Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

"Бомж" система в додж караван на компонентах Урал

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Борисимус
    Регистрация
    15.04.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    "Бомж" система в додж караван на компонентах Урал

    Доброго всем дня господа! Собственно на форуме сижу давно но пишу впервые так, что если по Вашему мнению напишу глупость прошу не пинать а разъяснить.
    Собственно а теперь сама тема и ряд вопросов. Имею Додж Караван IV, машинка не новая но в силу того, что трое детей и идет стройка дома то очень удобная и не прихотливая. Изначально при покупке машины стояла одна колонка (привет от старого владельца), не долго думаю купил в магазине самые дешевые блины в зад машины и две 10-ки в торпеду и на этом успокоился но вот сейчас меня клюнул петух в одно место и решил немного добавить музыки.
    На данный момент имею:
    1. Голова pioneer AVH-160DVD (покупалась два года назад исключительно из-за моей любви к пионерам + камера + возможность подключения потолочного телевизора для детей);
    2. Рупора Урал AS-DB44 (пока поставил в торпеду, дальше буду слушать и смотреть, возможно переедут в двери);
    3. Мидрейндж AS-DB200S в передние двери;
    4. Усилитель планирую брать - Урал W 4.135;
    5. Провода опять же Ураловские 12GA (2x3.31 мм2) SC-DB12GA;
    6.Про шумо и вибро изоляцию я помню и не забываю НО не вижу большого смысла про нее писать + на фото представленных ниже она отсутсвует только в силу того, что гаража нету а на улице ее сейчас не поклеешь, жду теплых деньков + пока идет примерка и понятие того как все будет стоять и выглядеть.
    Собственно возникло пару вопросов, надеюсь смогу тут найти/получить ответы на них)
    Ну а теперь вопросы:
    1. Из вышеуказанных компонентов я не получу баса) А он нужен, нет ни такой что бы машина ходила ходуном ил крыша волной пошла но нужен и точка. В силу того что салон машины довольно таки часто разбирается и в нем перевозятся крупногабаритные грузы то просто кинуть ящик в багажник не вариант, строить стелся в рыло тоже не вариант ибо долго, трудно да еще и вопрос что там должен быть за динамик, что бы прокачать всю машину + даже если заморочиться стелсом то это явно будет уже не "бомб" проект". Поэтому вижу два выхода для решения этой проблемы:
    - Установить в двери Ураловские колонки AS-W165MB как пишет производитель: "...
    это полноценный фронтальный бас ("маленький сабвуфер") в двери Вашего автомобиля."
    или запихнуть под два передних сиденья маленькие сабы из серии: Ground Zero GZRK 65X - дешево и размер то что надо! Так как по моим замерам 16-ка влезет идеально и ящик под сиденьем можно будет соорудить литров на 15 максиму, можно попробовать 20-ку НО там есть вариант, что и не влезет или очень сильно изголяться с формой и углом его установки. А теперь внимание вопрос: как вы считаете, что лучше мидбас в двери или мини сабики под сиденье и соответсвенно если сабики то может присоветуете на какие модели обратить внимание, у кого был опыт запихивания подобного под сиденье. Плюс прочитав кучу информации я так и не понял, если в дверь впихнут мидбас то я так понимаю для него надо будет как-то отделить от мидрейнджа, соответственно как это лучше сделать.
    2. При установке 20-ок в двери вроде бы все казалось просто - площадка далее проставочные колечки, пилим обшивку, еще колечко и финишная отделка но вчера не утерпел и решил примерить как же будут стоять 20-ки в дверях, разобрал дверь, установил, попилил и понял что "колхоз" и срамота собственно. Объясню почему возникло такое ощущение: изначально планировал выпилить верхнее колечко чуть пошире дабы приклыть пропилы в обшивки а в последующем это кольцо покрасить/обтянуть и забыть о нем но на деле это кольцо смотрится инородным предметом на карте двери, вот я думаю тоо ли его сделать меньше (почти по размеру с динамиком и закрыть сеткой но как тогда скрыть пропилы, может на станке попробовать сточить концы края и сделать его более плавным, купить гриль большего диаметра и надеть его полностью на всю конструкцию включая фанерный круг, кто что может по этому поводу сказать посоветовать.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160327-WA0007.jpg
Просмотров: 0
Размер:	147.4 Кб
ID:	974154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160327-WA0009.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.2 Кб
ID:	974156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160327-WA0011.jpg
Просмотров: 0
Размер:	157.5 Кб
ID:	974158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160319_140040.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.3 Кб
ID:	974160  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160319_141844.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.5 Кб
ID:	974162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160320_154156.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.9 Кб
ID:	974164  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: "Бомж" система в додж караван на компонентах Урал

    Цитата Сообщение от Борисимус Посмотреть сообщение
    оруме сижу давно
    Тогда должны понимать, что не стоит в одной системе совмещать оралки обычные динамики. Сабы под сиденье - твой выбор в данном случае. Чем обусловлен выбор компонентов именно серии Децибел?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Борисимус
    Регистрация
    15.04.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: "Бомж" система в додж караван на компонентах Урал

    Выбор обусловлен тем, что данные компоненты мне презентовали... изначально хотел ставить EOS Odeon или оперу плюс саб но раз подарили то грех было не воспользоваться. Да и ценник на eos сейчас завышен выше некуда... А раз децибел подарили то решил ставить его, плюс считаю, что а данном авто очень сложно построить качественный звук в силу большого объема салона а децибел громко и сердито, в данном случае я не гонюсь за качество звучания а скорее за громкостью.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 в 15:47 ----------

    Выбор обусловлен тем, что данные компоненты мне презентовали... изначально хотел ставить EOS Odeon или оперу плюс саб но раз подарили то грех было не воспользоваться. Да и ценник на eos сейчас завышен выше некуда... А раз децибел подарили то решил ставить его, плюс считаю, что а данном авто очень сложно построить качественный звук в силу большого объема салона а децибел громко и сердито, в данном случае я не гонюсь за качество звучания а скорее за громкостью.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa