Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Небольшой нагрев после часа синусов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Небольшой нагрев после часа синусов

    Всем привет. Имеются в наличии 2 саба Hannibal FX30d2. Короб настроен на 30 герц. Питаются от Kicx QS 1.1000. Подключены пока в два ома. По питанию желтая оптима 75Ач и два BB Battery по 40 Ач. По настройкам усилка: Гейн на слух, сверяясь с лампой клип лимита. Лпф распущен. Порезан с магнитолы на 63 герца. Сабсоник где то на 25. Басбуст в нуле. Клип смотрю по лампе клип лимита. Всегда кручу громкость так, чтобы лампа клипа даже не моргала. Просадок с таким питанием и подключением в 2 ома ниже 13.5 не бывает. Возник такой вопрос: после где-то часа непрерывных синусов на неграх колпаки у сабвуферов совсем чуть чуть теплеют. Запаха при этом нет. Это нормальное явление или признак того, что на них пробивается искаженный сигнал? В принципе автозвуком, как таковым занимаюсь довольно давно, но собирал только SQ системы, в которых с подобными проблемами не сталкивался. А это первая моя более менее сплная система. Обычно больше восьмерок - десяточек на низа никогда не ставил и синусами не баловался


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    После непрерывного получаса это более чем нормально


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    Цитата Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Имеются в наличии 2 саба Hannibal FX30d2.
    Если сабы были прогреты правильно:
    Прогрев Акустических систем и сабвуферов
    То переживать не стоит.По моим личным испытаниям,саб был очень горячим и руками было не удержать от температуры,но всё выжило и работает до сих пор.
    Цитата Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    А это первая моя более менее сплная система.
    Делайте всё умеренно и не нагружайте сабы выше предела,а про лампочку клиппа забудьте,как индикатор уровня в наваливании.Любой динамик можно убить и на малой громкости,если нелинейные искажения будут запредельными.,


  5. #4
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    gena60, я бы так не утверждал... Перегретый FX дымит на раз-два,но колпак при этом еле тёплый. Не стоит все сабы совать под одну гребенку,давайте не будем забывать о различиях конструкции


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    Pterodon, А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Насколько "еле теплый"? У меня в данный момент его даже теплым назвать язык не поворачивается. Просто становится не таким холодным как до наваливания. При этом если выключить музыку, то остывает он буквально за 5 минут до абсолютно холодного состояния. Боюсь не учуять запах, так как короб и сабы новые и из порта неплохо так валит запахом герметика и резинок саба. Как пахнут паленые катушки знаю. Был эпизод, когда в машине друга мучали другой саб (кстати, этой же серии, но модельки SD. Добивать не стали. До сих пор играет). Еле выветрили) Ничего похожего не чувствовал.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Перегретый FX дымит на раз-два,но колпак при этом еле тёплый
    Ну не знаю как у Вас,просто мне хотелось испытать этот динамик FX30d2(читал много отзывов,поэтому и возникла такая мысль для проверки перетолков в сети интернет),когда попал он ко мне в руки и после грамотного прогрева,решил дать парку - чтобы проверить его на вшивость.Охлаждение не подвело, даже при таком изуверском наваливании(стоить учесть,что рамки разумного предела были соблюдены полностью).
    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Не стоит все сабы совать под одну гребенку,давайте не будем забывать о различиях конструкции
    В данном случае я говорю о конкретном сабе,который указан в описании автора темы,про остальные речи не веду,ведь это уже совсем другая тема будет.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    gena60, Так Вы конкретно про этот динамик говорили? Пардон, не понял. Думал вы имеете в виду сабы в принципе.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Небольшой нагрев после часа синусов

    Цитата Сообщение от Mode Посмотреть сообщение
    Думал вы имеете в виду сабы в принципе.
    Нет,только приведённый в описании.Все остальные сабы, после прогрева и чрезмерного наваливания их после этой процедуры,требуют дополнительного анализа и испытания.Мне интересно это делать,но тоже в разумных пределах в своём бюджете.FX30d2 вызвал огромный всплеск в сети,поэтому стало интересно о его отзывах,поэтому и решил его испытать в суровых условиях работы- примерно так это увидел.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa