Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Приветствую всех кто заглянет в тему!

    Весна в разгаре.
    Уже несколько раз с начала календарной весны обращал внимание на это внимание и напоминал, что пора начинать думать об инсталах.
    Понятно, что весна и лето актуальны для тех у, кого нет тёплого гаража и таких к сожалению не мало и делать/творить/реализовывать задуманное могут они только в это тёплое время.
    Помимо этого фактора есть и ещё один, не менее актуальный для тех кто работает, я о свободном времени, которое нужно для работ в своё удовольствие с нашими машинками .
    Апрель скоро до середины дойдёт, а там уже и май с его праздничными днями, которые можно при правильном подходе превратить в не большой отпуск и потратить его того, чтоб воплощать задуманное ещё тогда, когда были холода.
    Ну в общем думать уже время почти не осталось, и пора переходить к действиям подчиняясь старой Русской поговорке - "Сани готовить летом, а зимой телегу" (с), в общем пора уже и закупаться к майским праздникам ништячками .

    Ну в общем я уже подготовился к майским праздникам , и подумал что про это следует рассказать.
    Ну во первых, напомню место Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! Акустика, сабвуферы, антенны и аксессуары. .
    Во вторых, то что написано в первом посту, а именно
    Dencat, Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!DAXX: силовые, межблочные,акустические кабели и аксессуары
    это правда , магнитольцам скидки, а это завсегда приятственно , особенно сейчас в наших реалиях.
    Итого прикупилась вот такая кучка ништячков :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7372.jpg
Просмотров: 0
Размер:	287.4 Кб
ID:	982738
    в кучке: силовой кабель 4GA и красный типа на плюс и коричневый типа на минус , силовые клеммы, держатели предохранителя ANL, акустический кабель двух калибров 12GA и 14GA, межблочный кабель, ну и парочку вольтметров.

    Разберём эту кучку по составу.

    Начну с межблочных кабелей URAL (Урал) RCA-DB5M.
    Вот они на сайте производителя

    После прочтения съесть!


    Понимаю, крамола это , но правда дороже , посмотрел картинки на сайте........
    Цена вкусная и даже без учёта, что скидки прилюдно Уралом обещаны на форуме, внешне презентабилен, RCA не как обычно у дешёвых межблочных кабелей пластиковые литые, т.е. не разборные, а нормальные и даже очень по фоткам, и подумал - даже если межблоки как таковое конечное изделие не понравятся, то хоть RCA можно будет в дело пустить и змейку тоже......

    Блистерная упаковка :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7155.jpg
Просмотров: 0
Размер:	223.6 Кб
ID:	982744 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7156.jpg
Просмотров: 0
Размер:	251.8 Кб
ID:	982746

    Открываем:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7157.jpg
Просмотров: 0
Размер:	259.7 Кб
ID:	982748 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7158.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.3 Кб
ID:	982750

    Достаём и смотри :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7159.jpg
Просмотров: 0
Размер:	273.1 Кб
ID:	982752 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7160.jpg
Просмотров: 0
Размер:	292.7 Кб
ID:	982756 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7161.jpg
Просмотров: 0
Размер:	239.6 Кб
ID:	982758
    Итого что же имеем по факту?
    В случае чего со змейкой, которую можно было бы стянуть в случае если кабелёк пускать в расход , я обломился и все обломятся .
    Змейка есть, но она не съёмная, т.к. не пластиковая, а тканевая из какой-то синтетической нити, типа полиэстера. В общем всё одно, на ощупь приятное покрытие, красиво и гнить в условиях авто не будет, т.к. синтетическое волокно.
    А вот по вопросу RCA всё замечательно, фото не обмануло! Конечно же это не RCA от скажем Furukawa , но реально качественные RCA, т.ч. если кому кабелёк не понравится, то RCA 100% ликвидная его часть!!! Причём на столько ликвидная, что я даже не особо то и понимаю как такого уровня качества можно было впихнуть в готовое изделие с такой розничной ценой....... купить такого уровня качества пару прямых RCA и пару угловых RCA и уложиться грубо говоря в штуку рублей как то не особо то и реально .
    Скрутил внешние колбы с RCA, чтоб посмотреть качество разделки......
    Я лично был сильно удивлён увиденным........ такого подхода в межблочном готовом кабеле пятиметровой стереопары я ну ни как не ожидал увидеть......
    Фото приложено...... смотрите сами..... сделано и качественно, и правильно, и аккуратно, и красиво, в общем всё по уму.
    В общем, так или иначе можем ставить Зачёт, т.к. всё гуд и цена при этом тоже!!!
    Писать про то, что я стараюсь не писать в темах вечного вопроса о межблоках, я и не буду .
    Я про то, что наверняка созреет в воспалённых умах и возможно захотят написать тут в теме классический вопрос - "как звучит этот межблок?".
    Отвечу так как ответил один из уважаемых мною человек - У Вас всё на столько хорошо в системе, чтоб думать и рассуждать о вопросе звучания кабелей?.......

    Далее из кучки перейдём к силовым кабелям.
    На сайте Урал вот они :
    URAL (Урал) PC-DB4GA RED (сечение 21,2мм2):

    После прочтения съесть!


    URAL (Урал) PC-DB4GA BLACK (сечение 21,2мм2):

    После прочтения съесть!


    Ну и тут на фото :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7410.jpg
Просмотров: 0
Размер:	215.9 Кб
ID:	982888 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7411.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.5 Кб
ID:	982890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7412.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.3 Кб
ID:	982892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7414.jpg
Просмотров: 0
Размер:	176.6 Кб
ID:	982896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7413.jpg
Просмотров: 0
Размер:	188.6 Кб
ID:	982894

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7404.jpg
Просмотров: 0
Размер:	232.3 Кб
ID:	982876 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7405.jpg
Просмотров: 0
Размер:	269.5 Кб
ID:	982878 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7406.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.3 Кб
ID:	982880
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7407.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.2 Кб
ID:	982882 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7408.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.1 Кб
ID:	982884 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7409.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.0 Кб
ID:	982886
    Постарался снять так, чтоб была видна структура строения кабеля.
    Т.е. по структуре кабель состоит из семи свитых жил, ну и каждая жила свита из тонких жилок.
    Именно такая структура позволяет достигать отличную гибкость кабеля по вопросам определяемым именно строением структуры жил кабеля.
    Жилы медь!!!
    Я понимаю, что некоторым хотелось бы увидеть спектральных химический анализ состава жил , есть на форуме большая тема, но.....
    Я до таких загонов не зашёл , первое техническое образование Техник-электрик пром.предприятий, как и практическая работа на пром. предприятиях, ну и ещё масса каких образований и практических работ связанных так или иначе с электричеством, не позволяют сходить с ума по этому вопросу и оставаться реалистом.
    В силовых кабелях Урал и в частности в PC-DB4GA жилы - МЕДЬ!!!
    Мне этого достаточно, чтоб понимать и признать этот кабель качественным и надёжным.
    И мне не нужно брать его на зуб, как видел в одном из роликов в инете, когда чел, прикусывает жилы кабеля и потом заключает - медь, чистая медь .
    Так же не вижу абсолютно ни какой необходимости в процессе измерения диаметра жилки микрометром, подсчёте общего их количества, чтоб высчитать общее суммарное сечение жилы.......
    Производитель заявил 21.2 мм.кв., принимаю это как правду и блох считать не буду, мне достаточно того, что я прочитал в заявке Урал и увидел взглядом профессионального и опытного электрика.......
    Так же на конечную гибкость кабеля влияют и свойства материала из которого выполнена изоляция кабеля и особенно его свойства касаемо отрицательных температур.
    На сайте, Урал обозначил, что материал изоляции термостойкий силикон.
    Для проверки в домашних условиях свойств кабеля по вопросу низких температур была использована морозильная камера холодильника.
    Мой домашний имеет камеру быстрой заморозки -18 градусов, в эту камеру я и положил кабель для проведения этого теста.
    В итоге после двух часов нахождения кабеля в морозильной камере, каких либо значимых/откровенных изменений свойств гибкости я не зафиксировал!!! Да стал вроде как чуть менее гибким, но опять таки - вроде бы как, но не более......
    В общем, по главным критериям коими являются: МЕДНЫЙ, ГИБКИЙ, ЧЕСТНЫЙ по сечению, для силовых кабелей в авто, силовые кабеля Урал, особенно учитывая ЦЕНУ за погонный метр, однозначно заслуживают ЗАЧЁТ!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Дядь Федь, а экран на межблоке с какой стороны заделан, где прямые рца или угловые?


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    В общем, по главным критериям коими являются: МЕДНЫЙ, ГИБКИЙ, ЧЕСТНЫЙ по сечению, для силовых кабелей в авто, силовые кабеля Урал, особенно учитывая ЦЕНУ за погонный метр, однозначно заслуживают ЗАЧЁТ!!!
    Опробовал тоже этот бренд,нареканий не возникло в инсталляции.Описано грамотно и по существу.Спасибо!!!.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2289
    Регистрация
    15.01.2016
    Город/село
    Nsk
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    была б цена за силу как у кг... зх.. мечты-мечты... придется пока сварочным довольствоваться, а так выглядят аппетитно. особенно рса порадовал, надо бы взять парочку


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Nik2113 Посмотреть сообщение
    была б цена за силу как у кг... зх.. мечты-мечты...
    Ну это как говорится про ту мечту о той Канарейке, которая, чтоб пела и не ела , так не бывает .
    Понятно, что в кармане от этого не прибавится, но если просто посмотреть на цены подобного уровня качества силы, но от высокородных брендов, то вот как то сразу легче становится расставаться с денюшкой за кабель от Урал.

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Дядь Федь, а экран на межблоке с какой стороны заделан, где прямые рца или угловые?
    хз, для этого нужно вскрывать готовый кабель и переразделать потом заново.....


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    но если просто посмотреть на цены подобного уровня качества силы, но от высокородных брендов, то вот как то сразу легче становится расставаться с денюшкой
    1200 за метр урала против 1800 за метр дакса. Вот бы сравнить их - узлами завязать и рядом положить - очень похожи уж друг на друга.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    1200 за метр урала против 1800 за метр дакса. Вот бы сравнить их - узлами завязать и рядом положить - очень похожи уж друг на друга.
    Ну да, и Дакс, и Стингер, я и имел ввиду с кем попробовать сравнить по ценам на силовые кабеля с Урал.
    В этих случаях разницу в цене не заметит лишь тот, кто вообще по определению никогда не считает деньги , т.к. это унижает его человеческое достоинство . Сравнивать по свойствам гибкости по мне так не реально, т.к. эта троица реально очень и очень схожи по материалу изоляции. Даже тактильтные ощущения на ощупь от материала изоляции совершенно одинаковые, я по крайней мере в слепом тесте разницу с кабелем от Стингер не смог определить.

    Переходим к акустическим кабелям.
    На миды прикуплен URAL (Урал) SC-DB12GA RED, т.е. кабель сечением как заявлено 3.31 мм.кв.
    На сайте производителя вот он :

    После прочтения съесть!


    Ну а на мидрейнжи и твитеры соответственно закуплен кабель с меньшим заявленным сечением URAL (Урал) SC-DB14GA RED, т.е. сечение 2,08 мм. кв., и на сайте Урал он вот тут :

    После прочтения съесть!



    В реальных фото SC-DB12GA вот :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7393.jpg
Просмотров: 0
Размер:	279.1 Кб
ID:	983532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7394.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.3 Кб
ID:	983534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7395.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.9 Кб
ID:	983536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7396.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.1 Кб
ID:	983538

    А SC-DB14GA RED вот :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7398.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.1 Кб
ID:	983540 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7403.jpg
Просмотров: 0
Размер:	281.9 Кб
ID:	983542

    Надеюсь на фото видно, что геометрия того как выполнена изоляция на обоих кабелях одинаковая.
    Маркировки полярности жил на кабеле нет.
    Эту роль выполняет геометрия жил. Как видно на фото, одна жила имеет круглую геометрию изоляции, другая квадратную.
    Ошибиться, перепутать не возможно даже в полной темноте . Какую жилу за что принимать, т.е. какая жила будет в системе плюс, а какая принимается за минус, это вопрос личного логического ассоциативного мышления . У меня к примеру квадратная геометрия жилы воспринимается как Плюсовая жила, ну а жила имеющая изоляцию круглой геометрии ассоциируется как Ноль, т.е. минусовая жила. В общем кто как хочет, кому как привычнее, удобнее и понятнее, так и оттопыревается .
    Материал изоляции на акустических кабелях точно такой же как и на силовых!!!
    В купе с тем, что жилы набраны из жилок малого сечения, гибкость этих кабелей, реально потрясающая.
    Т.е. проводить хоть какое то сравнение по вопросу гибкости с кабелями используемые как альтернативное экономичное решение, я о электро-технических кабелях в стиле ПВС, АБСОЛЮТНО не реально, т.к. это АБСОЛЮТНО разные по этому свойству решения.
    Принимая во внимание так же и свойства материала изоляции по отношению его к отрицательным температурам, вопросов перелома в переходных местах в зимнее время года, я о переходе кузов-дверь, с акустическими кабелями Урал просто не может быть!!!
    Материал жил, точно так же как и в силовых кабелях - МЕДЬ!!!
    Ну и о больном для большинства из нас, о ценах.......
    Опять таки, конечно, если сравнивать по цене акустические кабеля Урал с альтернативными по экономическому вопросу электро-техническими в стиле ПВС, то конечно же тягаться Уралу своей ценой с ПВС не возможно.
    Но если сравнивать акустические кабеля Урал, скажем так с конкурентными вариантами по своим суммарным свойствам, т.е. по своему содержанию с брендовами кабелями, тот же опять таки Дакс и тот же Стнгер, то если по мне так, человек имеющий способность думать/мыслить, не купит Урал лишь только в одном случае - если для него первичен и важен по каким либо причинам вопрос имени производителя и поэтому он будет вынужден переплачивать, покупая имя.
    Итого по акустическим кабелям Урал, тоже однозначный ЗАЧЁТ!!!


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    но от высокородных брендов
    Мне кажется уже пора переставать сравнивать в духе "вот Урал, а вот высокородные".
    По ряду позиций качество ничем не хуже, если не лучше.
    Например силовые кабели, в реальности медь как у всех, медь гибкая тоже как у всех, но не как у всех дешевле, это явный фаворит.
    Понятно что компоненты Урала еще не тянут на соревнования в абсолюте, но учитывая прогресс развития за такой период времени... Очень впечатляет.
    Санкции и программы по импорто-замещению дают хороший толчок для отечественной промышленности.


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Санкции и программы по импорто-замещению дают хороший толчок для отечественной промышленности.
    Уточните пожалуйста на каком заводе сделан силовой кабель?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Кабельные и некоторые инсталляционные продукты Урал.....

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста на каком заводе сделан силовой кабель?
    Думаю врятли на Сарапульском, ввиду особенности производства

    После прочтения съесть!

    , но!
    На коробке с вархедами я не нашел "сделано в китае" в отличи от двух омериканцких усилителей.
    Также кабельное производство в России все еще существует, это не военная тайна у нас завод работает, ассортимент есть.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa