Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Простенький звук в пежо 107 под рок

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Лампочка Простенький звук в пежо 107 под рок

    Всем здравствуйте.
    Имею автомобиль Ситроен С1, он же пежо 107, трехдверка.
    Задача - построить бюджетную систему под рок, аля ac/dc
    Сразу оговорюсь - человек и с муз. образованием. и лет 10 назад пытался увлекаться автозвуком, что для меня закончилось уходом в домашку.
    То есть - я не жду от машины прям супер саунда. мне нужна лишь более менее чистенькая система без хрипов пуков и прочего.
    Не органический бас не люблю, предпочитаю натуральное звучание.

    Что имею по авто - спереди на торпеде 2 дырки под 10см акустику играющее на отражение от стекла, полное отсутствие места в дверях под 16см акустику, что либо резать в дверях пока не хочу, ну и микро багажник. Машина трехдверная.

    Собственно - вопрос.
    Что можете посоветовать концептуально и практически по постройке системы на основе дырок в торпедо под 10см, и не умения особого делать всякие подиумы и прочее. Ну и бюджет из серии - на 10-ки тыщ 3-5, а может и меньше. Остальное уже в соответствие с выбраным фронтом.

    Вопрос все же наверное больше концептуальный, нежели по конкретным компонентам. хотя советы по 10см не плохой акустике выслушаю с радостью.

    Из моих мыслей - в торпедо какую-то компонентную 10-ку, коих правда безумно мало, по этому может и хороший коакс, а вот дальше не понимаю что делать - саб в багажник? Да там почти нет места. Что-то под сиденье? более реально. Может вообще на место 10-к не дорогой СЧ, а остальное - под сиденье или как-то еще? Собственно, для меня как раз не очень важны мощные басы и тп, ибо в роке их и не так много.
    Ну и вообще, кто что посоветует умного
    Сори за много текста

    Заранее всем мерси!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Цитата Сообщение от inexplicable Посмотреть сообщение
    Может вообще на место 10-к не дорогой СЧ, а остальное - под сиденье или как-то еще?
    Хороший вариант для рока - трехполосная система, но тут бюджет нужен не малый.
    Лучше всего сделать подсидельники и ВЧ в уголки зеркал. Позже можно будет дополнить компактным усилителем. Или просто подрезать родное место и поставить 13 см динамики.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Подсидельники в смысле туда поставить СЧ.НЧ 16см? не совсем правда понимаю как они будут играть из под сиденья?
    При трехполоске они хотя бы играют больше роль нч.

    А скомпоновать трехполоску из разных компонентов никак? Например вперед купить компонентную 4-ку и подрезать ее сильно снизу, а под сидушку отдельно мидбас не дорогой или вообще маленький вуфер?
    Усилок придется так и так скорее всего, от магнитолы звука совсем не будет, мне кажется.
    Поправьте где не прав.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415
    Регистрация
    31.10.2008
    Город/село
    Набережные челны
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    а что с задним диваном? Бубены в крылья если врезать.
    Или так: в одном крыле саб 8ка например, в другом усь.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Как уже писал выше - ничего резать в машине не хочу и не умею, тем более в этой машине все что касается дверей-крыльев и тп все из хлипкого железа и жуткого пластика, чтобы это все по человечески оформить это целая эпопея, на которую я увы не готов.
    По этому более интересен вариант компоновки штатных мест + вариации с ящичками под сиденьями и тп. Если конечно оно вообще работает.
    Может у кого есть опыт оформления микро машинок?


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Hybrid Audio Unity U3 - ширик 3.7 дюйма, если от магнитолы - Рабочий диапазон: 135-20000Hz
    стоит правда дороже, но оно того стоит


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.04.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Я бы рад, да 17000 за СЧ динамик - не готов, да и не буду.
    Все таки, больше по концепту пока интересно, какой вариант из моих условий оптимальнее.
    Без перфекционизма и она... в общем без низм

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 в 16:00 ----------

    pps. про подсиделки - высота под моими сидушками крайне мала, как и общее пространство. Получается, максимум я могу сделать ящик направленный динамиком в сидушку, и очень не большого объему.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Цитата Сообщение от inexplicable Посмотреть сообщение
    А скомпоновать трехполоску из разных компонентов никак? Например вперед купить компонентную 4-ку и подрезать ее сильно снизу,
    Mystery MF-4.2
    Установить в торпеду(штатные посадочные места усилить) и в стойки.И подключить в сборе со штатным кроссовером к фронтальным каналам ГУ.


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    концепция такова, что 10тки не обеспечат ни громкости, ни баса. ниже 200Гц рассчитывать не стоит.
    коаксиалы - решение кривое, твитера там как правило не согласованы по уровню, режутся 1м порядком довольно высоко. качество их в этом бюджете - радио слушать. поэтому считаю, что широкополосник здесь будет лучше. из дешевых - посмотрите Memphis PR275 (хотя некоторые его как СЧ в торпеде используют).
    Компоненты были бы предпочтительнее, но бюджет придется как минимум удваивать
    кстати, кто источником будет?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Простенький звук в пежо 107 под рок

    Цитата Сообщение от inexplicable Посмотреть сообщение
    про подсиделки - высота под моими сидушками крайне мала, как и общее пространство.
    Попытаться поднять сиденье либо изменить крепление сиденья .И оценить получившийся объём.
    “DOLBO” Железного Шихмана
    Можно обдумать вариант установки подседельника,как у Железного Шихмана.
    Рекмендую 4-х канальник http://www.автозвук.рф/az/2013/09/076-teac. htmhttp://magnitola.ru/Teac-TE-MD4-p-25767.html\
    Фильтры усилителя таковы,что два канала можно пустить на комбинацию СЧ-ВЧ ,включив ФВЧ герц на 300-350;а два канала пустить на НЧ,включив ФНЧ герц на 200-250


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa