Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.02.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Итак, была задача сделать аудиосистему взамен штатной в автомобиле kia sportage 3 (г. Москва). Что хотел:
    - Полная шумоизоляция (кроме крыши, т.к. там панорама).
    - Магнитола Pioneer avh-x8700bt.
    - Саб в стелс.
    - Ну и заменить штатную акустику.

    Обратился с этим со всем к партнеру kia-club, т.к. сам ни в чем не разбирался. Он давно работает с форумом, есть большая тема, много работ. Потому сложилось доверие, но больше всего подкупила цена на стелсы и большой опыт их изготовления именно для этой машины.

    Сначала я озвучил бюджет в 100 т.р. (это за все полностью, что написано в самом начале вместе со всеми работами). В результате переговоров, бюджет расширил до 150 т.р. По его словам он мне поставил очень бюджетный вариант. Но мне кажется, что бюджетный у этого варианта звук, но не цена Сразу озвучу главные вопросы, которые меня волнуют:
    1. Что можно было поставить за эти деньги более достойное (если магнитолу не менять)? Мне, если честно, не понравился звук совсем. Прислушивался неделю и понял, что фигня какая-то. На октавии штатная приятнее звучит. У меня на высокой громкости все сваливается в кашу, если слушать рок, то вообще ппц.
    2. Ездил в другом городе к установщикам автозвука, снимали обшивку двери, посмотреть как все сделано. Говорят, что шумоизоляция по сути то и не сделана, а есть только виброизоляция. Фото приложил.
    3. Установщик меня убедил, что нужен отдельный усилитель со звуковым процессором на пищалки и фронт, а тыл можно подключить от магнитолы. При этом комплектные кроссоверы компонентной акустики он не использовал, а настроил срезы в процессоре. Зачем так, он не смог дать объективного ответа, а что-то вроде уже пару лет так делаю
    4. Меня поразила схема подключения. Он всячески пытался выставить меня идиотом, мол ничего я не понимаю "тяжелый случай", но то как он сделал действительно без бутылки не разобраться, не понимаю, как такое могло в голову прийти. Схему подключения приложил. Кратко: 4 выхода с магнитолы, которые без усиления, он воткнул в 4 входа 4-х канального усилителя с DSP, таким образом вышло, что с точки зрения магнитолы либо пищалки являются фронтом, а фронт тылом, либо наоборот. А тыл подключил с выхода усилителя магнитолы как тыл. Как следствие в магнитоле нельзя настроить уровни фронт/тыл, потому как либо пищалки объединены с тылом, либо фронт. Сейчас купил разветвители, поставил их около усилителя, теперь хоть фронт от магнитолы идет и на пищалки и на фронт. Ещё в другом месте сказали, что в усилителе этом можно настроить, чтобы сигнал для двух каналов брался с одного входного канала. И об этом мне ничего не сказал установщик, хотя я спрашивал!!
    5. Он так же не смог объяснить, почему нельзя было использовать кроссовер комплектный от акустики вместо процессора! Разве не выходит, что процессор только ухудшает качество звука? Добавляет шумы! В моей магнитоле уже есть настройка и срезов, и временных задержек, но его основной аргумент был, что в этом пионере (кстати топовая вроде как), все эти настройки полная фигня и процессор сделает более качественный звук.
    6. Ну и что можно сказать о профессионализме этого установщика и что посоветуете мне делать? В другом салоне посоветовали оторвать ему руки за такую установку и выбор компонентов и заставить поставить другой усилитель, который будет играть на эти деньги, без DSP, использовать процессор магнитолы для срезов и задержек. (так то он все настроил сейчас в усилителе). По хорошему советуют менять и акустику, т.к. то что есть по утверждениям такого салона, они никогда не предлагают клиентам (эту фирму), а держат на всякий случай для приор и десяток.

    Теперь самое интересное. Вот что он мне поставил. Я читал естественно отзывы заранее, но плохого ничего не нашел. А вот хорошие отзывы есть.
    1. Фронт MD.Lab SP-B17.2 15600 р.
    2. Тыл MD.Lab SP-С172 8000 р.
    3. Процессор/усилитель на фронт MD.Lab AM-100.4DSP 14500 (оказалось, что ещё и снятая с производства модель)
    4. Процессор/усилитель на саб MD.Lab AM-1000.1DSP 14200 р.
    5. Саб Phoenix-Gold-Ti210d2 8000 р. (саб он тоже сначала предлагал md lab, но у него оказалось несколько штук этих по старым ценам)

    P.S. Покупал он все сам на прямую у md-lab. Его ценник был меньше, тем те, что на тот момент в интернет магазинах. Что-то другое кроме md-lab вообще не предлагал.

    Схема подключения (как сделал установщик)+фото щумоизоляции двери.

    После прочтения съесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zDzEeXrsn0Q.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.7 Кб
ID:	952532Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eat2_av3HJY.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.4 Кб
ID:	952534Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема звука.png
Просмотров: 0
Размер:	12.4 Кб
ID:	952562



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Тыл отключить,остальное настроить.Двери доработать чуток.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.02.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Алексей алтай, т.е. на Ваш взгляд за эти деньги компоненты достойные и усилитель md-lab не ухудшает сигнал от магнитолы?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Я считаю,что надо настраивать любую систему.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    У нас как обычно - инструкцию читаем тогда,когда всё сгорело,на форум приходим тогда,когда всё готово.
    Теперь ,раз уж пришли- ищите здесь хорошего мастера,который доделает вам инсталл и выправит косяки. (Они здесь есть ... )


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    [Москва] Помогу настроить процессорную систему... и не только
    5.1 систем опыт настройки есть?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.02.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    У нас как обычно - инструкцию читаем тогда,когда всё сгорело,на форум приходим тогда,когда всё готово.
    Теперь ,раз уж пришли- ищите здесь хорошего мастера,который доделает вам инсталл и выправит косяки. (Они здесь есть ... )
    Что можно лучше настроить это понятно. Но я хочу знать мнение о том, что установлено и как установлено. Может действительно можно обратиться к тому, кто делал, чтобы он переделал (если репутацию на kia club и в других местах не хочет потерять). Или может я решу купить все другое и сделать в другом месте, а то что есть продать по частям.

    А на счет, когда все готово приходим на форум. Я обратился к спецам, т.к. сам не разбираюсь. Поверил, что человеку незачем портить свою репутацию. Если б перечитал все форумы сразу, то сам бы и поставил. А я хотел получить услугу за деньги.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Вам уже дали контакт опытного человека,который в этом разберётся куда лучше при вашей встрече,чем весь форум- дистанционно,по гущще кофейной...


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите разобраться, как лучше поступить после установки аудиосистемы

    Цитата Сообщение от serzh44 Посмотреть сообщение
    Что можно лучше настроить это понятно. Но я хочу знать мнение о том, что установлено и как установлено. Может действительно можно обратиться к тому, кто делал, чтобы он переделал (если репутацию на kia club и в других местах не хочет потерять). Или может я решу купить все другое и сделать в другом месте, а то что есть продать по частям.
    денег много?? Доведи до конца ,а потом уж видно будет,что переделать и поменять.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa