Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5

    Есть вопросы по текущей аудиокомплектации. Выбор процессора?

    Доброго дня!

    Дано:
    Nissan Wingroad y11, ВИ 2 слоя по 4мм передних дверей, крыши, арок, пола багажного отделения и задней двери, все стыки пластика с металлом закрыты маделином. Шум с улицы меня не напрягает, как не напрягает и мысль о том, что окружающие люди могут слышать то, что играет у меня в авто.

    ГУ:
    Pioneer MVH-x460ui (устраивает функционалом полностью, менять не буду)

    Фронт:
    Morel Maximo 6 (с прошлой машины, которая была без крыши и звук там нужен постольку-поскольку)

    Усилитель на фронт:
    Blaupunkt GTA-275 (достался бесплатно, стоял также на прошлой машине)

    Сабвуфер:
    Урал AS-D12.3D4. ЗЯ 44л (подключил на 2Ом) до 200гц, 24 Окт по магнитоле
    Усилитель на сабвуфер: Mistery mr 1.300 (понравился в позапрошлой машине, когда работал в паре с Pioneer 309S4), гейн на 3/4, бас буст где-то на 1/4.


    Вопрос: 1)Детальность(за исключением п.2) и громкость звука вполне устраивает, как и звуковое давление, однако от фронта толи басов маловато, толи стыковано "не четко" с сабовым звеном, но "равномерно" низкие частоты в салоне играют очень уж не всегда, т.е. часто НЧ уползают (на слух) назад, в багажное отделение. Хотелось бы услышать советы, как это дело "срастить" получше. Поставить некий микрофон в авто и запустить некое ПО, потом сглаживать получившуюся ачх - вполне вариант, любые варианты приветствую по решению, главное-подскажите, что сделать

    2) При выкручивании громкости примерно на 3/4 на ГУ высокие частоты начинают искажаться. Да, это не наивысший приоритет, но хотелось бы избавиться от этого эффекта совсем или, хотя бы, сдвинуть границу искажений, чтоб моим довольно скромным требованиям к громкости чистый звук компонентов все же удовлетворял)

    3) Изменит ли глобально ШУМО изоляция поверхностей крыши и дверей звук в авто? Мне не жалко, могу и обклеить все и вся, но надо ли, учитывая описанные выше проблемы.


    Бюджет. Будем решать проблемы по мере их поступления, но в целом на фронт - 10 000р, усилитель на фронт 10 000р, усилитель на сабвуфер до 7 000р, сабвуферная головка до 7 000р. Конечно, это максимальные максимумы и не хотелось бы слышать предложения, вроде: в этот бюджет вот тебе система и поставь вместо своей, будет небо и земля. Машина бюджетная, но и звук я люблю, но хотелось бы апгрейдить систему, если придется это делать, по-минимуму.

    О музыке: mp3, все в районе 320кбит. Исполнители: Alphaville, Billy Idol, Iggy pop, Tunde Adebimpe, Yello, David Bowie, концертные записи 1998 года Линды, а также немало минимала и музыки в стиле Moonbeam. В общем, инструментал с натуральными ,по-возможности, барабанами, синт-поп и совсем современная не перегруженная эффектами электронная музыка.


    Большое спасибо. Постарался изложить проблему как можно детальнее.



    С уважением.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Цитата Сообщение от salvatore89 Посмотреть сообщение
    часто НЧ уползают (на слух) назад, в багажное отделение.
    так оно и будет, без временных задержек каналов.
    Цитата Сообщение от salvatore89 Посмотреть сообщение
    При выкручивании громкости примерно на 3/4 на ГУ высокие частоты начинают искажаться.
    согласуйте уровни и я, не помню есть ли там аатюниатор, если есть то в установите на минимальное значение (к примеру -3 дБ)
    Цитата Сообщение от salvatore89 Посмотреть сообщение
    Бюджет. Будем решать проблемы по мере их поступления, но в целом на фронт - 10 000р, усилитель на фронт 10 000р, усилитель на сабвуфер до 7 000р, сабвуферная головка до 7 000р. Конечно, это максимальные максимумы и не хотелось бы слышать предложения, вроде: в этот бюджет вот тебе система и поставь вместо своей, будет небо и земля. Машина бюджетная, но и звук я люблю, но хотелось бы апгрейдить систему, если придется это делать, по-минимуму.
    я не понял вы работаете с чем есть или в приоритете смена компонентов?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Спасибо!
    1)Вот, обозначается процессор, выходит. Было и такое у меня предположение-салон-то немаленький. В какую сторону смотреть из них? как крутить их очень приблизительное представление, но имею, но, с моделями, возможно, поможете?

    2)Аттенюатора на ВЧ нет, поэтому есть идея зарезать их Омами. Стоит попробовать? Многие из владельцев этой модели морелей клянут ВЧ до момента включения в цепь резисторов либо замены кроссоверов.

    3)Именно, хотелось бы поработать с тем, что есть, т.е. если получится достичь желаемого-может, и все останется.


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Начните со смены гу на процевое, например на пионер 80-й, вч временно можно подключить от ГУ. Следующим этапом усилитель(и) на фронт-имхо


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Зачем саб то распустили аж до двухсот герц??? А фронт как порезан? Басбуст,надеюсь,не накручивали? Эквалайзер как по полосам? (ну,к примеру там +1,+1,0,0,+1,или как?)

    С настроечками сначала побалуйтесь,станет определённо лучше. Сделайте частоту раздела ~63Гц. Попробуйте саб порезать на 50,прислушайтесь... Попробуйте фронт на 80,зацените.
    Оооочень немаловажную роль играет то,где вы берёте музыку И что за музыка.
    То есть,качать качественные вавки серьёзных коллективов или эмпэтришки в 96кб/с начинающих рэпперов(к примеру)-это оооочень разные мУзыки...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Начните со смены гу на процевое, например на пионер 80-й, вч временно можно подключить от ГУ. Следующим этапом усилитель(и) на фронт-имхо
    А тот усилитель, что есть на фронте, будет хуже, чем встроенный в 80м?
    Ну и главное-отдельный процессор будет хуже, чем 80й со встроенным процессором? Настройка с компьютера, как я посмотрел на audison bit ten - очень привлекает внешне. ИМХО куда привлекательнее интерфейс, нежели тыкаться в голову в три кнопки, настраивая задержки). Машина у меня далеко не "тихая" и тончайшие нюансы, которые я бы услышал в премиум-авто, тут мне просто недоступны, когда машина находится в движении. Мучает возможная бессмысленность покупки дорогого ГУ как источника более качественного сигнала. 460й по звуку очень даже вкатил, и детальности и пр. Если не прав-приму к сведению с большой благодарностью.



    Зачем саб то распустили аж до двухсот герц??? А фронт как порезан? Басбуст,надеюсь,не накручивали? Эквалайзер как по полосам? (ну,к примеру там +1,+1,0,0,+1,или как?)
    А, пойду прибирать разделы, послушаю) Хорошо, что сегодня воскресенье)
    Басс-бусты все в нуле, на магнитоле по полосам: 80hz : 0; 250hz: -1; 800hz: -1; 2.5 khz:-1; 8khz: -2 (из-за цЫканья твиттеров пришлось крутить в минус, хоть отворот пищалок в стекло и дал пользу), сегодня попробую повключать резисторы в цепь твиттеров, отпишусь о результате, если понравится.



    О музыке(продублирую и в первое сообщение, чтоб было понятно, что играет в машине): mp3, все в районе 320кбит. Исполнители: Alphaville, Billy Idol, Iggy pop, Tunde Adebimpe, Yello, David Bowie, концертные записи 1998 года Линды, а также немало минимала и музыки в стиле Moonbeam. В общем, инструментал с натуральными ,по-возможности, барабанами, синт-поп и совсем современная не перегруженная эффектами электронная музыка.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Внешний проц имеет смысл использовать если с гу сможете взять сигнал в цифре. По аналогу его подключать нет смысла,так как будут совершенно лишние преобразования и польза от процессора будет успешно стремиться к нулю...
    Почитайте,кстати про согласование усилителей и гу на форуме. Может у вас на фронт слишком гейн выкручен,поэтому и такая история с вч?
    Мне очень даже ваша связка -гу-фронтальный усь-фронт- нравится,товарищи с форума не дадут соврать-я всегда рекомендую в бюджетный инсталл именно это гу и именно этот фронт,не раз советовал как раз простенький усь от блау,так как уже многократно проверил эти устройства в деле. АЗ-моё любимое хобби,а не заработок,работа совсем другая,у мну море друзей и за последние два года у многих из них в системе появились именно эти компоненты,я наблюдаю эти авто и вроде по звуку,по мере прогрева наблюдаются только улучшения...
    Прочтите ...
    Ёмаё,перепутал... Хотел вам сейчас ссылку дать на статью дяди Фёдора про ак74с,и залез в первый пост...
    С морерями деле не имею,точнее ставил один раз,но ничего не заметил плохого в звуке. Нормальная ас,вроде,дороговата только для её уровня...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Выходит, начинаю с 80PRS, пробую выставить задержки, а там уже будем думать! Спасибо! Надеюсь, в течение пары недель приобрету, коль так. Тему попрошу не закрывать, вопрос еще открыт.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Я бы перед заказом 80го,на вашем месте ещё бы пожил пока недельку на форуме и изучил основы построения и регулировки АЗ...
    Поэкспериментировал бы с имеющимися девайсами,пустил бы усь на один мидбас возможно,поднабрал бы у дедушек на рынке конденсаторов бы ,неполярных,типа К73-16,например,емкостями 1 , 2,2 ,3,3мкф (ну или около того,не помню точные их номиналы) и переподсоединил бы вч к унч гу через эти конденсаторы послушав фронт на каждой паре. Поиграйте с расположением твитеров,кстати!
    Вполне возможно,что вы найдёте "своё то"...
    Не найдёте-не страшно,ведь всё равно эти занятия даром не пройдут-приобретутся знания и прибавится опыт.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 428 Аватар для salvatore89
    Регистрация
    06.11.2009
    Город/село
    Tomsk
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Есть вопросы по текущей аудиокомплектации.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Я бы перед заказом 80го,на вашем месте ещё бы пожил пока недельку на форуме и изучил основы построения и регулировки АЗ...
    Поэкспериментировал бы с имеющимися девайсами,пустил бы усь на один мидбас возможно,поднабрал бы у дедушек на рынке конденсаторов бы ,неполярных,типа К73-16,например,емкостями 1 , 2,2 ,3,3мкф (ну или около того,не помню точные их номиналы) и переподсоединил бы вч к унч гу через эти конденсаторы послушав фронт на каждой паре. Поиграйте с расположением твитеров,кстати!
    Вполне возможно,что вы найдёте "своё то"...
    Не найдёте-не страшно,ведь всё равно эти занятия даром не пройдут-приобретутся знания и прибавится опыт.
    Слава богу, 80prs заказывать нет необходимости, он в наличии в магазине, что в километре от дома)Так что пары недель до зарплаты на эксперименты как раз хватит.

    А с расположением твиттеров игрался очень долго и на данный момент кое-как удовлетворительное-как раз "в лобовое, с небольшим поворотом к продольно оси автомобиля". Конденсаторов у меня всяческих дома море, как и резисторов (паял в свое время унч для домашнего использования, но остановился на процессорном звуковом проекторе Yamaha с микрофоном для настройки). Вы предлагаете подключить твиттеры к унч именно ГУ? Типа, поканалка чтоб была? И резать самодельным кроссом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa