Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Вообщем проблема следующая.гу пионер мхв180,межблочники кикс,моноблок kicx qs 1.350 саб урал ас д 12.3 д4 подключен в 2 ома.Короб фи щелевой был сначало на 55 л с настройкой 37 - мне не нравилось, жёстко и гулко играл.сделал другой короб из фанеры 18мм 62л настройка 33гц.стало громче слегка помягче,но при затяжном басе он как бы гудит,а не басит и не давит.например трэк prodigy- smack my bitch up.когда начинается басс то слушать противно-размытое гудение какое то.на усе гейн на половину,лпф 60,сабсоник 25-27,бусты выкл.я уже не знаю что это может быть.саб брал б.у.слушал его всё норм было понравилось.а чуть не забыл,когда на дин давишь рукой чётко по середине-всё норм,если чуть дальше от центра то внутри что то трет,но даже на маленькой громкости ухо прислоняю к сабу и не то...нет четкости,мягкости,глубины именно при затяжной басовой линии, не знаю как правильно объяснить,надеюсь вы поняли


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Цитата Сообщение от NOSpower Посмотреть сообщение
    Вообщем проблема следующая.гу пионер мхв180,межблочники кикс,моноблок kicx qs 1.350 саб урал ас д 12.3 д4 подключен в 2 ома.Короб фи щелевой был сначало на 55 л с настройкой 37 - мне не нравилось, жёстко и гулко играл.сделал другой короб из фанеры 18мм 62л настройка 33гц.стало громче слегка помягче,но при затяжном басе он как бы гудит,а не басит и не давит.например трэк prodigy- smack my bitch up.когда начинается басс то слушать противно-размытое гудение какое то.на усе гейн на половину,лпф 60,сабсоник 25-27,бусты выкл.я уже не знаю что это может быть.саб брал б.у.слушал его всё норм было понравилось.а чуть не забыл,когда на дин давишь рукой чётко по середине-всё норм,если чуть дальше от центра то внутри что то трет,но даже на маленькой громкости ухо прислоняю к сабу и не то...нет четкости,мягкости,глубины именно при затяжной басовой линии, не знаю как правильно объяснить,надеюсь вы поняли
    Сделать нормальный короб, поменять усь. Машина какая? где саб стоит?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Машина ваз 2112.саб в багажнике вертел.лучше когда портом и дином вверх.на др усь денег нет.короб пилил по чертежу рассчитанному.у типа в четырке точ такой же с кексом только 1.600.звучит в разы лучше


  5. #4
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Цитата Сообщение от NOSpower Посмотреть сообщение
    Машина ваз 2112.саб в багажнике вертел.лучше когда портом и дином вверх.на др усь денег нет.короб пилил по чертежу рассчитанному.у типа в четырке точ такой же с кексом только 1.600.звучит в разы лучше
    не хватает ему, конечно, мощности и контроля... надо поменять или на алпайн пдх 1.600 или м110, разницу даже с кексом 1.1000 услышишь и по мощности и по качеству и по контролю


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Ты ниче не путаешь?на саб номиналом 400вт кидать такие усилки.а если по другому сделать.например взять дин магнум м12д2 и зацепить его к моему моноблоку в 1ом?


  7. #6
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Кикс дели на два а то и на три... эт их указанная мощность при искажениях выше 10-15%, у алпайна 600вт при 0,05%, разницу чувствуешь? если альп измерить при 10-15% , то на коробке смело можно написать 4000вт и абриватуру сменить на пдх 1.4000
    Кроме мощности есть немало факторов, вот сравни демпинг фактор кикса 150-200 и алпайна за 1000


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Цитата Сообщение от st220 Посмотреть сообщение
    Кикс дели на два а то и на три... эт их указанная мощность при искажениях выше 10-15%, у алпайна 600вт при 0,05%, разницу чувствуешь? если альп измерить при 10-15% , то на коробке смело можно написать 4000вт и абриватуру сменить на пдх 1.4000
    Кроме мощности есть немало факторов, вот сравни демпинг фактор кикса 150-200 и алпайна за 1000
    Я тебя понял.ну а по поводу мангнума в 1ом, по идее должен же кикс его раскачать?просто на новый усь нет бабла, а магнум я могу себе позволить


  9. #8
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    в 1 ом будет еще сильней бубнить


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    05.03.2016
    Город/село
    Евпатория
    Сообщений
    32
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Цитата Сообщение от st220 Посмотреть сообщение
    в 1 ом будет еще сильней бубнить
    а в 4 ом я так понимаю кикса не хватит?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Сабвуфер издаёт гудение вместо баса

    Такая же проблема с гудением! Только система другая. Авто рено дастер.
    голова пионер 80прс
    Усилитель ural 5.300 5-ти канальник.
    Спереди компонентки от пионера, не дорогие, размер 5,25" всего.
    саб alphard machete 15d4 ( катушки 4+4)
    Провода на усилок КГ16, плюс и минус с аккумулятора.
    Вольтметр есть. Просадки 13,1 самое малое что видел.
    музыка - дабстеп, транс.

    Подключено так: спереди двухполоска (компонентка от пионера) твиттеры и миды

    питаются от усилителя, порезаны с головы (на усилителе стоит в full). Пищи

    порезаны на 5кгц снизу вторым порядком, миды снизу на 100гц вторым порядком,

    сверху распущены. Теперь самое интересное - саб. Саб подключен на сабовый пятый

    канал к этому же усилителю в 2ома. Заявка производителя усилителя, 300вт в 4ома

    и 500вт в 2ома. Сабсоник на 25гц примерно. Сверху порезан на 40гц/24дб/окт. Саб

    в коробе ФИ 95л, порт щель 250квадратов, настройка вышла 31гц по камушкам.

    Сделан короб из сдвоенной дсп 16мм (все стенки получились 32мм толщиной). Бас

    жёсткий, гулкий. Нет мягкости и глубины. Что делать? куда смотреть?

    До этого стоял 75Гдн в ЧВ, играл вообще от магнитолы. Басил хорошо и мягко.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa