Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Бюджет-минималка для SQ

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3910 Аватар для Mos_Db
    Регистрация
    30.04.2008
    Город/село
    [Volgograd City]
    Сообщений
    754
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    81

    Бюджет-минималка для SQ

    Привет всем, ехехей, у меня огромный вопрос: сколько нужно денег (для начала по минимуму для участия в соревнованиях по SQ????)
    По пунктам...
    1. Какую сумму нужно (примерно) минимально для построения полной системы для участия в SQ?
    2. Какие компоненты для этого подойдут (попадающие под бюджет)
    Этот вопрос может конечно показаться излишне неуместным, но вот как у меня он созрел, так я Вам его и изложил.
    Спасибо, очень бы хотелось услышать побольше мнений


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    немало. хз. слишком обширный вопрос.
    ты просто определись чего хочешь. зайди на ресурс с фотками с соревнований. да погляди на системы.. хз все слишком индивидуально, И ВТО же время стандартно. год от года хайенд меняеться.


  4. #3
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    для начала - правильное питалово и провода - это от 10 до 30 тыр. В зависимости от концепции
    Потом - ШВИ. Поскольку при прослушке на соревнованиях машина будет стоять, то достаточно готовить с шви те места машины, которые могут резонировать именно от звуковоспроизведения. В каждой машине эти места строго индивидуальны, но минимум - двери и багажник. В принципе, около 10 тыр - достаточные вложения, но в общем - от 5 до 20-30
    А уже под всё это пойдёт аппаратура. Общая стоимость аппаратуры зависит от её количества, а значит, и от общей концепции системы. Здесь ещё один нюанс всплывает (стоило упомянуть о нем и раньше):
    для чего конкретно нужна система? Для участия в соревнованиях - хватит магнитолки за 4-5 тыр и коплекта акустки за 3 тыр напрямую от бошки. Для более-менее успешного выступления в сорвенованиях нужны компоненты посерьезнее. И инсталл нужон оч. хороший. НУ и если систмеа делается для победы - тут все рещшения безкоспромиссны, в том числе и аппаратура.
    И, напоследок -инсталл. В зависимости от машины, способа отделки, количества компонентов (и типа) на изготовление всякуих разных подиумов уходит разное количество материалов и человекочасов. Эти параметры не поддаются пересчету


  5. #4
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    хм... во-первых и в основных с чего надо начать. В какой лиге выступать будешь? Допустим на EMMA. Ответь себе на вопрос в каком классе? Именно с этого и начинается осознание того сколько надо будет денег. ведь в мастерах и в новичках совершенно разные деньговливания! Допустим ты впервые решился на соревнования и идешь либо в новичок 5, либо в новичок 3. бешенное бабло на компоненты? увольте - вы неправы. пожалуйста вам пример: саратовская шаха на саундстриме. Голова 88-й пионер. фронт через родные кроссы SS LS60.C (как у меня. не сказал бы что прям аудиофильский комплект) усь на них тоже SS какой - хз. в багажнике сабвуферИЩЕ SS XXX-15 и ни единого этапа без призов в давлении и качестве. бюджет системы? ну да за счет СПЛьного комплекта бюджет космос, а вот отдел отвечающий за SQ копейки. фронт 3 000, усь не больше 7 000, голова 12 000 итого 22 000 на компоненты (еще раз повторюсь сабовое звено не берем.)

    Полгода назад я расписывал здесь бюджет чемпионской машины на монобренде пионер. 3-х компонентная поканалка. (ловлю кирпичи головой) ну ОЧЕНЬ бюджетный вариант для такого класса. Скажу вам одно и на говне (относительном конечно) можно вытянуть на подиум. инсталл решает. ведь вспомните правила. не обязательно использовать золотые болты,за это вам баллы никто не прибавит, достаточно обычных стальных. Максимальные баллы может получить даже машина со штатным расположением компонентов, только надо уметь это преподнести. что касается звуковой сцены, то играть с подиумами надо вот и все.

    правильное питалово и провода? 10-30 тыр? допустим АКБ сюда не входит. ну мужики не надо вот только опять начинать, хорошо? и на проводах мистери можно победить! я вам серьезно говорю!

    10 тыр? на ШВИ 2-х дверей и багажника? у нас всю машину закатают за такие деньги и еще вечером тебя рабочие пивом угостят!. А если это цена за материал, то вы что вибру в двери в 50 слоев кладете? фига се...

    на примере Саратова скажу, что расчет и зготовление подиумов под СЧ выйдет 3000 руб. под миды 5000, под ВЧ - 3000. и эти деньги включают в себя прослушку, выбор наиболее подходящего наклона, изготовление, установку, подключение и последующую настройку. дорого? дешево?

    Так что денежные затраты это очень относительно. есть руки дешевле, нету - дороже. и порой черный карпет может принести больше в копилку, чем изощренная замша (проверено).

    ИМХО. соревновательная машина в младший класс за полтинник без инсталла вполне реально. но можно и дешевле...

    НЛ. никого не хотел обидеть. все сугубо ИМХО (просто надоело продвижение дакса как соревновательных проводов.)


  6. #5
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    З.Ы. у меня далеко не SQ система многие знают
    ГУ - Клара 778 - 6000 (спасибо abbat05)
    усь - Helix DB 4 - 4000 (спасибо abbat05)
    фронт - SS LS60.C - 3000 (магазин)
    саб - Diamond D312D2 - 3000
    усь на саб. - Velas VC-1906 - 5500 (магазин)
    провода, клеммы, предохранители и прочее максимум 3000
    ШВИ - 2000 руб. и обмерзшие руки в гараже зимой.
    настройка - сказать спасибо некому, потому что не настроено до сих пор ни фея.
    Итого: 26 500.
    Все в штатных местах.

    Протокол из Казани (4 место)
    Звуковая сцена (максимум 15 по каждому пункту)
    расстояние до ЗС - 10
    ширина ЗС - 12
    Высота ЗС - 11
    Звуковые образы (максимум 5 по каждому пункту)
    лево - 5
    лево-центр - 5
    центр - 4
    право-центр 5
    право - 5
    Тоналка (макс 30.)
    бас - 20
    мид-бас - 20
    середина -21
    высокие - 20
    Спектральный баланс (макс. 30)
    норм. 20
    выс. 21
    Удовольствие (макс. 15) - 10
    Снижения оценки.
    Шумы - 0
    системные - -1
    с двигателем - 0

    вот и результат. отдельно подчеркну еще раз. машина СПЛьная и задачи в SQ не ставились. воть...


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    НГу не совсем был прав... зато зацепило кого надо, и какие подробности потом пошли!

    Фик знает... Я, например машинку свою делаю не сказать, чтобы для соревнований... вернее я пока не планирую туда ехать... Но стараюсь делать всё по-максимуму, чтобы потом меньше переделывать/перекладывать/перепиливать нужно было. Хотя бы с теми местами системы в которых можно обойтись без длительных подборов... А это - как минимум провода и ШВИ. Правда, всё упирается в ограничения по средствам. 10 тыр в Москве - маловато будет для работ по полной ШВИ машины и пива с мастерами Про изготовление подиумов не скажу - даже не рассматривал пока такие варианты в студиях.


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    [quote='SPeedy;279132']саб - Diamond D312D2

    В SQ в каком классе?


  9. #8
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    в SQ c сабом выступал. вот как раз таки с Diamond D312D2 в ФИ ящике подготовленном для SPL с настройкой на 50 Гц. я где-то ошибаюсь? поправьте меня. каждый имеет право на ошибки по запалу.

    Выступал в том же классе, где и товарищ Саблин. Новичок 5 каналов.


  10. #9
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    Новичок 5 каналов, я вам личку отправил. Ща я Вас подредактирую...


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Бюджет-минималка для SQ

    Дмитрий, а себя подредактировать?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa