Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.03.2016
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос Отвечено: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    сейчас установлены фронтальные динамики от производителя "урал" - комплект в двери и пищалки. пищалки после прослушивания на громкости выше средней стали стрекотать, видимо разрушился подвес, либо катушки стали разваливаться. какие пищалки посоветуете, чтобы не выходили из строя на высокой громкости ? или весь фронт может быть заменить на что-то более серьезное, чем урал ? но те, которые в дверях, нормально играют, без искажений. устанавливал не сам, точно модель установленного ураловского комплекта не знаю


    Полезные темы:

  2. "А с чего бы им гореть при правильной эксплуатации?
    Возможно:
    1. Включили пищи без фильтра.
    2. Вдули им с головы много (клип)
    3. п1.+п2.
    При таком раскладе, новые пищи тоже долго не протянут. Проверьте подключение, может установщик конденсатор забыл поставить?"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4071
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    СпБ
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    50
    Полученные ответы: 1

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    А с чего бы им гореть при правильной эксплуатации?
    Возможно:
    1. Включили пищи без фильтра.
    2. Вдули им с головы много (клип)
    3. п1.+п2.
    При таком раскладе, новые пищи тоже долго не протянут. Проверьте подключение, может установщик конденсатор забыл поставить?


  5. #3
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Действительно, прежде всего надо разобраться в причинах.
    А спалить очередной комплект пестчалок всегда успеете


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Фотки компонентов и пять минут,чтобы выкрутить мидбас и глянуть на наклейку на магните будет очень полезно!
    Фронт от магнитолы играет? Что ещё в инсталле?


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.03.2016
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Фотки компонентов и пять минут,чтобы выкрутить мидбас и глянуть на наклейку на магните будет очень полезно!
    Фронт от магнитолы играет? Что ещё в инсталле?
    не знаю пока как фотки вставить, но внешне все очень похоже на URAL (Урал) AK-74.C - я практически уверен, что эти динамики. фронт от магнитолы играет, правая пищалка дострекоталась до того уже, что вообще играть перестала, видимо сгорела. конденсаторы кроссовера как я понял в этой модели динамиков встроены уже производителем. еще кроме магнитолы и этих динамиков стоит сабвуфер ланзар в багажнике, больше ничего нет. видимо пищалки из этого ураловского комплекта не рассчитаны на подводимую моей магнитолой мощность и просто начинают выходить из строя. существуют ли какие нибудь помощнее пищалки ? что порекомендуете поставить ?


  8. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Цитата Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    не знаю пока как фотки вставить, но внешне все очень похоже на URAL (Урал) AK-74.C - я практически уверен, что эти динамики. фронт от магнитолы играет, правая пищалка дострекоталась до того уже, что вообще играть перестала, видимо сгорела. конденсаторы кроссовера как я понял в этой модели динамиков встроены уже производителем. еще кроме магнитолы и этих динамиков стоит сабвуфер ланзар в багажнике, больше ничего нет. видимо пищалки из этого ураловского комплекта не рассчитаны на подводимую моей магнитолой мощность и просто начинают выходить из строя. существуют ли какие нибудь помощнее пищалки ? что порекомендуете поставить ?
    скорее наоборот, встроенный усилитель вашей магнитолы слаб для этих А/С.


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Картинку вставить можно при создании нового поста,нажав на изображение деревца в квадратике,что слева от "фотоплёнки". Дальше в принципе не сложно и интуитивно понятно. Спрашивайте,если чо.
    Если машина досталась с инсталлом и есть саб,то должен быть и усилитель где-то,он может быть многоканальным,т.е.,в том числе,работающим и на фронт И не настроенным.Вот и горит всё. Могли пищалки воткнуть и без фильтра-бывают такие "горе-инсталляторы"...


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.03.2016
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    нет, ничего не было в машине, я купил магнитолу сам, сам купил сабвуфер - он со встроенным усилителем. установщик докупил компонентный фронт и все это поставил. я не думаю, что усилитель магнитолы слаб для этих динамиков, иначе пищалки бы не стрекотали на громкости выше средней и не вышла бы из строя правая. да и конденсаторы должны быть уже встроены в саму пищалку, правда я их не разбирал еще, не видел, что внутри.


  11. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Так у установщика спросите-что за АС и где расположены фильтрА ...
    Может быть и акустические провода он плохо заизолировал и,например провод после конденсатора и до пищалки касается массы-магнитола выдерживает,а на пищщ может поступить полнодиапазонный сигнал(по идее).
    Надо к нему ехать,наверное и вместе вскрывать,всё прозванивать и выяснять проблему. Может и к другому лучше,а к нему уже с предъявой за косяк...


  12. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: какие пищалки выбрать для Sony CDX-GT660UE ?

    Цитата Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    иначе пищалки бы не стрекотали на громкости выше средней и не вышла бы из строя правая.
    ошибаетесь,стрекотали - это я понимаю искажения прут,если много мощи полетит,то в лучшем случае захрипит,а то и сразу замолкнет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa