Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Озвучка Шеви-Нивы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Озвучка Шеви-Нивы

    Здравствуйте! Решил заняться озвучиванием своего авто (Шевроле-Нива), в связи с чем появились ряд вопросов. Сейчас процесс на стадии изготовления подиумов.
    На фронт купил компонентную АС FocalPolyglass 165 V2, на неё будет работать двух канальный усилитель DLSMA23. Приобрел два вот таких http://velas.ru/catalog.php?tID=147 установочных комплекта( силовой кабель 4 Ga; акустический 15 Ga), и позолоченные клеммы. Плюс планирую подвести на фронтальный усилитель отдельно на сабвуферный отдельно проводом из комплекта (4Ga). Минус проведу кабелем для сварочных аппаратов от аккумулятора до багажника, соединю с кузовом, где будет одна единая точка соединения для всех потребителей, кроме ГУ (Покритикуйте).
    Головное устройство PanasonicCQ-C1300 GN. Понимаю что слабенькое, но пока нет возможности его замены на что-то достойное (в будущем поменяю на Пионер 88). Буду делать полную шумку всей машины вибропластом, и спленом.

    Вопросы следующие:
    - Посоветуйте 12 дюймовый сабвуфер (не корпусной) и усилитель на него в пределах 10-11 т.р. Сам присматриваюсь к HertzES300.
    - на ГУ CQ-C1300 GN имеется только одна пара линейных выходов. Как в таком случае лучше подключить (купить кроссовер для разделения сигнала или подать сигнал с ГУ на МА23, а с него на сабвуферный усь)?
    - Акустический кабель толщиной 15 GAне слишком тонкий? У меня его много, может сдвоить его, чтоб потолще было?
    - В Шниве задняя полка тонкая и плохо закреплена, потому будет греметь когда поставлю саб. Как решить проблему её звяканья?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Ну что, ни кто не подскажет мне что ли?
    У меня ещё один вопрос. У меня такой ресивер http://www.magnitola.ru/Panasonic-CQ-C1300GN-p-2703.html . Как организовать автоматическое включение усилителя? Надо взять провод, соединить его с усилителем и потом воткнуть другой конец в гнездо антенны на ГУ, так? Если так, то каким образом у меня будет работать радио?


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    - Посоветуйте 12 дюймовый сабвуфер (не корпусной) и усилитель на него в пределах 10-11 т.р. Сам присматриваюсь к HertzES300.
    Хороший выбор, усь тот же длс начальных линеек, избитый adadgio bst 150,2... полно


    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    - на ГУ CQ-C1300 GN имеется только одна пара линейных выходов. Как в таком случае лучше подключить (купить кроссовер для разделения сигнала или подать сигнал с ГУ на МА23, а с него на сабвуферный усь)?
    Думаю на усь потом с уся нормально будет, попробуешь, норм - оставишь, нет - есть куча вариантов (покупка другой магнитолы )
    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    - Акустический кабель толщиной 15 GAне слишком тонкий? У меня его много, может сдвоить его, чтоб потолще было?
    Нормально...

    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    - В Шниве задняя полка тонкая и плохо закреплена, потому будет греметь когда поставлю саб. Как решить проблему её звяканья?
    Менять полку на специальную
    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    Ну что, ни кто не подскажет мне что ли? У меня ещё один вопрос. У меня такой ресивер Panasonic CQ-C1300GN | CD/MP3-ресивер Panasonic CQ-C1300GN - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Panasonic CQ C 1300 GN MP3-ресиверы . Как организовать автоматическое включение усилителя? Надо взять провод, соединить его с усилителем и потом воткнуть другой конец в гнездо антенны на ГУ, так? Если так, то каким образом у меня будет работать радио?
    Смотри на магнитоле провод Remote и тяни его к remote на усилителях


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    На обратной стороне магнитолы имеется:
    - разъем питания для ГУ и динамиков
    - линейный выход одна пара
    - гнездо для внешней антенны
    Больше ничего не наблюдаю. Как быть?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Смори лучше... в installaion manual загляни, если остался. Это бело-синий провод обычно, должен быть в пучке, где желтый, красный и черный

    Цитата Сообщение от SERZH+ Посмотреть сообщение
    - разъем питания для ГУ и динамиков
    вот там и исчи - называется iso разъем - он у всех одинаковый, можешь по инету глянуть


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5388 Аватар для Pavel Volya
    Регистрация
    23.11.2007
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    62

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Сержд Ремоут ешо и синий бывает )) без белой полоски, вытыкай штекер из майфуна и смотри рядом с силовыми кабелями(желтый и черный)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Спасибо! С Remote вроде разобрался . Правда ещё не подключал ничего, сегодня шумоизоляцию доделывал и силовые кабели протаскивал. Завтра начну электрическую часть делать. Вот и проверю что за провод я нашел Remote или нет


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.07.2008
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Покажи потом если не сложно что получилось в результате??? У меня тоже шевик и планирую заняться в нем доработкой звука!!!


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2008
    Город/село
    Кострома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Озвучка Шеви-Нивы

    Хорош! Завтра буду делать ящик под саб. Ещё надо будет услилители прикрутить на место, а то надоели брякать в багажнике. Сейчас в машине все установлено кроме саба. Фронт очень радует слух. Подробное описание всех работ (шумоизоляция, прокладка проводов, изготовление подиумов и ящика на sab) с фотографиями планирую выложить недели через две.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa