Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Нива. SQL стена на уралах

  1. #1
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Нива. SQL стена на уралах

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3130.jpg
Просмотров: 0
Размер:	305.7 Кб
ID:	959968
    Всем привет Если честно, на этот раз даже не знаю с чего начать.
    В общем, мой путь в мир SPL начался именно с этого авто. Именно в нём была перепробована целая гора всевозможных вариаций акустического оформления, сабов, усей, акустики и т.д. Эта нива являлась одной из первых на Кавказских Минеральных Водах подобравшейся к резу 151 дБ на низах из багажника. Именно в ней были протестированы первые в России образцы динамиков Ural db200b. В общем, связано с ней очень-очень много всего и.... в августе 2015 я отвёз её домой, на КМВ, и забрал другой авто с мыслью о том, что нива и так показала себя сполна и пора ей на покой...
    Но, буквально неделю назад, услышал на смотре очередной авто с кучей мидов в калитках, орущий на половину смотровой площадки, вспомнил, как лупил ящик с четырьмя db200b и чёт как-то разозлился. В общем, меньше чем через неделю авто оказался в Москве.
    Теперь непосредственно о самом проекте. Что это будет? Кучей динамиков в калитках уже никого не удивишь, как ни крути. В этом плане перепробовано уже 99% вариаций. Но, как мы видим, этот сезон будет сезоном не только громких фронтов, но и тыла, поэтому вектор направления ясен. Далее, раскрывая суть темы, хочу отметить, что до сих пор так и не слышал приятно играющего громкого фронта : либо дикий ор и полнейшее отсутствие мидбаса вкупе с развивающими рак ушей рупорами и перекрученным гейном везде, где только можно; либо неплохо играющая система, но негромкая (видел видосы победы с калитками на Ноэмах. Уверен, играет и качественно, и громко, но, к сожалению, вживую её не слышал). Итак, состав системы :
    ГУ. Ural Concert CDD либо Clarion dxz775usb ( современные свистоперделки либо не нравятся по звучанию, либо не подходят по концепции системы, либо стоят очень дорого:biggrin: )
    Фронт : здесь без изысков. 24 штуки DB165s заедут в две двери
    Тыл : 8xDB250B; 8xDB200b; 20хDB46.
    Уси : 7хDB 4.150; 1хW 2.180.
    Теперь об идеологии системы: в багажнике будет расположена стена,которая и будет являться тылом. Отслушаю десятки и восьмерки в разных объемах, подберу наиболее приемлемый для наших целей и буду пилить стену с раздельными объемами для 10' и 8'. Думаю, если всё удастся, потребности в наличии сабвуферов не возникнет ибо ради интереса пробовал давить с ЗЯ с восемью db200b и увидел 136 дБ на 80 Гц:biggrin:.
    Уважаемые магнитольцы, я всегда был, есть и буду с вами, поэтому прошу адекватно и с долей понимания отнестись к концепции системы, ибо каждый из нас хотел когда-либо собрать что-то громкое, но при этом хотя бы немного приближенное к такому понятию, как SQ. В самом деле, неужели мы не сможем показать глухим SPLщикам, как должна играть система, даже если это очень громкая система? Сможем, ибо мы вместе,а вместе мы сила.
    P.S. Наклейка Magnitola Team, подаренная нашими товарищами в Дмитрове никуда не делась и останется на авто в течение всего сезона. Пускай знают наших!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Фото будет??


  4. #3
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Фото будет??
    Фото распакованных динамиков? Доставать 60 штук из коробок, раскладывать, а потом паковать обратно вообще как-то не хочется


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Проект строится на свои деньги или при спонсорском участии?


  6. #5
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Проект строится на свои деньги или при спонсорском участии?
    Само-собой, при спонсорском участии


  7. #6
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    А в багажнике места для АКБ останется?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    SQ на эстрадной акустике, а такое вообще возможно?

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    24 штуки DB165s заедут в две двери
    Почему именно слим версию? Из за веса? Не лучше ли будут играть обычные DB165B, но в меньшем количестве?

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Фронт : здесь без изысков. 24 штуки DB165s заедут в две двери
    Тыл : 8xDB250B; 8xDB200b; 20хDB46.
    DB250B - самый низ, DB200b - мид, DB165s - сч, DB46 - вч; так все подключаться и настраиваться будет?


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    SQ на эстрадной акустике, а такое вообще возможно?
    Вопрос SQ он очень многосторонний, у всех он по разному трактуется в критериях.
    Pterodon, как мне кажется понятно донёс концепцию вектора цели этого проекта. Речь конечно же не SQ в критериях тех же ЕММА или других соревнований по качеству звучания, а именно для критериев ОпенАэр систем. К сожалению так уж как-то исторически сложилось, то, что происходит в этом направлении, это реально беда и наверное уже настало время преподать уроки всей происходящей там вакханалии дебилизма........
    Pterodon, Удачи!!!
    Можешь рассчитывать на мою помощь посильным участием в этом проекте, всё чем смогу, тем помогу.



  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    то реально беда и наверное уже настало время преподать уроки всей происходящей там вакханалии дебилизма........
    Это все может и так и на местных уровнях ребята лепят хрен пойми что, но есть много отличных проектов которые реализованы и которые очень громко играют. Чем система автора от них будет отличаться? Видимо отсутствием сабов. Чем это обусловлено не знаю... видимо это совместное решение спонсора и автора.


  11. #10
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Нива. SQL стена на уралах

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Pterodon, Удачи!!!
    Можешь рассчитывать на мою помощь посильным участием в этом проекте, всё чем смогу, тем помогу.
    Спасибо огромное, дядь Федь!!!
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    есть много отличных проектов которые реализованы и которые очень громко играют
    Поделись ссылкой, погляжу, мне интересно. Сомневаюсь, что эти проекты будут хотя бы отдалённо приближёнными по уровню громкости к моему.
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Чем это обусловлено не знаю... видимо это совместное решение спонсора и автора.
    Вся концепция будущей системы придумана лично мной. Обусловлена моим опытом работы с данным железом

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    Почему именно слим версию? Из за веса? Не лучше ли будут играть обычные DB165B, но в меньшем количестве?
    Прошлым летом, когда у меня были на тесте 165B и 165S я так и не смог уловить какой-либо значительной разницы в звучании между первыми и вторыми. Подозреваю, что 165B будут более выносливыми, но ставить динамики в таком количестве - однозначно S версия, да и то, как бы дополнительные петли приваривать не пришлось.
    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    DB250B - самый низ, DB200b - мид, DB165s - сч, DB46 - вч; так все подключаться и настраиваться будет?
    Неа Мне нужен панч,дикий панч,нет,ураганный панч. Развязка по срезам на 250B/200B будет видна только после установки системы. Но, одно скажу сразу, 250B будут порезаны не только для того,чтобы играть НЧ. А там видно будет. Ориентировочно, думаю 250B от 50 четвёртым порядком, 200B от 70 четвёртым на каждый день. В случае, если потребуется соревноваться/тягаться/орать на несколько километров и т.п., то 250B от 80, 200B от 125 и вперёд. Но, повторюсь, по срезам буду уже на месте слушать. 200S, например, не любят играть вверх, поэтому, на слух, лучше всего, когда их режешь от 1,25 кГц вторым порядком сверху. 200B отлично справляются и с верхними диапазонами, но как это скажется на итоговой картине звучания я, само-собой, даже предположить не могу


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa