Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ладен)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    16.03.2016
    Город/село
    димитровград
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    4

    Радость Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ладен)

    Уважаемые знатоки и просто любители автозвука, ПОМОГИТЕ выбрать пассивный сабвуфер + усилитель к нему в бюджете 10-15 рублей. Автомобиль седан хёнде солярис, стоит ШГУ +4 родных динамика в дверях. Всё понимаю что добиться хорошего баса!!! трудно в седане но очень уж хочется послушать негров и всякий клубняк с более менее басами нежели выдаваемые ШГУ и посредственной акустикой.
    В дальнейшем ( но не ранее чем через год планируется замена ГУ ( пока в поиске)

    Буду признателен любым советам.....

    1. Могу пожертвовать 1/3 багажника.
    2. Заднюю полку пилить и дырявить не буду
    3. Или мне в обще тупо не заморачиваться и купить активный саб за 10тыров. и не питать иллюзий с седаном?
    4. За возможное повторение темы прошу сразу не убивать)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    Саб начинается с хорошего правильного фронта. Это раз.
    Второе. В седане надо обеспечить сообщение обьема багажника с обьемом салона, для этого надо либо "просветлять" заднюю полку, либо устанавливать короб саба динамиком в открытый подлокотник или откинутую спинку/часть спинки.
    Если решать эти вопросы вы не собираетесь, то сразу следуйте пункту #3

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 в 22:01 ----------

    Про шви и проводку разумеется тоже надо подумать...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    16.03.2016
    Город/село
    димитровград
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Саб начинается с хорошего правильного фронта. Это раз.
    Второе. В седане надо обеспечить сообщение обьема багажника с обьемом салона, для этого надо либо "просветлять" заднюю полку, либо устанавливать короб саба динамиком в открытый подлокотник или откинутую спинку/часть спинки.
    Если решать эти вопросы вы не собираетесь, то сразу следуйте пункту #3

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 в 22:01 ----------

    Про шви и проводку разумеется тоже надо подумать...
    окей..... допустим мне не принципиально и я буду ездить с откинутой спинкой заднего седла, всё же посоветуйте если не сложно сам сабик + усилок к нему в размере 10-15 рублей.
    А если начать заморачиваться по фронту то следовательно не с такой штатной ГУ..........
    тогда как вариант посоветуйте ГУ 2х диновое с 1 парой линейных выходов ( хотя бы)+ фронт в штатные места штобы не коверкать двери) ну а по шумке и проводочкам думаю позже пораспрашиваю бывалых)


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    ну а по шумке и проводочкам думаю позже пораспрашиваю бывалых)
    с этого всегда и начинают установку.
    ШГУ менять,оно не выдает н/ч диапазон, негров тем более слушать хотите..


    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    тогда как вариант посоветуйте ГУ 2х диновое с 1 парой линейных выходов
    любое приемлимое по цене и дизайну.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    фронт в штатные места штобы не коверкать двери
    нужны динамики с чувствительностью выше 92дб и низкой мощностью,к примеру такие

    После прочтения съесть!




    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    всё же посоветуйте если не сложно сам сабик + усилок к нему в размере 10-15 рублей.
    более менее интересное можно в барахолке подобрать,если новое,то смотрите на вышеуказанном сайте.короб сами запилите.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    16.03.2016
    Город/село
    димитровград
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    любое приемлимое по цене и дизайну.[/QUOTE]
    ну да 2 года назад я начал собирать систему.... купил голову алпайн 117ri ....пока копил на другое продал машину)) мафон снять не успел(((( кароче до саба я так понял я опять не доберусь((((


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    купил голову алпайн 117ri
    неразумное решение,покупать дорогую голову в бюджетную систему.
    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    мафон снять не успел((((
    тоже плохо,можно было бы купить за тысячонку для продажи авто,а эту продать.тысяч за 8 уходят.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    16.03.2016
    Город/село
    димитровград
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    я извиняюсь.....нужны динамики с чувствительностью выше 92дб и низкой мощностью это как понимать? поподробней можно для тупиц)


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    поподробней можно для тупиц)
    зачем сразу так круто...


    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    выше 92дб
    неправильно написал, от 90дб/вт/м и выше,чем выше ,тем лучше.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    16.03.2016
    Город/село
    димитровград
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    от 90дб/вт/м и выше,чем выше ,тем лучше...... что можете посоветовать кроме урала ( и почему если не секрет на этом сайте частенько урал втюхивают если можно так сказать)
    бюджет тот же 10-15 тысяч на всё про всё ( провода шумка передних дверей ну и сама компонентка) если начинаем с фронта ( саб пока вф топку)


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбор пассивного сабвуфера +усилитель. ( ШГУ хёнде солярис СЕДАН!!! будь он не ла

    встроенные усилите г/у имеют невысокую мощность,порядка 15-20вт,соотв. чем ниже будет заявленная RMS мощность динамиков и выше их чувствительность,тем громче они будут играть без искажений( пер...еть в простонародье)

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2016 в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от ajvan Посмотреть сообщение
    от 90дб/вт/м и выше,чем выше ,тем лучше...... что можете посоветовать кроме урала ( и почему если не секрет на этом сайте частенько урал втюхивают если можно так сказать)
    бюджет тот же 10-15 тысяч на всё про всё ( провода шумка передних дверей ну и сама компонентка) если начинаем с фронта ( саб пока вф топку)
    не втюхивают,а советуют,как удачное решение.те кто советуют,поверьте % не имеют.если от ШГУ ,то выпаять из него линейки,купить 2х канальный усилитель и динамики такие

    После прочтения съесть!


    и играть это будет в разы интереснее,чем "именитые" динамики от ШГУ без уся! вы наверное ждете,что вам посоветуют герцы?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa