитель мне или нет. Есть мысли о VRX 1.500 или просто PDX какой нибуть. Но сейчас думаю на саб поставить 2.250 попробовать, а на миды задействовать канал С на 6.420, но я не помню точно, до 250 вроде режет этот врх, который не директ, ило вовсе до 90 судя по регулировке среза канала С. Если так то по сути хватит диапазона частот если до 250, но хватит ли мощи на эти не маленький 9sw…
    Вот собственно процесс инсталляции тем самых morel 9sw под сидения, где штатно были 8 дюймов и высотой на 2 см меньше...
    Напилил как обычно колечки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-12.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	241.0 Кб
ID:	948476Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-13.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	208.4 Кб
ID:	948478
    Примерка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-15.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	199.1 Кб
ID:	948480Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-16.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	207.4 Кб
ID:	948482Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-17.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	241.7 Кб
ID:	948484
    Нижнюю посадочную часть пришлось оставить, только немного доработать ее шумкой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-05-3.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	246.2 Кб
ID:	948486
    и в место саморезов кольца закрепить на винты:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-05-4.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	214.7 Кб
ID:	948488
    Находятся эти места под сидениями:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-11-2.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	294.4 Кб
ID:	948496
    А играют в объём металлического порга:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-11.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	212.1 Кб
ID:	948492
    Вот так вот они установлены, осталось потом придумать как закрыть их аккуратно, ибо штатная секта уже не очень подходит, но это решил отложить чтобы придумать хорошую идею, а на данный момент было большое желание послушать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-06-2.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	307.8 Кб
ID:	948498
    В двери скорее временно поставил серединки браксы на временные проставки изготовленные из штатных динамиков:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-09-02-16-03-12-9.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	296.2 Кб
ID:	948494
    Твитеры как ставил даже нету ни одной фото, да и там вообще просто в штатные треугольники поставил их, вот короб стелс доработал заново зачистви его, обклеил ещё снаружи шумкой, сделал закладные гайки М6 на шестигранники и подготовил к обятжке:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-05-1.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	211.1 Кб
ID:	948506
    Вот финальный вид короба:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-06-1.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	238.1 Кб
ID:	948508
    Финишная установка в салоне:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-06-3.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	312.0 Кб
ID:	948510

    На этом пока все жду вашей критики)
    Честно говоря после установки саба я его перестал слышать даже с 9-и мидами, отдал сабу диапазон от 20-63 и он как бы то то есть, в вроде и нету, думаю все же усилитель нужно ещё, чтобы открыть его потенциал все же, хоть он и не 12 увы., но если мидам дать весь диапазон саба, то и нужда в этом сабе пропадает вовсе... Сейчас в стадии тестирования пока езжу, после поеду на финальную настройку проца к одному человеку с форума. А дальше можно окультурить багажник, все равно это сейчас стоит в нише багажника и ничего не видно, так по сути и будет, просто закреплены усилители и проводка по человечески.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-23-1.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	206.3 Кб
ID:	948470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-17-02-16-11-06.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	221.4 Кб
ID:	948490  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1055 Аватар для Mixasmi
    Регистрация
    25.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

    Ну и как звучит? Тоже думаю над звуком для икса!


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34
    Автор

    Re: Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

    Цитата Сообщение от Mixasmi Посмотреть сообщение
    Ну и как звучит? Тоже думаю над звуком для икса!
    лучше на много лоджика, но пока не настроено толком ничего, по этому ещё не доволен
    и сабовое звено не очень устраивает, уже и усь поставил на время на саб отдельный, но что-то не то ещё


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1055 Аватар для Mixasmi
    Регистрация
    25.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    99
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

    Цитата Сообщение от KorneL Посмотреть сообщение
    лучше на много лоджика, но пока не настроено толком ничего, по этому ещё не доволен
    и сабовое звено не очень устраивает, уже и усь поставил на время на саб отдельный, но что-то не то ещё
    Лоджик это харман? Что с сабом не так?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2845 Аватар для KorneL
    Регистрация
    14.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    34
    Автор

    Re: Установка новой мультимедии NBT и 3-х полосной процессорной системы в X5 E70

    Цитата Сообщение от Mixasmi Посмотреть сообщение
    Лоджик это харман? Что с сабом не так?
    да он самый харман кардон...
    Саб повернул фазу за 180, заиграл теперь Но надо задуматься об фиксации этого стелса более прочно, начинает резонировать, прям болтается на большой громкости...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa