Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нужна помощь новичку с выбором акустики !

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3319 Аватар для Garrick
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    39

    Отвечено: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Всем доброго времени суток , начну с того что увидел на просторах интернета Акустическую систему УРАЛ, и усилители той же фирмы , и загорелся я данной техникой , каким то невероятным образом попал к вам на форум , почитал, полазил , попользовался поиском , в общем того что хотел не нашел в общем хочу приобрести усилитель URAL-AKM-4.70 илиURAL-AK-4.90 не знаю посмотрим что скажут опытные люди в этом деле так как в АЗ (вроде так говорится ) в общем в автозвуке вообще не бум-бум , поэтому решил обратится к вам опытным ,знающим , и понимающим в этом деле ! начну пожалуй с того что я имею !

    Голова ГУ : Sony MEX-BT4100E
    Фронт :Pioneer-TS-1639R2шт. или вот такой фронт DLS-4262шт
    Тыл DLS-M12692шт. или вот так vitek VT-3701 , 2 шт.

    Машина УАЗ хантер , сделана шумоизоляция , тыловые колонки стоят в задних угловых стойках они тоже прошумлены ,поэтому ШВИ имеется !
    Фронт стоит в передних дверях . вуфер ставить не хочется (пока-что).

    а теперь несколько вопросов , а то так не понятно что я конкретно хочу

    1)какую акустику оставить какая будет получше?
    2)какой усилитель лучше поставить к этой акустике , 4.70 или 4.90 ?
    3)если акустика не подойдет , то какую акустику из URALa можете посоветовать ?
    4)подойдут ли эти усилители к моей ГУ ?
    5) и подскажите пожалуйста какие нужны будут ко всему провода (а то там такая лапша что мама не горюй , что то от строго хозяина осталось ,что то сам налепил )

    голову менять не хочется , саб не хочется , просто хочется чтобы были нормальные ВЧ , НЧ , СЧ , скажем нормальное звучание , и можно было бы громко послушать музыку без хрипа и дребезжания когда включаешь на полную , в цене вопроса без фанатизма , на АЗ не собираюсь ! чисто для себя !

    В общем вроде все что хотел спросить , если что по ходу спрошу очень надеюсь на вашу помощь


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    1)какую акустику оставить какая будет получше?
    Если из этих двух, то я за пионер А так оба варианта обычный ширпотреб...
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    2)какой усилитель лучше поставить к этой акустике , 4.70 или 4.90 ?
    Если есть деньги, берите 4.90

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    3)если акустика не подойдет , то какую акустику из URALa можете посоветовать ?
    URAL AK-74.C + URAL AK-M
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    4)подойдут ли эти усилители к моей ГУ ?
    Если в нем есть 2 пары линейных выходов, то пойдет.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    5) и подскажите пожалуйста какие нужны будут ко всему провода (а то там такая лапша что мама не горюй , что то от строго хозяина осталось ,что то сам налепил )
    От АКБ до ГУ провод с сечением 2,5 кв.мм. (Медный! не Мистери и т.д.), на акустику от усилителя 2,5 кв.мм (Медного!), Если усилитель не далеко от акб (до 3 м.) можно проложить провод с сечением 16 кв.мм., если дальше от акб, то и провод прокладываем с сечением больше 20-25 кв.мм. (опять же МЕДНЫЙ), Сигнальные провода от ГУ до усилителя можно такие Kicx MRCA25 или такие Sound Quest SQIB17
    Провод РЕМ желательно не менее 1,5 кв.мм. проложить. Ну и всю "лапшу" выкинуть.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    голову менять не хочется
    Не меняйте.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    саб не хочется
    Не покупайте
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    просто хочется чтобы были нормальные ВЧ , НЧ , СЧ ,
    Забудьте про коаксиальную акустику, смотрите компонентную.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    громко послушать музыку без хрипа и дребезжания когда включаешь на полную
    Все зависит от настройки системы, если криво настроит, то и система за 1000000 будет пердеть и дребезжать на высокой громкости.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    в цене вопроса без фанатизма
    Уровень фанатизма у всех разный, от латентного до экстремистского У вас какой?"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    1)какую акустику оставить какая будет получше?
    Если из этих двух, то я за пионер А так оба варианта обычный ширпотреб...
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    2)какой усилитель лучше поставить к этой акустике , 4.70 или 4.90 ?
    Если есть деньги, берите 4.90

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    3)если акустика не подойдет , то какую акустику из URALa можете посоветовать ?
    URAL AK-74.C + URAL AK-M
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    4)подойдут ли эти усилители к моей ГУ ?
    Если в нем есть 2 пары линейных выходов, то пойдет.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    5) и подскажите пожалуйста какие нужны будут ко всему провода (а то там такая лапша что мама не горюй , что то от строго хозяина осталось ,что то сам налепил )
    От АКБ до ГУ провод с сечением 2,5 кв.мм. (Медный! не Мистери и т.д.), на акустику от усилителя 2,5 кв.мм (Медного!), Если усилитель не далеко от акб (до 3 м.) можно проложить провод с сечением 16 кв.мм., если дальше от акб, то и провод прокладываем с сечением больше 20-25 кв.мм. (опять же МЕДНЫЙ), Сигнальные провода от ГУ до усилителя можно такие Kicx MRCA25 или такие Sound Quest SQIB17
    Провод РЕМ желательно не менее 1,5 кв.мм. проложить. Ну и всю "лапшу" выкинуть.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    голову менять не хочется
    Не меняйте.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    саб не хочется
    Не покупайте
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    просто хочется чтобы были нормальные ВЧ , НЧ , СЧ ,
    Забудьте про коаксиальную акустику, смотрите компонентную.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    громко послушать музыку без хрипа и дребезжания когда включаешь на полную
    Все зависит от настройки системы, если криво настроит, то и система за 1000000 будет пердеть и дребезжать на высокой громкости.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    в цене вопроса без фанатизма
    Уровень фанатизма у всех разный, от латентного до экстремистского У вас какой?


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18985 Аватар для T0xa
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Куйбышев, НСО
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    204
    Полученные ответы: 2

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Начнем по порядку:

    1) Фронтальные динамики я бы сразу сменил иначе они станут узким местом вашей будущей системы. Задние овалы вполне подойдут, главное понимать, что их задача это подзвучка. Обычно, при отсутствии сабвуфера на них возлагают задачу по воспроизведению низких частот, тем самым разгружая фронт для лучшего воспроизведения СЧ. Но любому динамику требуется правильное акустическое оформление (это вопрос к размещению блинов у вас).

    2) Какой бы усь вы не выбрали - играть система будет намного громче и качественнее чем от ГУ. Я бы доплатил и сразу взял более мощный АК 4.90, так сказать на вырост. Чем больше запас по мощности, тем меньше искажений на высокой громкости и лучше контроль динамиков а соответственно и низ лучше будет играть. Но обязательно изучите тему, как правильно согласовать уровни громкости ГУ и усилителя.

    3) Если собрались ставить усилитель, то лучше сразу сменить фронтальную акустику на что-то более подходящее по мощности. Если есть возможность внедрить в дверь отдельно пищалки, то смело могу рекомендовать комплект Урал АК 47С, ну а если все-таки нет, то его коаксиальную версию без индекса С.

    4) ГУ имеет 3 пары линейных выходов (фронт/тыл/саб). Для ваших нужд его будет достаточно, Но, не забывайте о необходимости покупки межблочного кабеля для соединения ГУ с усилителем.

    5) Вам потребуются силовые, акустические и межблочные провода. Главное запомнить - не экономьте на проводке, особенно силовой. Лучше отказаться от покупки дешевых готовых комплектов мистири, супра и пр. Для начала изучите этот раздел он поможет избежать от массы ошибок и сэкономит ваше время в будущем.


  6. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3319 Аватар для Garrick
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    39
    Автор

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Спасибо за ответы , отвечу сразу на два ответа , скажем так совмещу ,
    1)про свою акустику , я так понимаю лучше забыть так как слабовата , ну или по другим шерпотребным причинам , про акустику Урал ak-m и ak-74c тоже к ним присматривался , фронт имеется место только под 16,5 см так как в двери уже есть отверстие , пищалки ,которые идут в комплекте с ак-74 , очень прекрасно впишутся к потолку под полку ну или можно заморочится и вырезать в саму полку , тыл с тылом тоже соглашусь на блины , блины стоят в задних угловых стойках , сами стойки в ШВИ , и если задаться целью то можно сделать некое подобие подиума или короба с обьемом в 10-15л но я чувствую придётся так и сделать !
    2)с выбором усилителя спасибо я всё-таки склонялся к выбору 4.70, потому что мне особо мощный за ненадобностью , но раз профисионалы говорят 4.90 да будет так , тем более разница в цене 2000р , удаленность будет более 3 метров от ГУ .
    3)с акустикой определились , фронт ак-74с , тыл АКМ , тут все понятно .можно было бы добавить Саб но его просто ставить некуда.решено!
    4)ГУ имеет 3 пары фронт/тыл/саб с этим тоже все понятно . решено !
    5)обязательно брать силовой кабель акустический ну скажем фрминный , или можно взять на рынке к примеру КГ 23 (или другой маркировки , пример просто привёл) если брать фирменный то подойдёт ли ga4 или всё-таки брать потолще ga2,а в наличии имеется межблочный кабель рса 4х4 мистери ( не совсем понимаю значение букв rca)остался от старго владельца , на вид кабель хорошего качества , толстый . Спасибо за ссылку почитал кое что для себя вынес, надо будет замерить свою лапшу и посчитать сколько там квадратов , может она пригодится так как провода на тыл лежат от старого хозяина и они толстые , мне кажется подойдут а вот на фронт я брал по-моему то ли 12ga то ли 14 ga не помню , постараюсь отфотографировать вечером РЦА кабель и выложить сюда .

    По поводу настройки усилителя , я ни разу не сталкивался с данным девайсом , поэтому могут возникнуть трудности , но джиперы не боятся трудностей они их решают , и лещут ещё больше с головой

    На счёт финансов точной суммы не назову, 23000- 27000 где то так и то не сразу а частями , скажем так разделить на два 30000 это потолок хотелось бы подешевле !

    В плане забыть про коаксиальную и перейти на компонентную а АК 74 и ак-м разьве не коаксиалные ?


  7. #5
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    пищалки ,которые идут в комплекте с ак-74 , очень прекрасно впишутся к потолку под полку ну или можно заморочится и вырезать в саму полку
    Есть два пожелания при выборе места монтажа твитеров: 1. Твитеры должны быть на уровне глаз, по высоте. 2. Твитеры желательно разместить в одной плоскости с мидами, причем эта плоскость должна быть перпендикулярна слушателю, а расстояние между мидом и твитером минимально. Просто встраивая твитеры в полку, над головой, рискуете получить достаточно размазанную звуковую картину, что-то типа колхозного "звук вокруг"...
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    )обязательно брать силовой кабель акустический ну скажем фрминный ,
    Не обязательно. КГ вполне пойдет.
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю значение букв rca

    После прочтения съесть!



    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    По поводу настройки усилителя
    Как настроить усилитель?

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    В плане забыть про коаксиальную и перейти на компонентную а АК 74 и ак-м разьве не коаксиалные ?
    АК 74 - коаксиальная, АК 74С - компонентная.
    С АК-М стрезаем твитеры, как писалось выше, и получаем вуфер, что опять же не коаксиал

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    В плане забыть про коаксиальную и перейти на компонентную а АК 74 и ак-м разьве не коаксиалные ?
    АК 74 - коаксиальная, АК 74С - компонентная.
    С АК-М стрезаем твитеры, как писалось выше, и получаем вуфер, что опять же не коаксиал


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3319 Аватар для Garrick
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    39
    Автор

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Устонвка твитеров так и получится на уровне глаз ну может чуть выше , единственное смущает дальность от динамика, это УАЗ там некуда ставить хотя я видел здесь на форуме расположение динамика и твитера собранную в короб и приставленную к лобовому стеклу но тогда обзора не будет совсем и это не вариант
    По финансам я укладываюсь с головой выходит примерно 21260 это с предохранителями и с колбой под неё , а вот ещё вопрос какой тип предохранителя лучше ставить ? ANL или AGU ? Если ставить то на 150ампер верно ?


  9. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18985 Аватар для T0xa
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Куйбышев, НСО
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    204
    Полученные ответы: 2

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    расположение динамика и твитера собранную в короб и приставленную к лобовому стеклу
    Не путайте мидбас с сч-динамиком) Установка пищалок в уазик та еще задачка, как я посмотрел. Зато для ящичных мидов под сидушуками места много

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    какой тип предохранителя лучше ставить ? ANL или AGU ? Если ставить то на 150ампер верно ?
    Желательно сразу взять держатель под ANL (miniANL) преды, они надежнее нежели AGU. С максимальным предом на разные сечения кабелей можно посмотреть Таблица сечений кабеля, предохранителей


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3319 Аватар для Garrick
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    39
    Автор

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Цитата Сообщение от T0xa Посмотреть сообщение
    Не путайте мидбас с сч-динамиком) Установка пищалок в уазик та еще задачка, как я посмотрел. Зато для ящичных мидов под сидушуками места много


    Желательно сразу взять держатель под ANL (miniANL) преды, они надежнее нежели AGU. С максимальным предом на разные сечения кабелей можно посмотреть Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Вариант инстала твитеров и усилителя очень понравился , по первой ссылке , таблицу я смотрел , aaw, посоветовал мне кабель с сечением 20-25мм2 по таблице получается 4ga это 21мм2 и предохранитель не менее 105ампер на 105 ампер я не видел предохранителей , есть на 125 и на 150 значит поставлю на 125 ампер


  11. #9
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    по таблице получается 4ga это 21мм2 и предохранитель не менее 105ампер
    Предохранитель не более, а не "не менее". По таблице (первая по ссылке) для сечения 20 кв.мм. предохранитель не более 100А, т.е. ставить можно и 60А, и 80А, и 100А, а вот больше 100А уже нельзя, сгорит провод, а не предохранитель.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3319 Аватар для Garrick
    Регистрация
    10.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    39
    Автор

    Re: Нужна помощь новичку с выбором акустики !

    Вот такая мелочь , а я не заметил да и не знал , поставил бы сгорело бы все нафиг , и так что мы имеем : усилитель , колонки фронт , колонки тыл , провода силовые по 5 метров , предохранитель , провода акустические , на колонки 2,5 мм2 , а теперь то что обещал, сфотографировал провод RCA , и еще нашел силовой провод , и предохранитель на 40а , от старого владельца длинна три метра , я вот думаю запитать его на магнитолу, пойдет или не пойдет ? Ну и фото где стоят тыловые Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.0 Кб
ID:	984874Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	296.1 Кб
ID:	984858Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.2 Кб
ID:	984862это провод RCA

    А это провод от прежнего владельца , и пред на 40а Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.8 Кб
ID:	984860Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.0 Кб
ID:	984864Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.9 Кб
ID:	984866Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.4 Кб
ID:	984868если его запитать на магнитолу подойдет ?

    И угол где стоят колонки . Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	246.9 Кб
ID:	984870Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.4 Кб
ID:	984872


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa