Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите собрать трехполоску+саб.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.09.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите собрать трехполоску+саб.

    Добрый день!
    Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, принять некоторые решения для установки трехполосного фронта + саб.
    Имеется авто БМВ Х3 с установленной штатной акустикой: в дверях динамики 10", подсидельный мидбас 20".
    Цель: улучшения качества и громкости звука на всем диапазоне частот (без переделки дверей под двухполоску). Музыка: поп, рэп, русский рок (не тяжелый).
    В настоящее время уже собраны следующие компоненты:
    1. в двери компонентная акустика DLS UP4 СЧ установка в штатное место, ВЧ в уголки зеркал.
    2. Подсидельный мидбас для установки в штатное место под сиденья Ground Zero GZMW 200NEO (разработаны специально для установки в штатные места).
    3. Усилитель DLS MA41 специально выбран этот усилитель, т.к. он имеет одновременно два фильтра ФНЧ и ФВЧ на каналах АБ, для подключение к этим каналам мидбаса с целью обрезать его частоты снизу и сверху (80; 300) (в случае реализации Схемы 1).
    4. Сабвуфер в ящике стелс на 15 л. Revolt RW10
    5. Моноблок под саб еще не выбран.
    Прочитав много полезной информации у меня сложилось две схемы подключения вышеуказанного:
    Схема 1.
    Предполагает сохранение штатного ГУ и выпаивание 4-х линейных широкополосных выходов (либо подключение по высокому уровню), два из которых идут на усилитель DLS MA41, два других на усильтель саба.
    Для меня это схема удобна, т.к. не затрагивает интерьер авто и не несет дополнительных затрат на приобретение ГУ.
    Схема 2.
    Предполагает замену ГУ на процессорное или безпроцессорное с 3 парами линейных выходов.
    При такой схеме встает вопрос выбора ГУ процессорное или без. Я не очень понимаю, какое ГУ в моей схеме нужно учитывая, что у меня не поканальное подключение и в целом цели не соревноваться в автозвуке, можно ли будет получить результат без процессорного ГУ?

    По всем правилам устройства звука, я понимаю, что это Схема 2 будет гораздо более предпочтительнее и это в принципе стандартное решение, но все же хотелось бы услышать мнения в части теоретического сравнения, а может и еще более лучшее и выгодное решение, только, пожалуйста, с учетом указанных ограничений.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 2.png
Просмотров: 0
Размер:	14.0 Кб
ID:	975984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема 1.png
Просмотров: 0
Размер:	13.9 Кб
ID:	975982  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите собрать трехполоску+саб.

    ничего тут сложного нет,в личке я вам писал уже,пусть тут другие выскажутся,может кто чего нового подскажет,приподниму темку )


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13519 Аватар для таксист 330
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    г.Новохоперск Воронежская обл.
    Сообщений
    343
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    247

    Re: Помогите собрать трехполоску+саб.

    если не хотите удалять штатную голову. то всегда есть варианты. большинство голов со съемной панелью и ее можно установить хоть на потолке. а тушку например в бардачек. конечно это в вашем варианте не выгодно, как я понял, и звук и без процессора можно получить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa