Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Усилитель NBN NCB 1538

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Караганда
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Усилитель NBN NCB 1538

    Всем доброго времени суток, достался вот такой усилок NBN NCB 1538, 5-ти канальный, проблема в том что всего 2 пары входов RCA, т.е. как бы 2 полосы входа, а выхода 3 полосы, откуда он берет 5 канал, как он настраивается? вообще что можете сказать за такой усилок?

    Вот его характеристики - http://ru.buychina.com/items/genuine...er-tqpntnrnkqi

    З.Ы. Я не заядлый любитель автозвука(но думаю судя по усилку понятно), понимаю что о каких-то грамотных результатах даже и речи быть не может, просто хочется более менее звук с возможностью нормальной настройкой
    З.Ы.Ы. Машина Е34
    на данный момент стоит:
    1. ГУ JVC KD-R527EE(что то типо, т.е. 1 пара RCA выхода)
    2. Перед - в ногах 13см динамики(оригинал бмв) в панеле пищалки(оригинал бмв)
    3. Зад - в полке 13см динамики(оригинал бмв)
    4. Багажник - бочка(ноунейм китай)
    5. Проводка и клеммы - кроме RCA межблоков, что-то очень качественное, т.е. провода не реально толстые, клеммы огромные, когда увидили ребята с автозвука - сказали что здесь стояло что-то серьезное ну или хз зачем здесь такое)
    чего хочется:
    1. ГУ оставить родным
    2. Компонентная, т.е. 13см + пищалки + кроссовер
    3. Зад - пока не определился(изначально хотел лодочки + саб в полке, но почитал что лодки с сабом нельзя ставить на один обьем)
    4. Полка FreeAir саб 12"(со всеми конечно же вытекающими, т.е. шумка багажника, полка на заказ и т.д.)
    5. Заменить межблоки на более качественные(скорее всего самодельные будут) + Y разветвитель

    Очень жду советов, хочется услышать все мнения советы и т.д., в заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Непрерывная выходная мощность: 110 Вт * 4 Интерфейс
    Пиковая мощность: 350 Вт * 4 Интерфейс
    Мост: 750 Вт * 1 посвященный сабвуфер интерфейс
    4 Ω сопротивление:

    Вот что примерно нашел вот тут - http://ru.aliexpress.com/store/product/424438_1604417990.html
    Кароче по номиналам предов там 4х50вт+1х150 в 4 ОМа. Имхо конечно, но больше там не будет.
    По этому берем подключаем штатный фронт+ штатный тыл+ эту вашу бочку и радуемся, читаем форум, разбираемся как правильно настроить. http://magnitola.org/nastroika-siste...ka-fronta.html


    П,С параллельно вникаем в тенденции автовзуковых девайсов и копим деньги, если есть желание простроить нормальную систему. Если желания нет, то просто подключаем правильно настраиваем и радумся"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Вам этот усилитель ну никак не подойдёт. Хотя бы потому,что он изготовлен для использования в автомобилях с 24-вольтовым питанием. В бэхах же - 12.


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Караганда
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Вам этот усилитель ну никак не подойдёт. Хотя бы потому,что он изготовлен для использования в автомобилях с 24-вольтовым питанием. В бэхах же - 12.
    Ссылку кинул на 24в, но там перечислены вся их линейка, а сам усь на 12в как пологается...


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Про то,что у вас за "бочка в багажнике" - тоже надо самим как-то догадаться? Говорят-Кадони раньше был на форуме,но сейчас видать на съёмках,не заходит...
    С китайского пятиканальника никакого хорошего результата не выйдет. Бюджет надо НА ВСЁ указывать. Пока видно,что вы собираетесь потратиться более-менее нормально-ТОЛЬКО на оформление сабвуфера.(И то,не понятно естественно-из чего и как вам его сделают и что это за мастера...) Но при таком подходе толку от этого не будет.
    Пока что,вам единственное,что посоветовать можно-читать,читать и читать темы форума с отметкой "Важно".


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Караганда
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Про то,что у вас за "бочка в багажнике" - тоже надо самим как-то догадаться? Говорят-Кадони раньше был на форуме,но сейчас видать на съёмках,не заходит...
    С китайского пятиканальника никакого хорошего результата не выйдет. Бюджет надо НА ВСЁ указывать. Пока видно,что вы собираетесь потратиться более-менее нормально-ТОЛЬКО на оформление сабвуфера.(И то,не понятно естественно-из чего и как вам его сделают и что это за мастера...) Но при таком подходе толку от этого не будет.
    Пока что,вам единственное,что посоветовать можно-читать,читать и читать темы форума с отметкой "Важно".
    1. Бочка - а смысл ее как то описывать? NOname поэтому и написал, самая дешевая рыночная туфта, что о ней писать то?
    2. Бюджет - ну не знаю даже как вам написать его, мы вроде в разных живем, с разными ценами, ну допустим цена на сабы 12" начинаются от 12-13000 тысяч тенге, при курсе в 5тенге = 1рубль, т.е. 2-3тысячи рублей, Бюджет на покупку саба 15000тенге, компоненты 10-12000 тенге
    3. Мастера - а я сам буду все ставить, так же как и шумить, единственное что будут делать мастера это настройка

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 11:41 ----------

    Как я написал выше "понимаю что о каких-то грамотных результатах даже и речи быть не может, просто хочется более менее звук с возможностью нормальной настройкой" - т.е. тот звук который получится меня абсолютно устроит, меня больше интересует схема подключения такого усилка(2 входа/3 выхода), и получится ли его настроить? или делать так, саб питать мостом, а компоненты на 3,4 канал сажать, т.е. не использовать 5 канал вообще, НО хочется именно подключить 4 колонки + саб[COLOR="Silver"]


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    откуда он берет 5 канал
    Думаю с дублирует с имеющихся 4х.


    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    ГУ оставить родным
    Ну оно не родное, но пусть остается.
    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Компонентная, т.е. 13см + пищалки + кроссовер
    Лучше конечно 16е.
    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Зад - пока не определился
    Оставьте штатку и не парьтесь.



    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Полка FreeAir саб 12
    Лучше закрытый ящик в подлокотник

    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Заменить межблоки на более качественные(скорее всего самодельные будут)
    оч хорошо если паять умеете и кабель достойный найдете.


    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    Y разветвитель
    Зачем? В магнитоле и так 3 пары линейных выходов (RCA)
    Y не нужен


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    меня больше интересует схема подключения такого усилка(2 входа/3 выхода),
    а что в этом необычного, у усилителя сабовый канал формируется внутри, то есть сигнал берется, скорее всего с фронтальных каналов, фильтрами уся фильтруется, ну и гейн отдельный на саб тоже есть... многие пятиканальники раньше так были построены... да настраивать там особо то и нечего...


    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    ну допустим цена на сабы 12" начинаются от 12-13000 тысяч тенге, при курсе в 5тенге = 1рубль, т.е. 2-3тысячи рублей,
    это я так понимаю ценник за новый нонейм? так как цена за нормальный саб несколько иная...


    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    т.е. тот звук который получится меня абсолютно устроит
    с таким подходом, может в итоге получится хуже штатки.


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Караганда
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Думаю с дублирует с имеющихся 4х.



    Ну оно не родное, но пусть остается.

    Лучше конечно 16е.

    Оставьте штатку и не парьтесь.




    Лучше закрытый ящик в подлокотник


    оч хорошо если паять умеете и кабель достойный найдете.



    Зачем? В магнитоле и так 3 пары линейных выходов (RCA)
    Y не нужен
    1. Как посмотрел в инструкции сигнал берет с 1,2 канала, НО как он их будет настраивать? т.е. есть крутилки на 1,2 канал и есть на 5 канал, допустим я буду накручивать 1,2 канал изменится ли при этом настройка 5 канала? или же он разъеденяет?
    2. Или 16е, точно не помню, но если лучше то поставим
    3. А как их оставить если я собрался делать новую полку? они ведь в полке а не в дверях стоят...т.е. полку с ними делать? но смысл тогда их оставлять родными? А если же их убирать, т.е. останется 16е компоненты с переди и саб 12" сзади в полке, этого будет достаточно? Не будет ли нехватки ВЧ или СЧ?
    4. Принципиально хочется FreeAir, багажник нужен всегда, знаю что надо сделать грамотно полку и сделать багажник отдельным целым(ваккумом так сказать)
    5. Межблоки у нас просто одно ##### продают...вот и планирую сам(точнее отдать хорошему мастеру)
    6. В том то и дело то в магнитоле 1 пара RCA


  11. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    1. Как посмотрел в инструкции сигнал берет с 1,2 канала, НО как он их будет настраивать? т.е. есть крутилки на 1,2 канал и есть на 5 канал, допустим я буду накручивать 1,2 канал изменится ли при этом настройка 5 канала? или же он разъеденяет?
    "крутилки" на фронт и саб разные, и друг от друга не зависят...


    Цитата Сообщение от biotwink Посмотреть сообщение
    4. Принципиально хочется FreeAir, багажник нужен всегда, знаю что надо сделать грамотно полку и сделать багажник отдельным целым(ваккумом так сказать)
    сабик который нормально играет во фри еще и поискать придется... а вакуум там не нужен... нет смысла пытаться сделать из багажника ЗЯ


  12. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Караганда
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель NBN NCB 1538

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    а что в этом необычного, у усилителя сабовый канал формируется внутри, то есть сигнал берется, скорее всего с фронтальных каналов, фильтрами уся фильтруется, ну и гейн отдельный на саб тоже есть... многие пятиканальники раньше так были построены... да настраивать там особо то и нечего...


    это я так понимаю ценник за новый нонейм? так как цена за нормальный саб несколько иная...


    с таким подходом, может в итоге получится хуже штатки.
    1. Я могу и по дороже взять, т.е. есть сабы Кик там и т.д. по цене они от 25000тенге выходят, но я просто не вижу смысла брать дорогой саб под дешевый усилок? или же есть смысл и он его раскачает?
    2. Ну это я образно сказал, дабы не было ответов типо "звук будет #####", конечно же в душе хочется хорошую музыку, но потратится на такую сумму не готов...допустим пример: была машина гольф 3 купе, шумка полная, стоял JVC примерно такой же, спереди 8-10см(примерно) в панеле, сзади в полке лодки вреазанные в штатную полку(причем не закрепленную), и вы не поверите но играло очень даже нормально, даже когда я кинул сзади бочку особо ничего не изменилось(ну и она сгорела через недельку), люди садясь в машину спрашивали "у тебя бочка?"
    3. Что сейчас стоит на авто меня почти устраивает, НО бочка лежит в багажнике(и ее не слышно СОВСЕМ), начали уже пердеть некоторые динамики(т.е. их все равно на замену), и что хочется услышать СЧ и НЧ более громче и четче...ВЧ вроде бы хватает...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    "крутилки" на фронт и саб разные, и друг от друга не зависят...


    сабик который нормально играет во фри еще и поискать придется... а вакуум там не нужен... нет смысла пытаться сделать из багажника ЗЯ
    1. Ясно, просто местные мастеры сказали так "не понятно откуда 5 канал и как его настроить, и звук будет #####..." - но с одним я согласен полностью что при таких компонентах звук будет #####, но это в вашем понимании, лично для меня этого хватит
    2. Ваккум образно сказал, имелось ввиду отделить багажник от салона по звуку...
    3. как я почитал нужен динамик с параметрами Qts от 6,5-7 и выше, и этого будет достаточно? или же есть еще какие-то нюансы?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa