Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.04.2016
    Город/село
    Ашукино
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Господа это мой первый пост на форуме, пинать или не пинать дело Ваше
    Хочу улучшить звук в авто, посоветуйте компоненты пожалуйста. по громкости в принципе устраивает штатный вариант, но не хватает глубины звука, мидов, понятное дело что басов не выкачать с колонок, но все таки хотелось бы его присутствие на должном уровне на этот крохотный бюджет ; вообщем всего не хватает. Слушаю разные стили: Драмм, рнб, металлика, транс, техно, танц (аля Дфм) и тд. Прослушка планируется непосредственно в авто, супер громкий звук для всего побережья не нужен. Для начала куплю фронт, посмотрю как играть будет, а дальше решу докупать усилитель или нет.
    Информация:
    Авто: Митсубиси АСХ
    ШВИ - зашумил весь авто согласно сайту stp
    Компоненты:
    ГУ штатное (замена не планируется).
    Фронт - 2х компонентная акустика 16,5 бюджет 4-7тыс (DLS Какой нибудь, MTX RTS652 ну или Уралы) и каким образом можно приглушить твиттеры, только через усилитель? (С магнитолы не вариант) штатные динамики 4ом
    Тыл - коаксиалы 16,5 бюджет 4-5тыс
    Саб - не будет
    Усилитель - 4х канальный бюджет до 7тыс. (возможно будет если не устроит звучание установленных компонентов) и как его лучше подключить: выпаять тюльпаны (предлагают за 4тыс), через высокоуровневый вход или поставить преобразователь. Устанавливать буду под передним сидением. Выбрал такие варианты DLS XM40 и JBL GX A604, настройка твиттеров должна быть.
    Прошу прощения если кого обидел свой безграмотностью


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Доброго!

    Мну за урал ак74с!
    Перед тем ,кк отдать на выпаивание линейного выхода из гу-попробуйте вариант бюджетом в 30рублей(Ваш вариант справа):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: highinp.gif
Просмотров: 868
Размер:	6.0 Кб
ID:	989522
    Возможно,кроме этих шести резисторов ничего и не понадабится.
    Коаксиалы назад не нужны. Надо что нибудь безпищалочное. Тот же комплект ак74с-пищи оставите в запас или подарите корешу или продадите.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3198
    Регистрация
    27.01.2011
    Город/село
    г.Острогожск Воронежская обл.
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Чтоб была настройка твитера- Вам нужна или поканалка(не ваш вариант)или в комплектном кроссовере должен быть аттенюатор , или третье - модернизация кроссовера(тоже думаю не будете морочиться)
    Усилитель- это не обязательно уровень громкости!Это прежде всего качество звука на новом уровне.Были давно-давно МТХ Thunder компанентка - от магнитолы вообще не играли(тихо и пердели) усилка не было тогда в авто.Я попробовал подключил их от домашки и о чудо! они заиграли!
    Тыл не нужен, лучше на фронт эти деньги пустить.
    И почему сабвуфер не хотите?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.04.2016
    Город/село
    Ашукино
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от alex36rus Посмотреть сообщение
    Чтоб была настройка твитера- Вам нужна или поканалка(не ваш вариант)или в комплектном кроссовере должен быть аттенюатор , или третье - модернизация кроссовера(тоже думаю не будете морочиться)
    Усилитель- это не обязательно уровень громкости!Это прежде всего качество звука на новом уровне.Были давно-давно МТХ Thunder компанентка - от магнитолы вообще не играли(тихо и пердели) усилка не было тогда в авто.Я попробовал подключил их от домашки и о чудо! они заиграли!
    Тыл не нужен, лучше на фронт эти деньги пустить.
    И почему сабвуфер не хотите?
    Итак, решил пойти по такому пути, на фронт 2 компонентку, усилок и возможно саб 8 или 10ку в багажник,
    Сегодня был в магазине послушал на стенде, morel, hertz, dls - купил morel tempo ultra 602, больше всего понравились по звуку, ну конечно еще и focal больше понравился, но у него цена уже 18тыс. Установлю покачто их, а через пару недель усилок спрячу под сидение)


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3198
    Регистрация
    27.01.2011
    Город/село
    г.Острогожск Воронежская обл.
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    37

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Правильное решение Получится классическая схема 2х полосный фронт + сабвуфер.
    По усилителю 2 канала на фронт, 2 пока оставить(не подключать) и копить на динамик сабвуфера.Лучше 10" будет ниже играть , есть модели в 15-20 литрах играют.
    Усилитель лучше 90-100 Вт на канал на 4 Ом, т.к. 60 Вт - это мало, мостом будет примерно 200 Вт при 14.4 Вольт , а у вас в реале будет напруга 12.5-13 Вольт + потери на проводах и рост сопротивления и , влучшем случае, усилитель отдаст на сабвуфер 150Вт - недостаточно.Просто пишу,чтоб не было потом темы, что усь "не тянет" даже легкий сабвуфер.
    Присмотритесь к Урал 4.90 например.
    Провод питания КГ25 - дешево и медь


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.04.2016
    Город/село
    Ашукино
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от alex36rus Посмотреть сообщение
    Правильное решение Получится классическая схема 2х полосный фронт + сабвуфер.
    По усилителю 2 канала на фронт, 2 пока оставить(не подключать) и копить на динамик сабвуфера.Лучше 10" будет ниже играть , есть модели в 15-20 литрах играют.
    Усилитель лучше 90-100 Вт на канал на 4 Ом, т.к. 60 Вт - это мало, мостом будет примерно 200 Вт при 14.4 Вольт , а у вас в реале будет напруга 12.5-13 Вольт + потери на проводах и рост сопротивления и , влучшем случае, усилитель отдаст на сабвуфер 150Вт - недостаточно.Просто пишу,чтоб не было потом темы, что усь "не тянет" даже легкий сабвуфер.
    Присмотритесь к Урал 4.90 например.
    Провод питания КГ25 - дешево и медь
    Итак Господа,
    сегодня послушал у знакомого на Тигуане стоит усилитель (не спросил какой) + Морель темпо 6 2х полоска на фронте, и все. Звук мне очень понравился, басов как по мне достаточно, саб пока что отодвигаю на третестепенную покупку (но надеюсь до нее не дойдет). Буду ставить усилок под сидение как и планировал, оставлю пока что только фронт, а там посмотрим.
    Как многие говорят, что у Морелей номинал завышен, значит нужно искать усилитель на 90-100Вт? а если влепить например 60 или 70 на канал (отдают почти даром dls xm40). Цена играет свою роль, тратиться не хотелось бы, ну или как вариант бу искать. Что скажете? С бу не сталкивался, склонен к новому.
    Про уралы говорят мол, что по сравнению с dls и jbl не айс, но обосновать толком не могут.
    И по подключению усилка: имеется кабель КГ 1х25 и 1х35 все по ГОСТУ - если 35й кинуть на питание хуже не будет? или 25й за глаза. На колонки куплю акустический в магазине наверное, ПУГНП и ПУГВВ по госту щас не производят, только удешевленное ТУ.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4071
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    СпБ
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от Dimapro84 Посмотреть сообщение
    ГУ штатное (замена не планируется).
    Немного оффтопа... когда усь и акустику поставите, если есть возможность, воткните в него более-менее плеер . Скорее всего это будет тот звук, которого из головы от мицубиси ну никак не получить . Это я собственно к тому, что бы не особо торопиться тратить деньги на вывод линеек, а снять сигнал как советовали выше.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.04.2016
    Город/село
    Ашукино
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
    Немного оффтопа... когда усь и акустику поставите, если есть возможность, воткните в него более-менее плеер . Скорее всего это будет тот звук, которого из головы от мицубиси ну никак не получить . Это я собственно к тому, что бы не особо торопиться тратить деньги на вывод линеек, а снять сигнал как советовали выше.
    В целях экономии я планирую для начала подключить усь через высокоуровневый вход, а дальше видно будет, как вариант пионер за 13 тыс можно будет купить. Происходит то, чего я боялся, начал с шумки и понеслась - болото


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4071
    Регистрация
    20.01.2015
    Город/село
    СпБ
    Сообщений
    122
    Спасибо (Раздал)
    50
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от Dimapro84 Посмотреть сообщение
    Происходит то, чего я боялся
    Дык а я о чем... а то замена не планируется, замена не планируется


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.04.2016
    Город/село
    Ашукино
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Замена штатных компонентов в Митсубиси Асх

    Цитата Сообщение от Heks Посмотреть сообщение
    Дык а я о чем... а то замена не планируется, замена не планируется
    Сам от себя хирею, приехал в магаз послушать и взять Урал или DLS, купил Морели - Ну нельзя просто так взять и не купить Морели


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa