Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4

    Вопрос Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Всем привет!

    Вобщим имеется вторая машина в лице ВАЗ-2105, в ней стоит магнитола по-моему Sony CDX-GT39UE. Сзади в полке 2 блина Mystery, которые пытаются издавать звуки от данной магнитолы. В наличии есть немного сплена и STPшка, на двери думаю хватит. Задача состоит в том чтобы добиться хорошего звука в небольшой бюджет - я знаю, это уникальная фраза

    И так, от блинов я хочу отказаться, вместо них поставить полку под саб и воткнуть туда десятку естественно в ЗЯ, купить подиумы под фронт и поставить компонентную акустику в двери. Конечно саб хочется двенашку, но заднее сидение цельное, подлокотника нету, но если есть предложения - пишите. Магнитолу желательно не менять.

    Что посоветуете на фронт и какой саб? Хватит ли 2 полосы на фронт? Получится ли запитать это все от одного усилка? Слушаю всё, но в большей мере реп, клуб...люблю приятный, мягкий бас, фронт должен хорошо отыгрывать женский вокал, но твиты умеренные, не люблю лишнее цыканье. Бюджет как бы и хочу определить вместе с вами, тратиться сильно не хочу. В бэхе е90 у меня в штатных местах стоит компонентный фронт Eton и миды Rainbow, все это от усилка MDLab, рулит всем ГУ Pioneer DEH-80PRS - так вот уложился я с проводкой и установкой в 47 тыщ и для бумера это довольно бюджетное решение, однако играет отлично. Вот соизмеримо этому хочу добиться подобного удовлетворения в пятерке - за небольшие деньги получить хороший для этой машины звук не меняя магнитолы. Надеюсь мысль я донес правильно, спасибо вам за потраченное время и за опытные советы!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Приветствую.
    В качестве сабового звена посоветую Infinity Kappa Perfect 10.1 или 12.1. Двенашка в 35 литрах зя очень даже под Ваши предпочтения. Можно найти по 4-5 р на просторах сети, иногда уже в коробе.
    2-х канальничек на него мостом, рублей в 5.
    2 полосы фронта будет достаточно с хорошим сабом. Усилители лучше раздельные. Фронт + саб.
    Акустику поискать можно, полные Барахолки. ВЧ лучше взять из домашки, за 5-7 тр можно найти очень приличные, присмотритесь к Wavecor, Seas, Vifa.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    В качестве сабового звена посоветую Infinity Kappa Perfect 10.1 или 12.1. Двенашка в 35 литрах зя очень даже под Ваши предпочтения. Можно найти по 4-5 р на просторах сети, иногда уже в коробе.
    2-х канальничек на него мостом, рублей в 5.
    2 полосы фронта будет достаточно с хорошим сабом. Усилители лучше раздельные. Фронт + саб.
    Акустику поискать можно, полные Барахолки. ВЧ лучше взять из домашки, за 5-7 тр можно найти очень приличные, присмотритесь к Wavecor, Seas, Vifa.
    Привет!
    Интересный сабик, спасибо! Но двенашка не влезет же в заднюю полку, или просто поставить в багажник тоже вариант?
    А по поводу домашки можно поподробнее? Я с этим не сталкивался и очень мало об этом знаю.


  5. #4
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Можно и в багажник в ящике, можно 10-ку в полку так же, как больше нравится.
    Динамики для домашней акустики, есть и небольшие по размерам, приемлемым ценам и играют гораздо выше стоимости. Всяко лучше бюджетных авто вч.
    Тема о различных вч: Здесь и Здесь >>>
    По мидам>>>


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Можно и в багажник в ящике, можно 10-ку в полку так же, как больше нравится.
    Динамики для домашней акустики, есть и небольшие по размерам, приемлемым ценам и играют гораздо выше стоимости. Всяко лучше бюджетных авто вч.
    Тема о различных вч: Здесь и Здесь >>>
    По мидам>>>
    Благодарю!

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от SENAT0R Посмотреть сообщение
    Можно и в багажник в ящике, можно 10-ку в полку так же, как больше нравится.
    Динамики для домашней акустики, есть и небольшие по размерам, приемлемым ценам и играют гораздо выше стоимости. Всяко лучше бюджетных авто вч.
    Тема о различных вч: Здесь и Здесь >>>
    По мидам>>>
    Почитал эти темки и там акустика далеко не в мой бюджет, нельзя ли поставить что-то подешевле? Сама машина стоит в два раза меньше, чем некоторые твиттеры в той теме)) Домашние динамики тоже слишком дорогие. Не обязательно так сильно заморачиваться, думаю просто хорошей компонентной акустики СЧ+ВЧ хватит, желательно уложиться в 10, ну максимум 15 тыщ фронт и так же на саб, вобщим 30-ка это потолок, включая все короба, подиумы, проводку и т.д.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Будут ли еще предложения? Тема актуальна!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    ne1ega1, да достаточно форум почитать буквально пару тем и станет ясно, что нужно брать из бюджетного.
    Вообщем, если дешево и не БУ - смотри в сторону продукции Урал. Блины, кстати, если подключить от усилителя, подготовить полку и подавать на них НЧ сигнал - могут вполне заменить сабвуфер. По крайней мере попробовать стоит.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    ne1ega1, да достаточно форум почитать буквально пару тем и станет ясно, что нужно брать из бюджетного.
    Вообщем, если дешево и не БУ - смотри в сторону продукции Урал. Блины, кстати, если подключить от усилителя, подготовить полку и подавать на них НЧ сигнал - могут вполне заменить сабвуфер. По крайней мере попробовать стоит.
    Читал, но там путевые темы нескольколетней давности, а мир автозвука то не стоит на месте Да не, эти блины ни на что не годятся, проще просто их выкинуть и поставить саб.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Вобщим остановился на Morel Tempo 6 + DLS ma41, теперь вопрос по сабу и усилку к нему - хочу все-таки 12ку в багажник, что можно присмотреть в дополнение к такому фронту? Оформление исключительно ЗЯ, нужен глубокий, мягкий бас, можно рассмотреть б/у, бюджет 15 тыщ на все про все


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.04.2013
    Город/село
    Губкин
    Сообщений
    71
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите собрать систему в ВАЗ-2105

    Предложения будут? Или форум перестал быть актуальным?!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa