Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Радость DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Автозвуком активно стал интересоваться пару недель назад. Купил вот такую голову Автомобильная магнитола с CD MP3 Kenwood DPX-502 UY - М.ВИДЕО и решил собрать что-нибудь приличное. По специальности электрик так, что немого соображаю что к чему. К тому же люблю работать руками (с машиной ковырятся ). Музыку слушаю всякую, кроме шансона. Хотелось бы красивые низы. Машина Импреза универсал.Что сделанно: Полностью проклеили багажник и двери, переднюю панель, моторный отсек (вибропласт, акцент, стизол и тп.) Поставили голову kenwood DPX501UY. Сейчас играет штатная акустика играет хреново. 4 колонки в дверях. Бюджет + ко всему уже сделанному 15 000+-3 000 рублей. Хочу уси, саб, 4 колонки.
    Вопросы:
    1.Голова приемлимая? можно ли с ней что-нибудь приличное собрать?
    2.Голова процессорная? В описании написанно, что ЦАП 24 это оно?
    3.Колонки в дверях сейчас стоят стоят 13. Хочу хертз 16 фронт с подиумом. В задние двери в штатное место 13 хертз. В багажник саб незнаю пока какой. Стоит так размещать?
    4.С уси тоже не определился не знаю ни марку ни сколько каналов что посоветуете?
    Прошу прошения за возможно глупые вопросы. Буду очень благодарен за ответы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    неплохо было бы определиться с системкой - скольки полосный фронт, жанровые предпочтения, что требуется от системы - бабушек пугать или самому слушать и наслаждаться

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    С уси тоже не определился не знаю ни марку ни сколько каналов что посоветуете?
    ну смотря каков бюджет будет

    а так на фронт нуно два уся один на миды другой на вч (соответственно двухканальники либо одни четырёхканальник)

    и на сабег либо двухканальник либо моноблок - всё зависеть будет от саба в каком он будет оформлении

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    Колонки в дверях сейчас стоят стоят 13. Хочу хертз 16 фронт с подиумом. В задние двери в штатное место 13 хертз. В багажник саб незнаю пока какой. Стоит так размещать?
    на фронт хороший лучше потрать + саб и уси тыл в топку, лишний перевод денег ИМХО

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    2.Голова процессорная? В описании написанно, что ЦАП 24 это оно?
    проца нет и это не он

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    1.Голова приемлимая? можно ли с ней что-нибудь приличное собрать?
    заменишь позже


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Цитата Сообщение от bruiser Посмотреть сообщение
    неплохо было бы определиться с системкой - скольки полосный фронт, жанровые предпочтения, что требуется от системы - бабушек пугать или самому слушать и наслаждаться


    ну смотря каков бюджет будет

    а так на фронт нуно два уся один на миды другой на вч (соответственно двухканальники либо одни четырёхканальник)

    и на сабег либо двухканальник либо моноблок - всё зависеть будет от саба в каком он будет оформлении


    на фронт хороший лучше потрать + саб и уси тыл в топку, лишний перевод денег ИМХО


    проца нет и это не он


    заменишь позже
    бюджет 15 000 руб. Электронная музыка, классика. Фронт 2-х полосный. То есть тыл вообще можно от головы зацепить? Прикупить два усилка 4-х канальный фронт, 1 либо 2-х канальный для саба. Голову вот совсем не охото менять неужели она такая стремная?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    То есть тыл вообще можно от головы зацепить
    я так понимаю ты бишся то что тебе и твоим пассажирам "громкости" не хватит - то это абсурд всем всего хватит только придётся отключять саб когда будешь пассажиров сажать на заднее сиденье а то они к концу поездки могут в слоникоф превратиться с бальфими ухами


    если гу менять не собираешся то придётся обойтись пассавным делением вч/мид - соотеветсвенно потребуется не 4-х канальник на фронт а 2-х

    для поканалки двухполосный фронт + саб требуется гу с 3 (тремя) линейными выходами

    да и если сравнить поканалку с пассивным делением то поканалка будет куда приятнее ИМХО

    положительный момент использования процессорного гу это возможность отстройки сцены а не получения каши


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Цитата Сообщение от bruiser Посмотреть сообщение
    я так понимаю ты бишся то что тебе и твоим пассажирам "громкости" не хватит - то это абсурд всем всего хватит только придётся отключять саб когда будешь пассажиров сажать на заднее сиденье а то они к концу поездки могут в слоникоф превратиться с бальфими ухами
    не я просто пока не в теме. Изучаю форум. Громкость не важна абсолютно, хочется чтобы красиво звучало, большой диапазон звуков ну и бас конечно чтоб мороз по коже


    Цитата Сообщение от bruiser Посмотреть сообщение
    если гу менять не собираешся то придётся обойтись пассавным делением вч/мид - соотеветсвенно потребуется не 4-х канальник на фронт а 2-х

    для поканалки двухполосный фронт + саб требуется гу с 3 (тремя) линейными выходами

    да и если сравнить поканалку с пассивным делением то поканалка будет куда приятнее ИМХО

    положительный момент использования процессорного гу это возможность отстройки сцены а не получения каши
    Я вот пока не совсем понял о чем ты, буду дальше изучать форум. Голову я в принципе могу поменять, но мне нужна 2 din а пионеров таких я не нашел. Есть кларионы но они мне по дизайну не нравиться, звук говорят лучше чем кенвуд. Скажи плиз как определил что голова без процессорная? Настроек вроде и у кенвуда куча.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    наличие временной коррекции (задержки)

    а объясни почему именно нужно 2диновая?

    бюджет обозначенный в 15рублей на что?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    вписывается в панель. К однодиновой надо будет какую-нибудь затычку придумывать. 15 руб на 4 колонки, саб, усилок/и, провода и тп. Ну может еще тыщи 3 изыщу (жена ругаться будеть ).


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    в такой бюджет я даже не знаю что и посоветовать

    только одних материалов на нормальную шумку передних дверей уйдёт примерно 1,5-2 рубля если будешь делать сам

    да и наверное тогда лучше данное гу оставить

    купить один 4х канальный усь и от него фронт через кросы и саб мостом (сабовую головку возьмёшь и сам сделаешь под неё корпус)


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Я же писал: Что сделанно: Полностью проклеили багажник и двери, переднюю панель, моторный отсек (вибропласт, акцент, стизол и тп.) Шумка не нужна. Коробку по буфер сам сделаю. Не ужели на 15 руб не купить норм колонки и уси?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    14.08.2008
    Город/село
    Нерюнгри
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: DPX501UY подскажите нормальная ли голова?

    Цитата Сообщение от Aleksfoks Посмотреть сообщение
    2.Голова процессорная? В описании написанно, что ЦАП 24 это оно?
    ЦАП в аппарате рсм1754DB но играет на мой слух этот аппарат плохо.Звук мертвый.Клубняк слушать пойдет,более серьезную музыку врядли.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa