Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужен совет по модернизации системы

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170

    Нужен совет по модернизации системы

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете по дальнейшему развитию системы.
    Имеется Калина седан, ГУ 80 пион, фронт URAL AS-W30TW SHKVAL от ГУ, URAL AS-W165MB от
    Mystery MA4.480v3 b саб Magnat XTC 300 в ЗЯ 33 литра грязным объемом. Фронт в стадии прогрева,
    но уже нравиться как играет, правда пока слушаю на средней громкости.
    На фронт планируется URAL W 4.135.
    Теперь вопросы:
    1) Так как апгрейд системы будет поэтапным, то как лучше поступить, что сначала поменять?
    Купить для сабвуфера усилитель, а мистери пока оставить на фронт или по-правильному начать
    с фронта?
    2) Какой тип усилителя для сабвуфера выбрать и собственно сам усилитель? Давление не интересует,
    нужно качество. Выбор упал либо на мощный двух канальный усь, что-то вроде ESX SE2150 бу.
    Либо Mystery MR1.300, URAL АКM 1.700 ( жду может позже появится обзор на него от Федора Федоровича)
    или взять на вырост URAL AK 1.500? Бюджет чем меньше, тем лучше, но максимум 10-11.
    3) Весной, как потеплеет, буду переделывать ШВИ передних дверей. Кто-нибудь может подсказать
    сколько примерно нужно полиэфирной смолы и стекломата? Какой лучше стекломат использовать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5514 Аватар для ALinX
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    На AKM не смотрела бы. Это бюджетный вариант моника умеющего работать на один Ом, для горедавильщиков с маленьким бюджетом и большими амбициями.
    Подкопить и закрыть вопрос моноблоком из линейки Вархед, не? Не катит?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от ALinX Посмотреть сообщение
    На AKM не смотрела бы. Это бюджетный вариант моника умеющего работать на один Ом, для горедавильщиков с маленьким бюджетом и большими амбициями.
    Подкопить и закрыть вопрос моноблоком из линейки Вархед, не? Не катит?
    Машка за тыщи три три с половиной уйдет спокойно.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    А б.у. моноблок из барахолки? За 10-15 достаточно большой выбор. На блюзе за 9000 вроде даже аудисон лрх 1.1 видел. JL 500/1, есть, ДЛС А6. Покопаться, еще много чего. Смысл в мистери или уралах? (Хотя врать не буду, сам усилители от Урала не слышал, но в чудеса слабо верится)


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170
    Автор

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от ALinX Посмотреть сообщение
    На AKM не смотрела бы. Это бюджетный вариант моника умеющего работать на один Ом, для горедавильщиков с маленьким бюджетом и большими амбициями.
    Подкопить и закрыть вопрос моноблоком из линейки Вархед, не? Не катит?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 в 21:29 ----------



    Машка за тыщи три три с половиной уйдет спокойно.
    15 за усь на саб для меня дороговато, хотя если месяца 3 подкопить... . Про АКМ понял. Минимум нужно АК 1.500.
    Мистери так и планировал за 3,5 выставлять.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    А б.у. моноблок из барахолки? За 10-15 достаточно большой выбор. На блюзе за 9000 вроде даже аудисон лрх 1.1 видел. JL 500/1, есть, ДЛС А6. Покопаться, еще много чего. Смысл в мистери или уралах? (Хотя врать не буду, сам усилители от Урала не слышал, но в чудеса слабо верится)
    бу можно, но только у проверенных форумчан, а не у зарегиных только для продажи.
    А про вархед 4х канальный на фронт, что скажите?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5514 Аватар для ALinX
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Хотя врать не буду, сам усилители от Урала не слышал, но в чудеса слабо верится)
    Пастернака не читал, но книжки его осуждаю...


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    А про вархед 4х канальный на фронт, что скажите?
    Не слушал, но разница в усилителях бывает очень приличная, вроде даже на околобюджетной системе. У меня фронт - пищи Vifa NE25VTS-04, мид pioneer prs 171, ГУ набор пионеров Р90. Усь на фронт был аудисон врх 4.300, но как-то подкинул твикнутые батлеры... В тот же день в барахолку скинул врх. Сейчас Хеликс А4, он мне больше понравился чем врх, хотя до батлеров конечно не дотягивает.
    А, у вас миды больше на маленькие сабы похожи. Думаю чтоб они заиграли усилитель отдельный нужен. Хороший мощный двухканальник (что-то типа такого что вы на саб ставить собирались, только музыкальный, насколько музыкальный этот ЕSX не знаю)

    Цитата Сообщение от ALinX Посмотреть сообщение
    Пастернака не читал, но книжки его осуждаю...
    Читал, но это здесь не причем. Зачем разводить человека на то что он через полгода скинет в барахолку? В чудеса, как говорил, не верю. Наверно хороший усилитель "за свою цену".


    cowman88,
    Вы поищите на форуме людей увлеченных, с хорошими (настроенными) системами в Перми, вон в барахолке человек с Перми продает ДЛС А6, может у него система выше уровнем чем ваша. Послушайте, так легче определится, стоит двигаться дальше или нет. Просто возможен вариант что вы увлечетесь и через несколько месяцев скинете в барахолку что сейчас наберете (как сейчас будет скидываться мистери). А зачем тратится по нескольку раз, возьмите сразу хорошую вещь.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5514 Аватар для ALinX
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Не слушал, но разница в усилителях бывает очень приличная, вроде даже на околобюджетной системе. У меня фронт - пищи Vifa NE25VTS-04, мид pioneer prs 171, ГУ набор пионеров Р90. Усь на фронт был аудисон врх 4.300, но как-то подкинул твикнутые батлеры... В тот же день в барахолку скинул врх. Сейчас Хеликс А4, он мне больше понравился чем врх, хотя до батлеров конечно не дотягивает.
    А, у вас миды больше на маленькие сабы похожи. Думаю чтоб они заиграли усилитель отдельных нужен. Хороший мощный двухканальник (что-то типа такого что вы на саб ставить собирались, только музыкальный)



  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Купить для сабвуфера усилитель, а мистери пока оставить на фронт или по-правильному начать
    с фронта?
    На фронте обдумать компоновочную схему "два двухканальника побортно".Варианты подключения фронт (поканально) + саб
    Рисунок 13.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5514 Аватар для ALinX
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    70
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Читал, но это здесь не причем. Зачем разводить человека на то что он через полгода скинет в барахолку? В чудеса, как говорил, не верю. Наверно хороший усилитель "за свою цену".
    Воу-воу-воу палекше.

    Я никого не разводила.

    Урал как-то без чудес обходится
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160305_114348.JPG
Просмотров: 0
Размер:	281.4 Кб
ID:	959384

    Также же слушала такой на фронте с Вифой и Пирлесом.

    Не знаю еще как сделан Ural W 4.135, но если по той же схеме как и двухканальник, то попробуйте найти аналог в этом бюджете. ОблОмитесь.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170
    Автор

    Re: Нужен совет по модернизации системы

    cowman88,
    Вы поищите на форуме людей увлеченных, с хорошими (настроенными) системами в Перми, вон в барахолке человек с Перми продает ДЛС А6, может у него система выше уровнем чем ваша. Послушайте, так легче определится, стоит двигаться дальше или нет. Просто возможен вариант что вы увлечетесь и через несколько месяцев скинете в барахолку что сейчас наберете (как сейчас будет скидываться мистери). А зачем тратится по нескольку раз, возьмите сразу хорошую вещь.[/QUOTE]

    Сейчас живу не в Перми, а в крае. В Перми оч редко бываю. До вархедов на фронте стояли АК-74с и в принципе устраивали, так что не избалован хорошим звуком. Затеял замену фронта, чтобы добиться более детального звука на ВЧ и чтобы мидбасы вниз играли пониже, соответственно саб ниже подрезать сверху. Дальнейшего развития не планируется, кроме смены усилителя на фронт и покупки уся для сабвуфера.
    p.s.: это я сейчас так думаю, а как будет прогрессировать болезнь автозвуком хз :-)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    На фронте обдумать компоновочную схему "два двухканальника побортно".Варианты подключения фронт (поканально) + саб
    Рисунок 13.
    Схема огонь! Но уже совсем не бюджетно получается. А как при такой схеме гейн правильно выставляется, чтобы твитеры не спалить? Получается только с ГУ убавлять относительно мибасов? Просто для себя интересуюсь.

    Модераторам: может тему в бюджетный звук перенести, а то система дороже машины получиться!

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 в 12:13 ----------

    Не знаю еще как сделан Ural W 4.135, но если по той же схеме как и двухканальник, то попробуйте найти аналог в этом бюджете. ОблОмитесь.[/QUOTE]

    тоже интересно так же или нет устроен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa