Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Случилась беда. Линейки погорели

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838

    Случилась беда. Линейки погорели

    Система в подписи.

    Читал про наводки и их решения и особенно для пионеров. Но все пишут про 1din. а про 2din как-то не очень. видимо они типа очень похожи. ну да к делу.
    Сегодня после небольшого кз (руки кривые ) фронтовой усилитель ушел в защиту. а вернулся из неё с дикими наводками. с такими, что чтобы их было не слышно надо не кисло так озвучивать улицу. т.е. с закрытыми окнами и негромкой музычкой больше не поездить Характер наводок - двигатель, обороты, включение фар, все это их усиливает. Просто на зажигании слышно как бензонасос работает, и еще какие-то звуки проскакивают иногда (живет машинка )

    ГУ разбирал до последнего винтика еще давно (из любопытства), и предохранителя массы не нашел. но на тот момент масса линейников с корпусом гу звонилась (наводок не было). сейчас пока не проверял, да и нет особого смысла в этом, кмк.

    Почему грешу на ГУ? Потому что если вытащить линейки - наводок нет от слова совсем. (усилитель включен, понятное дело)

    Если замкнуть массу линеек на корпус ГУ - наводки становятся заметно тише, но все равно сильно мешают жить (улицу приходится озвучивать не так далеко, да и с закрытыми окнами уже можно потерпеть такую громкость)

    В планах попробовать кинуть питание на ГУ напрямую от АКБ (для начала тупо по воздуху.)

    Но в целом вопросы такие:
    1. ГУ на гарантии и может ли это сойти за гарантийный случай? Я врать не умею, поэтому если спросят после чего случилось - так и отвечу. Мне проще в платный ремонт, если что, отнести, чем бить себя в грудь что само поломалось. Но, как мне кажется, Алпайны-сони-дживиси и иже с ними это бы пережили...

    2. Что еще можно попробовать сделать самостоятельно, при условии что с паяльником дружу, разобрать-собрать все (и чтобы винтиков не осталось, и заработало как до разборки) - могу, но схемы не читаю и вообще слаб в деле ремонта подобной техники (сам компами занимаюсь).

    3. Можете мастера/фирму подсказать где починить можно за деньги? Дядю Федора знаю, усилитель чинил у него. Возьмётся ли за ГУ - не знаю, его пока как козырь оставляю)

    Вообще первым делом хочу попробовать решить сам, если не получится - гарантийка, и уж на последок в платный ремонт.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    ГУ разбирал до последнего винтика еще давно (из любопытства), и предохранителя массы не нашел. но на тот момент масса линейников с корпусом гу звонилась (наводок не было). сейчас пока не проверял, да и нет особого смысла в этом, кмк.
    Нет, это не так, смысл в том что прозвонка мультиметром массы линейных выходов поставит точку и не оставит вопросов.


    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    В планах попробовать кинуть питание на ГУ напрямую от АКБ (для начала тупо по воздуху.)
    А вот в этом смысла действительно нет.



    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    1. ГУ на гарантии и может ли это сойти за гарантийный случай? Я врать не умею, поэтому если спросят после чего случилось - так и отвечу. Мне проще в платный ремонт, если что, отнести, чем бить себя в грудь что само поломалось.
    Сложный вопрос, т.к. зависит от мастера приёмщика и его настроения .


    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    Но, как мне кажется, Алпайны-сони-дживиси и иже с ними это бы пережили...
    да, возможно и пережили бы, а может и в уголёшки дорожки пошли.......
    Мног раз уже писал, и ещё раз напишу - это не болезнь Пионеров, как принято истерически кричать на форумах, это защита от более серьёзных последствий в случаях траблов по различным причинам.


    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    2. Что еще можно попробовать сделать самостоятельно, при условии что с паяльником дружу, разобрать-собрать все (и чтобы винтиков не осталось, и заработало как до разборки) - могу, но схемы не читаю и вообще слаб в деле ремонта подобной техники (сам компами занимаюсь).
    Прозвонить, чтоб удостовериться в том, что массы на линейных выходах нет, разобрать, достать плату ГУ, найти предохранитель, заменить.
    Качественные фото платы в области лин. выходов с обоих сторон может послужить хорошим подспорьем для помощи от форума......


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Нет, это не так, смысл в том что прозвонка мультиметром массы линейных выходов поставит точку и не оставит вопросов.
    да это понятно. нет смысла я имел ввиду в том, что с вероятностью 99% она не прозвонится, т.к. проводок с линеек на корпус гу сильно уменьшает фон. но не до конца. вот это меня больше всего и беспокоит. что если я и разберу голову и найду этот предохранить и впаяю новый (или проводок в обход впаяю) - фон останется таким, как сейчас с проводком на массу


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    да это понятно. нет смысла я имел ввиду в том, что с вероятностью 99% она не прозвонится, т.к. проводок с линеек на корпус гу сильно уменьшает фон. но не до конца. вот это меня больше всего и беспокоит. что если я и разберу голову и найду этот предохранить и впаяю новый (или проводок в обход впаяю) - фон останется таким, как сейчас с проводком на массу
    не нужно думать, предполагая, нужно решать вопрос последовательно начиная с очевидного места начала вопроса, т.е. с ГУ.
    НИ КАКИХ ПРОВОДКОВ!!!
    Либо оригинальный, ну или близкий по номиналу и размерам, а лучше сразу поставить полимерный самовосстанавливающийся.
    После этого проверять всё остальное в системе.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2048
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от badevent Посмотреть сообщение
    Сегодня после небольшого кз
    Если не секрет что куда замкнул или что без чего включил (например усилитель пытался включить без массы)?


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от Сергей0213 Посмотреть сообщение
    Если не секрет что куда замкнул или что без чего включил (например усилитель пытался включить без массы)?
    Он же написал, коротнул фронтальный усилок, и скорее всего по выходу .


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2048
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Он же написал, коротнул фронтальный усилок, и скорее всего по выходу .
    Хотелось бы услышать от первоисточника.Замкнуть усилитель по выходу можно спалить транзисторы на выходе ну или защита сработает ,но как правило никаких наводок нет(не 100% конечно),а вот замкнуть + на корпус( в зависимости от исполнения) или попытаться включить усилитель без - с подключенным всем остальным может привести к таким результатам.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Цитата Сообщение от Сергей0213 Посмотреть сообщение
    вот замкнуть + на корпус
    не питание. коротнули провода правого мида. (перебирал дверь, в левой радио играло, чтоб не скучно было. вот теперь не скучаю)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2048
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Тогда более не понятно,но как написал
    FFZ, Начинай проверять с линейников но ГУ и далее.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 в 12:12 ----------

    Тогда более не понятно,но как написал
    FFZ, Начинай проверять с линейников но ГУ и далее.Посмотри ЛС.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53502 Аватар для badevent
    Регистрация
    23.07.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    613
    Спасибо (Раздал)
    538
    Спасибо (Получил)
    838
    Автор

    Re: Случилась беда. Линейки погорели

    Спасибо Сергей0213, помог найти виновника. Линейки на ГУ с корпусом звонятся. С другой головой помехи те же. с другим усилителем и моей головой - тишина. Странно, на усилитель я думал в последнюю очередь, т.к. если линейки в ГУ не вставлены - наводок нет.. Ну да ладно.
    Вопрос такой - линейки на усилителе с минусом усилителя должны звониться? на что вообще можно посмотреть в усилителе, при условии что на вид все живое?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa