Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите плиз!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Отвечено: Помогите плиз!

    Всем привет.вообщем ребята дело вот в чём.неделю назад поставил себе гу pioneer mhv 180, фронт jbl stage 600c, саб jbl cs1215b, усь acv lx 2.60.от усилка работает саб.всё подбирал исходя из бюджета и от советов консультанта в магазине т.к. сам я в этом деле не особо силен.машина ваз 2112.устанавливал ни я,а мастера.вообщем неделю покатался- мне звук не нравится.особенно бас.как будто мягкости басу не хватает.снаружи вообще не слышно(знаю что и не должно но иногда хочется обратить на себя внимание).что посоветуете?может уся не хватает? Я уже думаю может другой короб ФИ собрать для саба?вообщем подскажите плиз как качнуть двенашку?))


    Полезные темы:

  2. "Хороший 2х канальник дорого.берите лучше моноблок.обратите внимание на уралы,альфарды.может что б/у приглянется ."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 836
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Конаково
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Помогите плиз!

    Цитата Сообщение от NOSpower Посмотреть сообщение
    Всем привет.вообщем ребята дело вот в чём.неделю назад поставил себе гу pioneer mhv 180, фронт jbl stage 600c, саб jbl cs1215b, усь acv lx 2.60.от усилка работает саб.всё подбирал исходя из бюджета и от советов консультанта в магазине т.к. сам я в этом деле не особо силен.машина ваз 2112.устанавливал ни я,а мастера.вообщем неделю покатался- мне звук не нравится.особенно бас.как будто мягкости басу не хватает.снаружи вообще не слышно(знаю что и не должно но иногда хочется обратить на себя внимание).что посоветуете?может уся не хватает? Я уже думаю может другой короб ФИ собрать для саба?вообщем подскажите плиз как качнуть двенашку?))
    Консультант такой же красавчик как и Вы! ) В магазине лишь бы Вам впарить, а будет ли там что-то работать или нет , это уже дело следующее!
    Ваш усилитель максимум выдает 160вт в мост в 4ом, а саб Ваш расчитан на номинал от 275вт


  5. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите плиз!

    Нормальный консультант,спихнул то,что плохо продается
    У саба заявленная чуйка хорошая.уся помощнее ему.
    Какой силовой кабель до усилителя протянут?


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите плиз!

    Проводку в наборе брал.Фирма "Kicx".Значит нужен другой усилитель? Это из-за него вместо баса играет гул какой-то?


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5557 Аватар для ReQuiem
    Регистрация
    18.05.2012
    Город/село
    Kzn
    Сообщений
    222
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: Помогите плиз!

    Если честно испытал примерно такие же ощущения,
    дело было в мвх180.
    Сравнивал в лоб с джвс что то типа 579 или какой то такой,
    звук был не пользу пионера.
    попроси у знакомых мафон другой фирмы минут на 15-20 сравнить


  8. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Помогите плиз!

    Консультант молодецц))... но они долго не живут... Сюда народ приходит когда всё под ключ сделано и деньги уплочены и гарантия кончилась.


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите плиз!

    Цитата Сообщение от NOSpower Посмотреть сообщение
    Проводку в наборе брал.Фирма "Kicx".Значит нужен другой усилитель? Это из-за него вместо баса играет гул какой-то?
    Все верно,в первую очередь надо подобрать усилитель соотв.мощности.усилитель не способен контролировать динамик и поэтому тот гудит.
    Затем уже настройки покрутить.но в вашем случае настройки не спасут,впрочем как и замена г/у.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите плиз!

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Все верно,в первую очередь надо подобрать усилитель соотв.мощности.усилитель не способен контролировать динамик и поэтому тот гудит.
    Затем уже настройки покрутить.но в вашем случае настройки не спасут,впрочем как и замена г/у.
    Спасибо.Подскажите ещё: усь брать мощнее чем номинал у саба или такой же?И если этот усь оставить и пустить его на фронт а для саба новый купить - потянет ли это всё дело аккумулятор?(Если слушать на незаведённом моторе).


  11. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите плиз!

    Посоветовал бы взять усь на вырост,т.к сабы вещь переменчивая,сегодня нравится,а завтра его мало
    Именно к этому сабу особо мощного уся не надо.250-300вт достаточно.
    Аккумулятор потянет какое то время,5,10,15,20,30мин,все зависит от состояния аккумулятора и громкости прослушивания.но узнавать сколько протянет аккум я бы не советовал,не любят они это дело.
    О чем стоит задуматься ,так это о достойном силовом кабеле для усилителей.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите плиз!

    Цитата Сообщение от Виталик116 Посмотреть сообщение
    Посоветовал бы взять усь на вырост,т.к сабы вещь переменчивая,сегодня нравится,а завтра его мало
    Именно к этому сабу особо мощного уся не надо.250-300вт достаточно.
    Аккумулятор потянет какое то время,5,10,15,20,30мин,все зависит от состояния аккумулятора и громкости прослушивания.но узнавать сколько протянет аккум я бы не советовал,не любят они это дело.
    О чем стоит задуматься ,так это о достойном силовом кабеле для усилителей.
    мой плохой?)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa