Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Доброго времени суток, Господа.
    Пришёл к вам в форум со следующим делом.
    Вот уже два года являюсь обладателем ВАЗ-21111. (Отдали родители в «херовеньком» состоянии), я приложил максимум стараний и усилий, подлатал двиган, в салоне все панели посадил на саморезы , предварительно проклеив шумку в передних дверях. В общем «улей» был полностью уничтожен самыми разнообразными методами.
    И вот передо мной предстал тихий салон с ужасной акустикой. (батяня сам ставил).
    Голова Яуза ( откуда он её вообще взял не представляю, в городе по магазинам ходил такого ни где нет ), колоночки наверно за рублей 600 , неизвестной Китайской фирмы. Провода соответственно прокинуты именно те которые были в комлекте (гнилые короче).
    Самое плохое что в «11» в штатные места лезут только «13» сантиметровые колонки. Что вперёд что назад.

    Ой что то предыстория длинная получается Перейдём к делу.
    Бюджет 12 000р.
    Прочитал статью система с нуля за 10 000р всё очень понравилась за исключением нескольких пунктов.

    Мои планы следующие:
    1) проводка всё как в выше перечисленной статье.
    2)Вперёд колоночки в штатные места на 13, компонентные. Собираюсь подцепить напрямую к голове
    3)(именно это мне не понравилось в статье. Там использовались лопухи, с усилением их возможностей (басов) через отражающий экран) хочу поставить что нить через усилок в штатную полку, без всяких отражающих экранов и тому подобного, полка выдержит в этом уверен. Но вот что ставить, ни как понять не могу.


    ПЖ.
    Подскажите реально ли на эти деньги собрать систему. И какие комплектующие для этого нужны ( в смысле голова, колонки, усилок.) ИЛИ с таким бюджетом гиблое дело вообще что либо начинать ??
    А может быть есть какие либо другие варианты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Господа.
    Пришёл к вам в форум со следующим делом.
    Вот уже два года являюсь обладателем ВАЗ-21111. (Отдали родители в «херовеньком» состоянии), я приложил максимум стараний и усилий, подлатал двиган, в салоне все панели посадил на саморезы , предварительно проклеив шумку в передних дверях. В общем «улей» был полностью уничтожен самыми разнообразными методами.
    И вот передо мной предстал тихий салон с ужасной акустикой. (батяня сам ставил).
    Голова Яуза ( откуда он её вообще взял не представляю, в городе по магазинам ходил такого ни где нет ), колоночки наверно за рублей 600 , неизвестной Китайской фирмы. Провода соответственно прокинуты именно те которые были в комлекте (гнилые короче).
    Самое плохое что в «11» в штатные места лезут только «13» сантиметровые колонки. Что вперёд что назад.

    Ой что то предыстория длинная получается Перейдём к делу.
    Бюджет 12 000р.
    Прочитал статью система с нуля за 10 000р всё очень понравилась за исключением нескольких пунктов.

    Мои планы следующие:
    1) проводка всё как в выше перечисленной статье.
    2)Вперёд колоночки в штатные места на 13, компонентные. Собираюсь подцепить напрямую к голове
    3)(именно это мне не понравилось в статье. Там использовались лопухи, с усилением их возможностей (басов) через отражающий экран) хочу поставить что нить через усилок в штатную полку, без всяких отражающих экранов и тому подобного, полка выдержит в этом уверен. Но вот что ставить, ни как понять не могу.


    ПЖ.
    Подскажите реально ли на эти деньги собрать систему. И какие комплектующие для этого нужны ( в смысле голова, колонки, усилок.) ИЛИ с таким бюджетом гиблое дело вообще что либо начинать ??
    А может быть есть какие либо другие варианты.
    на перед ставь 16 или в двери либо под сидуху-и голову не морочь с 13.лучше с разу что нить достойное.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Понял. А 16 от головы потянут?? Если в двери ставить в подиумах норма звучание будет получится (а то низковато всё таки) ??
    И как насчёт тыла ( всмысле компонентные через усь, или лопухи тоже через усь)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    07.05.2008
    Город/село
    Тюмень!
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Тебе лучше поставить вперед на подиумы 16-см, подключить к усилку ИХ. а тыл (сзади) подключить к магнитоле, если уж на то пошло. А лучше всего взять недорогой четырехканальный усилок и подключить к нему все четыре "колонки". обязательно сделай шумоизоляцию двери (это не так сложно) и подиумы - даже дешевая акустика заиграет просто супер за свои деньги. Только не покупайся на дешевизну фирмы Mysteri, она своих денег не стоит!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Хотелось бы по подробнее узнать технологию изготовления подиумов, а то в форуме конкретных топиков не нашёл. И ещё
    Freeman106 "Тебе лучше поставить вперед на подиумы 16-см, подключить к усилку ИХ. а тыл (сзади) подключить к магнитоле, если уж на то пошло"
    А по чему мой вариант не подходит ( усилок назад, перед от головы??)
    И назад лопухи или компонентные всё-таки??


  7. #6
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по подробнее узнать технологию изготовления подиумов, а то в форуме конкретных топиков не нашёл. И ещё А по чему мой вариант не подходит ( усилок назад, перед от головы??)
    И назад лопухи или компонентные всё-таки??
    а ты когда на канцерт ходишь то стоишь к группе задом а к лесу передом?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 970 Аватар для Матроскин
    Регистрация
    21.05.2008
    Город/село
    Кузбасс
    Сообщений
    146
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    10

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    На заднюю полку сабовый динамик с питанием от усилка. Кстати сабовые дины фриаирные бывают? Или всетаки лопухи?
    З.Ы. У меня на предыдущей машине (6-ка) стояли 13-ки (Hyundai H-CSK502) с питанием от головы . Басили так, что общивка резанировала, хотя была прикручена саморезами к двери через паралон. вставки. (шумил как мог)


  9. #8
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17828 Аватар для паршивец
    Регистрация
    30.01.2007
    Город/село
    Марьинский Я
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    66
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы по подробнее узнать технологию изготовления подиумов, а то в форуме конкретных топиков не нашёл. И ещё А по чему мой вариант не подходит ( усилок назад, перед от головы??)
    И назад лопухи или компонентные всё-таки??
    В разделе наши инстоляции примеров по изготовлению хоть отбавляй загляни туда.
    А вобще возьми хороший фронт + усь + хорошая вибра дверей и подиумы, тыл в топку и будет тебе счастье. А сабовое звено потом прикупишь когда денюжка еще будет. Если конечно низов будет мало.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Из всего вышесказанного делаю вывод, что нужно фронт на 16 через усь , подиумы или под седенья. А потом уже докупать тыл. ИЛИ саб втыкать . Задача ясна за лето воплощу в жизнь. правдо пока теряюсь в догадках куда усь засунуть, ну ничего место думаю найдётся.

    Извените за тупость но как это расшивровать
    Кстати сабовые дины фриаирные бывают?
    , особенно интересует слово "фриаирные" ??

    А так же коли вы господа мне помогли опрделится на настоящее. Давайте заглянем в будущее , что порекомендуете ставить в тыл. с учётом того что снова будет рублей 12 000. С учётом того что уже будет стоять голова усть на фронт и 16 наврное в подиумах . ??


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68202 Аватар для otto
    Регистрация
    10.05.2006
    Город/село
    Ташкент
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    308

    Ответ: Нужны соеты, предложения по поводу бюджетной системы

    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    А потом уже докупать тыл. ИЛИ саб
    Или саб.


    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    особенно интересует слово "фриаирные" ??
    Динамики работающие на ооооочень большой объем. Иными словами в режиме бесконечного экрана.


    Цитата Сообщение от Zulu23 Посмотреть сообщение
    Давайте заглянем в будущее , что порекомендуете ставить в тыл. с учётом того что снова будет рублей 12 000
    На тыл поставь пару ящиков пива, закуску под пиво, сигареты.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa