Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Размещение сабов для SPL !!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 110 Аватар для SPL-NT
    Регистрация
    22.06.2008
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8

    Размещение сабов для SPL !!!

    Кто в теме, подскажите, что даст дополнение схемы еще двумя такими же сабами, которые будут долбить во внутрь короба..?? (на схеме они нарисованы красным) или это только все ухудшит..??
    http://magnitola.org/picture.php?alb...&pictureid=665


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Чует мой мозг, что сейчас начнется очень глубокая дискуссия про интерференцию волн. попробовать конечно можешь, но скорее всего будет лажа. лучше просто пару сабов оставить. как говорится второй такой же саб добавляет 3 дБ. кстати еще тонкость по расположению сабов. ты не считал длину волны настройки фазика? как бы тебе не пришлось переворачивать коробку с динамиками фазиками к заднему номеру, чтобы действительно увеличить давление.


  4. #3
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    сейчас занимаюсь сборкой нового ящика. пока ориентирую диффузор и фазик на задний номер, но если возникнет необходимость перевернуть ящик диффом в салон, то мне предется его в машине разобрать, перевернуть и собрать заново. конструкция получается невыемная и собирается внутри багажника... жесть...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Будет херня. Можно сказать они все будут пасивными излучателями. Ни чего хорошего от это не будет. Сам видел 4 киера в одном коробе Без разделения. Круто, красиво...... 142 дб. На фиг заморачиваца? Лутше заморочица нормальным коробомдля двух сабов, и эстетичнее и красивше. Я сам щас думаю перейти с кикера на две 12шки альпайн. Просто запарился с ясчиком , чтоб его достать надо выташить всё из багажника, выташить наст для запаски, выташить фанеру покрываюшую запаску повернуть ясчик и выташить . ЩАс хачу просто два не больших хотя, 65 литров это не мало но они легче доставаемы из багажника будут. И как раз по мощности усилителя будет суепр.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 110 Аватар для SPL-NT
    Регистрация
    22.06.2008
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    Чует мой мозг, что сейчас начнется очень глубокая дискуссия про интерференцию волн. попробовать конечно можешь, но скорее всего будет лажа. лучше просто пару сабов оставить. как говорится второй такой же саб добавляет 3 дБ. кстати еще тонкость по расположению сабов. ты не считал длину волны настройки фазика? как бы тебе не пришлось переворачивать коробку с динамиками фазиками к заднему номеру, чтобы действительно увеличить давление.
    Длину волны я пока не считал.. Да уж, я этого тоже опасаюсь, не хотелось бы переворачивать короб т.к. он будет не подъемный..
    Но, что то блин, чем больше я узнаю, тем больше я начинаю запутываться.. Вот на пример о волнах: чем больше отражающих поверхностей проходит волна, тем большее давление создается, и это факт.. Пусть 120 дб - это не рекорд, но ведь кто бы мог поверить, что лажевые, активные Prology ATX 1200 столько надавят, на част. 40 гц.. А вывод пожалуй только такой: волны, отражаясь от багажника проникают в салон через подлокотник и создают такое давление. http://magnitola.org/picture.php?alb...&pictureid=569
    Так же мы знаем, что низкие частоты умеют обходить препятствия, правда теряя какое то кол-во ДБ, и в принципе они проходят и СКВОЗЬ препятствия, но при этом кол-во ДБ становится равным нулю.. На пример: в гараже в тачке долбает музон, гараж закрыт, на улице у стены гаража слышно, но ДБ нет.. В итоге если я поворачиваю корпус с сабом и фазиками в багажник, и при этом пространство багажника с салоном не сообщается, то теряется огромное кол-во ДБ..
    И еще: ведь наверно не просто так тачки с убранными спинками заднего сиденья идут в класс EXPERT..
    Короче, я собираюсь попробовать не зависимо от расчета схему и сабы, и фазики в салон.. На новых SPLьных Пионерах..


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Седаны по большей своей части вообще не лутшее авто для развития давления ... впрочем если собрался то попробуй по методике эксперимента т.е. сносных габаритов коробка в фи и таскать ее по багажнику в поисках наилутшей позы.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 110 Аватар для SPL-NT
    Регистрация
    22.06.2008
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Седаны по большей своей части вообще не лутшее авто для развития давления ... впрочем если собрался то попробуй по методике эксперимента т.е. сносных габаритов коробка в фи и таскать ее по багажнику в поисках наилутшей позы.
    Я видел тест, по поводу расположения саба в багажнике, давление там измеряли прибором. И там в таблице результатов разница в десятых долях ДБ, ну макс. 1.5 ДБ. Вот ссылка: БЛЮЗМОБИЛЬ
    В общем я это к чему, на слух то все равно не определишь лучше давит, хуже, то что играет громче это да, услышишь, но ведь это не факт, что громче значит больше ДБ.... Если только попробовать потаскать саб на соревнованиях, после первого замера....


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Ищи Кирила Dr. Gonzo и закажи у него поделку для наута чтобы делать замеры в бытовых условиях.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 110 Аватар для SPL-NT
    Регистрация
    22.06.2008
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    67
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Ищи Кирила Dr. Gonzo и закажи у него поделку для наута чтобы делать замеры в бытовых условиях.
    А где его искать..? Тут я смотрел, не могу найти..


  11. #10
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Ответ: Размещение сабов для SPL !!!

    На сплклуб.ру исчи или у меня спроси что хочеш могу сказать приборчик стоит 8000рублей.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa