Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 214

Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    01.04.2016
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    11

    В обсуждении: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Прошу помочь собрать систему. Планируется:
    Фронт 6.5", цена до 8 т.р., глубина установки 65 мм. В наличии JBL GT7-6C.
    Сабвуфер пассивный, ценник не определен. Должен быть некрупным, играть по возможности глубоко, быстро и мягко. Наверное 10, от силы 12", да и то последний кажется уже крупноват, в случае чего на полку из багажника убрать будет проблема.
    С усилителем не определился, но можно два и бюджетных. В наличии есть Fusion FP-602, хотелось бы использовать его, но могу сдать. Смотрел еще ACV, вроде по отзывам играют неплохо и небольших размеров. Хотя их задача просто поместиться под сиденьем пассажира.
    Голова планируется, или, можно сказать, уже выбрана (т.к. просто торчу от нее- аскетична и брутальна): Kenwood DPX-3000U, дороже брать точно ничего не буду. Но совет выслушаю, как и насчет всего остального, т.к. в автозвуке не спец.
    Мое мнение, что фронт 2*50Вт и саб 100-120Вт в номинале меня бы устроил.
    Слушается все, кроме шансона и хэви в МР3 и, т.к. есть коллекция, иногда и во flac. Джаз, блюз, классика, но не типа Стравинского.
    Как видите, все хочется очень бюджетно, никаких ощущений как на концерте не планируется,- процессора не будет, но тональный балланс хотелось бы выдержать.

    Прошу принять во внимание, что у меня завал по слуху с 6.5 кГц примерно 2-3 порядка (скажем так).
    Пока на фронт присмотрел URAL (Урал) AS-C1627K за 2880р (вроде как верх задран) и MYSTERY MP-206 за 5000р с пересылкой из Москвы, может мне какие подойдут? К последним можно и еще один такой же усилитель взять в поканалку и без саба... Только слухи ходят, что накрываются Мистери быстро. И глубину установки не знаю у них. Вот без саба вариант очень приглянулся, если у них с басом все хорошо...

    Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    звучит как очередная реклама урала, но я б посоветовал не душить жабу, взятьhttp://www.ural-auto.ru/products/recomend_7.php, подготовить двери и в принципе не думать о сабе. Для ваших жанров баса хватит. По поводу установочной глубины, снимите резиновый кожух с мидбаса и поставите проставочные кольца из фанеры и все войдет. Все имхо. Фьюжен продать


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Фьюжен продать
    и

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    В наличии JBL GT7-6C.
    тоже...
    Машина хоть и не сильно шумная, но ШВИ дверей потребует основательной... миды желательно вынести поближе к сеткам, а сами сетки заменить...
    По этому поводу есть интересное решение в теме История белой "Кошечки", почитайте на досуге... правда там система далеко не бюджетного уровня, но принципы построения будут понятны...


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    Но совет выслушаю, как и насчет всего остального, т.к. в автозвуке не спец
    Делайте пока в своём бюджете,а далее прослушка всё покажет о правильном построении системы на этом уровне.Не забывайте,что все подключения нужно делать при отключенном питании,как и всю коммутацию тоже.,


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    01.04.2016
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Спасибо за советы.

    180Вт акустика в авто меня просто пугает, не представляю, когда такая может быть нужна. Твитеры для установки на внутренний треугольник зеркала вроде не очень удобные.

    Вот еще два варианта, побюджетнее:
    Ural AK-74.C и два Fusion FP-602 / Ural AK-74.C и Ural AK 4.90.
    Акустику нашел за 2750р, усилитель Урал за 4770р, все новое.
    Очень любопытно узнать, будет ли разница в звуке у этих двух комплектов и какая. И реально ли Уралы лучше имеющихся JBL?

    Почитал о ВШИ... Обработал у себя одну только полку и понял, что шумить нужно все, т. к. и музыку слушать, и разговаривать будет гораздо комфортнее в более тихой обстановке. От одной только полки шума сзади убавилось, кроме нее я сделал мягкий кант из теплоизоляции труб отопления диаметром 45 мм на стыке 5-й двери и полки (там рука пролезает),- на удивление очень даже эстетично получилось. Еще больше акцентировались арки- это самый шумный источник звука при движении. Так что их в несколько накатов, да еще и с двух сторон. Подкрылки тоже. В общем, начало положено, жду потепления, а материал уже закуплен. Нет ничего убедительнее результата.

    Историю белой кошечки почитал. Круто, конечно, но я подобное делать не буду- мне просто такое не нужно и я этого не понимаю: машина ездить и возить. В среднем, я не так много в день за рулем (час, думаю, максимум; бывает по 2-3 дня не езжу), что бы тратить на звук большие средства.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    Историю белой кошечки почитал. Круто, конечно, но я подобное делать не буду- мне просто такое не нужно и я этого не понимаю: машина ездить и возить. В среднем, я не так много в день за рулем (час, думаю, максимум; бывает по 2-3 дня не езжу), что бы тратить на звук большие средства.
    Там в плане подготовки авто и самой инсталляции ничего супер крутого... просто правильно, и применительно к вашей машине... ну а топовые компоненты это отдельная история...
    Там есть очень недорогое но эффектное и эффективное оформление мидбаса...


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    В общем, начало положено, жду потепления, а материал уже закуплен. Нет ничего убедительнее результата
    Вот и продолжайте в этом же духе с ШВИ,-это основной этап в успехе.
    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    Ural AK-74.C и два Fusion FP-602 / Ural AK-74.C и Ural AK 4.90.
    Акустику нашел за 2750р, усилитель Урал за 4770р, все новое.
    По ценовому диапазону сегодня сложно говорить,но иногда попадаются новые девайсы по смешным ценам - это главное найти в наличиии,а не виртуально по цене..,


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    01.04.2016
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Наверное, попробую сначала то, что уже есть, докупив голову. Она будет установлена первой по вполне понятным причинам, а там уже буду смотреть... Самое трудное для меня- это подиум с наклоном.
    Надеюсь усилителя хватит одного для имеющихся JBL... для попробовать.

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    Очень любопытно узнать, будет ли разница в звуке у этих двух комплектов и какая. И реально ли Уралы лучше имеющихся JBL?
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    По ценовому диапазону сегодня сложно говорить,но иногда попадаются новые девайсы по смешным ценам - это главное найти в наличиии,а не виртуально по цене..,
    Не похоже на ответ на заданный вопрос.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Цитата Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
    Не похоже на ответ на заданный вопрос.
    Речь шла только о ценовом диапазоне,а не в сравнении девайсов.Вопрос нужно задавать в определённом аспекте,а не осуждать его в неправильном ответе,делая определённые выводы для себя.,


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    01.04.2016
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    112
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Построить систему для Nissan Qashqai бюджетно с нюансом по слуху.

    Наверное кто-то кого-то не понял... Я ведь спросил, будет ли разница в звуке, а цену указал, так вдруг кому интересно будет, тогда скажу в каком магазине.

    Немного уточнить по шви... Сплен для второго слоя (на вибро) ведь не годится, потому брал акцент премиум 10мм как шумопоглотитель. Пойдет? Виброй Аэро+, бомб премиум только на арки катать буду.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa