Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2008
    Город/село
    Алексин
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    Смущение Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Люблю хороший звук,но с финансами туговато.Пока в наличее недорогой пионерчик в роле головы,Вот впринципе и всё.Посоветовавшись решил начать с фронта,вроле которого будет ural 16254K GRAND.И я теперь не знаю какой усилитель взять ,даже не определился с количеством каналов.Вот и не знаю - 1)толи покупать двух канальный на фронт,а потом моноблок на саб 2)толи четырёх канальный на фронт и моноблок на саб 3) или четырёх канальный два канала которого,пускать на фронт,и два мостить на саб 4)а может пяти канальный,но про тыл я ещё не определился(а нужен ли он вообще,и если да - то какой ) Звуковое давление для меня не важно,но качественный и мощный звук люблю.Подскажите пожалуйста новичку. Ну а после того как прочитал статьи про провода,то ещё больше запутался. Какие провода нужны на фронт,какие межблочные и какие силовые? Строго пожалуйста не судите,я сам знаю что пока ещё далёк от всего этого (но общее представление имею) Заранее спасибо за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Я уже не раз писал про усилитель Адажио БСТ150.5, который позволяет разрулить двушку поканально и саб (очень достойный вариант за свои деньги) Можно взять и 4-х канальник БСТ150.4
    По проводам - Межблок Стингер кажется ФС17 или Дакс Р77, на акустику любой 14-16 Га, силовой - 4 Га. Удачи!


  4. #3
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писал про усилитель Адажио БСТ150.5, который позволяет разрулить двушку поканально и саб (очень достойный вариант за свои деньги)
    +1000, очень удачный усилок


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2008
    Город/село
    Алексин
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Подмигивание Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Я уже не раз писал про усилитель Адажио БСТ150.5, который позволяет разрулить двушку поканально и саб (очень достойный вариант за свои деньги) Можно взять и 4-х канальник БСТ150.4
    По проводам - Межблок Стингер кажется ФС17 или Дакс Р77, на акустику любой 14-16 Га, силовой - 4 Га. Удачи!
    Вот спасибо, доброму человеку. Всётаки вы рекомендуете поканально пустить эту акустику? Кстати,я глянул БСТ150.5 стоит дешевле БСТ 150.4.(интересно почему?) Апровод межблочный вот этот- Stinger SX17?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Извиняюсь... Провод именно Стингер СХ17 (один из лучших в своей категории) Поканальное включение всегда позволяет более точно выставить тональный баланс и заставить звучать акустику наиболее комфортно, так как пассивные кроссы из комплекта обычно очень дешёвые и неоптимальны для конкретных условий установки.
    Почему данный усилитель дешевле? - Да потому что стоимость комлектующих дешевле чем у 4-х канальника Но данные усилители достаточно музыкальные и пользуются хорошей репутацией (так - надо деньги брать с Инторгальянса за рекламу )


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.06.2008
    Город/село
    Алексин
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Радость Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Извиняюсь... Провод именно Стингер СХ17 (один из лучших в своей категории) Поканальное включение всегда позволяет более точно выставить тональный баланс и заставить звучать акустику наиболее комфортно, так как пассивные кроссы из комплекта обычно очень дешёвые и неоптимальны для конкретных условий установки.
    Почему данный усилитель дешевле? - Да потому что стоимость комлектующих дешевле чем у 4-х канальника Но данные усилители достаточно музыкальные и пользуются хорошей репутацией (так - надо деньги брать с Инторгальянса за рекламу )
    Огромное спасибо! Всё очень доступно и понятно. Но всётаки если я правильно понял,то четырёх канальник предпочтительнее?(ведь стоимость комплектующих у него дороже) И ещё, ничего что эти усилители класса АВ?


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Господа,помогите подобрать усь и проводда к ural 16254K GRAND

    нет - предпочтительней 5-ти канальник, он позволяет лучше настроить систему (если конечно знаешь, что надо делать)
    Класс АБ - это не ничего, а хорошо , а ещё лучше класс А (которого в кар-аудио нет), а класс Д - только для сабов (да и то предпочтительней АБ )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa