Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

вопрос про саб

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1380
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    11

    вопрос про саб

    вечерок всем добрый! короче ситуация такая,у меня е саб(ы) в коробе Polk audio momo mm2154 dvc 2шт, усь. под саб AudioSystem Twister F2 500 хочу поменять и поставить один solobaric s15l7 он же киловатный? а мой усь мостами с сопротивлением 2 ом может его качнуть по идее,хотел узнать что лучше будет,2 момо или 1 солобарик? под лучше я имею виду мощней. И еще один вопрсик,правдо что солобарик не музыкальный саб,я имею в виду с ним только электронную музыку мона нормально слушать или это бред?

    с уважением mosiks


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: вопрос про саб

    Cолобарик - очень разный... Его звучание зависит от акустического оформления, но характер звука у данного динамика специфичный...
    Есть много сторонников и также противников у этого саба - но равнодушных нет!!! Под словом "не музыкальный" - что понимать? Данный саб в том же ЗЯ даёт абсолютно ровную аудиофильскую АЧХ при минимальных искажениях и разве это плохо для музыкального материала? Просто данный динамик требует для работы в связке с ним мощный хороший усилитель - например тот же Кикер КХ1200.1 или 2500.1 (который из-за цены не все могут себе позволить), также он очень интересно звучит в больших объёмах с ФИ... Вобщем - это динамик, с которым надо работать и экспериментировать для получения нужного результата. Кикер - очень надёжный и интересный брэнд, на котором было выиграно огромное колличество соревнований, в том числе и по качеству звучания... Всё ИМХО.


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1380
    Регистрация
    19.06.2008
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Ответ: вопрос про саб

    вот это я и хотел узнать, спс огромное! только вот не пойму мой усь(AudioSystem Twister F2 500 ) качнет solobaric s15l7??? и по мощности больше один соло или 2 момо??


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: вопрос про саб

    По поводу усилителя - для солобарика в связку лучше взять мощный усилитель класса Д - тот же Кикер, Хеликс, Рокфорд, МТХ и т.д.
    По мощности возможно солобарик и уступит, но вот звучит он, на мой взгляд, намного интереснее... а если для него сделать правильный ФИ, то тогда он даст гари!!! Можно его и с Твистером попробывать в связке - просто уси класса АБ потребляют много электроэнергии, особенно на низкоомной нагрузке, да и греться будет усилитель как утюг


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa