Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Особенности психоакустики, еманарод!

  1. #1
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Особенности психоакустики, еманарод!

    "В рот мне ноги! В рот мне ноги! Ты скукожил мою Хонду, демон! Раскукожь её обратно! Раскукожь её обратно!!!" (с) Особая уличная магия Дэвида Блейна


    Сейчас РАБОТАЕт в машине такая система - штатное ГУ - штатные провода - подиумы с доворотами - подготовленные двери - штатные пищи по углам торпедо на отражение от стекла - штатные миды.
    То, что уже вкорячено в машину, но ещё не играет - провода 35 кв.мм питания, акустические провода, усилок 4хканальный, межблоки и куча других проводов, но не в этом суть.
    Купил новые писчали (Чиаре, от домашки, с больши фланцем) и начал вкорячивать их в машину. В итоге сегодня они оказались в корпусах прикручены там, где у обычных начинаются стойки лобового стекла (у меня Ситроен С4), направлены на дальнего слушателя.
    Я их прикрутил, подключил к ним провода... и всё. Работает пока штатная система. Так вот.. впечатления: сцена почему-то неожиданно расширилась звучание стало детальнее, воздушнее, но появлиась на некоторых часттах небольшая привязка к левому твиттеру. То есть к тому, который я сегодня установил в машину, но которй ещё не играет!!!
    Как это называется???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64534 Аватар для МОСГОРТРАНС
    Регистрация
    01.09.2006
    Город/село
    Москва Беляево
    Сообщений
    1,534
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    если не подключено и ......
    тут к психиатору однозначно .


  4. #3
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    Абалдеть, что психика с мозгом вытворяет...
    ЗЫ Хотя...
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    штатные пищи по углам торпедо на отражение от стекла
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    (Чиаре, от домашки, с больши фланцем) и начал вкорячивать их в машину. В итоге сегодня они оказались в корпусах прикручены там, где у обычных начинаются стойки лобового стекла
    можно предположить, что установка новых крупных "объектов" могла внести искажения в систему переотражений на ВЧ.


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    можно предположить, что установка новых крупных "объектов" могла внести искажения в систему переотражений на ВЧ.
    Переотражения в этих местах от штатных пищей почти исключены, такова еометрия салона. Хотя... Всё может быть. Сегодня утром забирал машину из гаража - эффект был уже менее заметен


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3507
    Регистрация
    10.09.2007
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    288
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    43

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Переотражения в этих местах от штатных пищей почти исключены, такова еометрия салона. Хотя... Всё может быть. Сегодня утром забирал машину из гаража - эффект был уже менее заметен
    ...действие пива проходит (травы, таблеток) проходит....


  7. #6
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    Цитата Сообщение от smaks Посмотреть сообщение
    ...действие пива проходит (травы, таблеток) проходит....
    ФИга! Я не употребляю! (Только пиво и не за рулём). Сегодня опять поездил днем - снова привяка есть КОгда еду бысро и обращаю внимание только на дорогу, но не на салон - привязка становится меньше


  8. #7
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: Особенности психоакустики, еманарод!

    1/2ОФФ
    Объявление в разделе "Тюнинх":
    Опытный психотерапевт предлагает услуги по установке звука в Вашем авто с сохранением заводской гарантии (без вмешательства в штатную аудиосистему).
    Всего за один сеанс Вы получите установку на расширение сцены и выравнивание частотного диапазона Ваших коаксиалов. 100% гарантия от наводок.
    Предусмотрены дополнительные элитные программы "ОДР", "Статус", "Денон", "Даймонд". Возможен индивидуальный подбор компонентов.
    Гибкая система скидок за работу с судейской бригадой накануне соревнований.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa