Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1388
    Регистрация
    12.03.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11

    Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Доброго времени суток!
    Решил организовать дома более-менее достойную музыку, но точного понимая что именно хочу, пока нет. Хотелось бы уложиться в бюджет 50-70 тыс.
    Вопросов куча! С какого именно компонента начинать строить систему? В качестве источников - компьютер и телевизор.
    Пока для себя я вижу такую схему: ПК->ЦАП->Рессивер->Полочники.
    Решил начать с выбора ресивера. Бушными вещами не брезгую и пока присмотрел AV Ресивер Onkyo TX-SR607 за 15 500 рублей.
    Познания мои на сколько скупы, что я пишу этот текст и думаю: "а что же спросить?" Кто что может сказать про этот ресивер? Это адекватная цена для него? Вообще, с того ли я начал? Очень нужен пинок в правильном направлении.

    Пытался разобраться самостоятельно, не одну неделю курил различные форумы, но сильно ситуации это не помогло . Надеюсь на Вашу помощь и понимание!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Имхо,лучше начать с чего попроще,а не вбухивать сразу такую сумму,результат может сначала обрадовать,а потом наоборот,жёстко разочаровать.Ибо,скорее всего окажется,что какой то компонент резко портит всю систему,т.е.,инсталла не сбалансирован...

    Попробуйте пока начать с малого. Выдвигаю кандидата:Technics SC-EH790!

    Не смотрите,что он "центр"-это приличного весьма уровня аппарат и если найдёте такой живой,то удовольствия он вам подарит точно на все деньги!
    По цене- не ушатанные можно найти за 10000-15000р. Иногда людям везёт и они становятся обладателями такой системы и за 6000!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1388
    Регистрация
    12.03.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    chu0037, Спасибо за ответ! Мне хотелось бы начать именно с компонентной акустики, что бы в случае, как вы говорите "какой то компонент резко портит всю систему" этот компонент можно было поменять на другой, продав неудачный.
    И во всех ситуациях я привык руководствоваться хорошей поговоркой: скупой платит дважды - сейчас, купив такую простенькую (на мой дилетантский взгляд) систему, потом мне уже не будет хотеться заморачиваться с чем то более достойным. А хорошей музыки хочется.

    И еще вопрос назрел. В автомобиле у меня стоит процессорная голова, которая позволяет настраивать срезы и выставлять задержки. В домашней акустике это можно сделать на ресивере?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Конечно можно,но. Только,если он (рес.) это позволяет.
    Вы всё ж прочитайте инфу по техниксу- это очень сбалансированный комплекс,с "тем ещё" звуком. Есть такой принцип разумной достаточности. Вот пример: один чел вбухивает бабла в инсталла под сотку,сидит,радуется,слушает,ему нравится всё... Приходит он в гости к другому,тот ему ставит диск на своём центре стареньком,который купил,скажем,за пятёру на авито... И тот,который первый- слушая диск,начинает потихоньку грызть себе локти... Пока это писал- вспомнил реальный случай- человек собирал систему на...победителях тестов одного ранее весьма популярного журнала "s.....&v...." Собрал... Понт лез из ушей аж! Потом ко мну пришёл, послушал СД плеер техникс кажется 370й,не помню,с него на две монорадиолы "ригонда-102"(конечно не в родных корпусах,остались только БП+унч,с них на колоночки на обычных ,но сдвоенных динамиках 4-гд35,подпёртых штатными шелками со старого Опеля(правда в хитрых корпусах)...
    ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Мне аж жалко его стало. Моя система в то время стоила ~тыщщи три...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1388
    Регистрация
    12.03.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Все-таки приобрел Onkyo TX-SR607 вопреки рекомендациям chu0037 - ты уж не таи обиды, к твоему мнению я так или иначе прислушался
    Вопрос сдвинулся с мертвой точки и теперь передо мной стоит вопрос как вывести из компа цифровой сигнал на оптику.
    В дальнейшем планирую строить 3х полосную систему, а соответственно, нужно брать звуковую карту 7.1 с оптическим выходом. Тут я все верно понимаю?
    Но тут проблемка. Все подходящие звуковухи стоят по моему дороговато. Хотелось бы уместиться в 5000.
    Как аналог рассматривал ЦАП, но не нашел подходящих вариантов - либо нет выхода оптики, либо это какой нибудь кембридж тыщ за 20.

    Что посоветуете?

    PS я тут случайно правила форума не нарушаю? Вроде тему начал про усилок, а сейчас уже о звуковой карте.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Цитата Сообщение от PingQ Посмотреть сообщение
    Все-таки приобрел Onkyo TX-SR607 вопреки рекомендациям chu0037 - ты уж не таи обиды, к твоему мнению я так или иначе прислушался
    Ты что,какие обиды!!! Это был лишь как вариант.

    Цитата Сообщение от PingQ Посмотреть сообщение
    нужно брать звуковую карту 7.1 с оптическим выходом
    Вот тут ты меня застал врасплох-не знаю я-бывает ли по оптике больше двух каналов... Мне кажется,что нет.
    Наверное уже после цапа раскладывать придётся,не средствами компа...
    По поиску карты,кмк-авито рулит-ибо,в Орле,например-цены в комповых магазинах-умереть-не встать!!!


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1388
    Регистрация
    12.03.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    0
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Пока нашел единственный вариант - Creative SB AUDIGY RX 7.1 http://www.dns-shop.ru/product/bd0d1...-audigy-rx-71/

    Судя по описанию, имеет оптический выход S/PDIF, да и цена вменяемая, но походу у меня в материнке не осталось пустых слотов PCI-E
    Что можно сказать про эту карту? Уже начитался, Creative особо никто не хвалит в плане качества звука.
    К стати, точной такой же выход есть у меня на материнке. Если я подключусь туда, что будет?

    В идеале хочется подобрать внешнюю звуковую карту, которая будет принимать сигнал по USB, а отдавать его по оптике.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Тут одно посоветую лишь-рыть форум- внешние звукахи тут периодически обсуждаются. Данные темы не изучаю,потому как мне кроме того,как по оптике с креативовской карты старинной перегнать файлы на минидиск ничего боле пока от тослинка не нужно...


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    Вопрос...а что собираетесь слушать?
    Если например тяжелы формат sacd, то он только по аналогу...в оптику не пролезает.
    У меня в авто звук через ПК - foobar 2000 - звук карта asus xonar dx - усилитель 6 каналов.


  11. #10
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3631 Аватар для anton31
    Регистрация
    01.07.2015
    Город/село
    село с закосом под столицу
    Сообщений
    578
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    123

    Re: Акустика с нуля. Вопросы от новичка. Onkyo TX-SR607

    chu0037, а как такое возможно если не секрет? не правльная установка? выбор компонентов? или просто дело вкуса?...не пойму просто...дороже=лучше ведь или как?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa