Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Нужна помощь в подборе усилителя ....

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58

    Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Ситуация такова, что имею на руках усилок Kicker ex 1000.1, но он большеват для моих целей Цель такая: стелс с сабоm Polk audio db 1040dvc и встроенным усилком в корпус стелса (ну чтоб все едино было так вот длина усилка не позволяет осуществить данную задумку (( Вот задумался заменить на усилок поменьше, чтобы влез Взгляд упал на Alpine PDX-M6 что думаете? Просто в дальнейшем саб будет заменен скорее всего на что-то поинтереснее, но останется в закрытом корпусе примерно на 20 +- 3 литра. Отсюда и вопрос какой взять усилок с запасом мощности и чтоб музыкальным был ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Цитата Сообщение от Senja043 Посмотреть сообщение
    Отсюда и вопрос какой взять усилок с запасом мощности и чтоб музыкальным был ?
    Так у Alpine PDX-M6 мощи хватит практически для любого сабвуфера. Если кажется, что мало, то есть еще Alpine PDX-M12.
    Только идея со встраиванием усилителя в корпус сабвуфера кажется мне не очень разумной. Других мест подходящих не нашлось что-ли?)


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Да, стелс с встроенным усилком иногда оформляется весьма красиво, только есть одно небольшое но... для усилка желательно делать виброразвязку от корпуса саба... не любит техника вибрацию.
    По усилителю, мощи у него достаточно для большинства сабов, но ценник на мой взгляд завышен... тот же REVOLT by Audio Art SS800.1 не менее компактен...


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Место ценно поэтому из задуманного стелса с двумя сабами отказался и решил делать с одним сабом, а вместо второго вкорячить усилок
    Мне кажется,что на все альпайны и пионеры цена завышена !!! Как по мне так они не стоят этих денег ИМХО! Хотя у самого pioneer 99 Lexx69 Спасибо за совет сейчас почитаю про него.
    По поводу вибрации передаваемой на усилок я думал сделать так: в площадку под усилитель установить 4 шпильки и на них одеть пружинки Типо амортизатор для усилителя )


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Не, 99-й в принципе стоит своих денег... здесь правдо маркетологи больше влияют на ценообразование, но всеже...
    По поводу пружинок, пожалуй перебор... а вот кусок резинового шланга будет самое то...
    Ну а если с фанатизмом, то вытащить демпфера из старого ченджера


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Не, 99-й в принципе стоит своих денег... здесь правдо маркетологи больше влияют на ценообразование, но всеже...
    По поводу пружинок, пожалуй перебор... а вот кусок резинового шланга будет самое то...
    Ну а если с фанатизмом, то вытащить демпфера из старого ченджера
    Я просто думал резины не хватит.

    Ну а по компактным моноблокам какие еще будут предложения? Вот сижу смотрю цены и просто офигиваю от них !!! Уже подумываю передумать с затеей о замене усилителя на другой. Т.к. мой абсолютно новый, а за те деньги которые я с него выручу ничего кроме б/у с такимиже хар-ми не взять ! А тут еще дача и предстоящая поездка на юга, денег месяца три точно не будет !!! Или прикрутить их (2 усилителя) к спинке сидений и сверху фальш-панелью закрыть? Но опятьже места в багажнике сократиться Посоветуйте что сделать, чтоб красиво было ? Весь мозг сломал Camry V40


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Ну почему обязательно новый... у меня в системе только пищи покупались новыми
    А в камрюхе, насколько помню, места много... вот только надо им грамотно распорядится...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну почему обязательно новый... у меня в системе только пищи покупались новыми
    А в камрюхе, насколько помню, места много... вот только надо им грамотно распорядится...
    У меня толь 99 б/у )) Вот и думаю как лучше и куда все распихать? Думал сначала усилки под сидуху, а они не лезут. На спинку прикручивать, потом сложить сиденья для загрузки длинномеров не реально. Фальшпол героев много да и опять пол поднимется на см 10_15. Осталась только полка и корпус стелса!


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Ну еще есть противоположное крыло..


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5070 Аватар для Senja043
    Регистрация
    13.10.2009
    Город/село
    МО
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    208
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе усилителя ....

    Там вентиляция стоит Изначально была задумка: 2 стелса в оба крыла и фальшпол. Но увспомнив про вентиляцию было решено слепить 1 стелс с двумя головками и куданибудь усилки. Но из сдвоенного стелса без перегородки вышла полная хрень !!! Ладно буду делать как получится и небуду продавать усилок и искать другой. Т.к. за вменяемые деньги ничего лучше не куплю ;(

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2016 в 20:05 ----------

    Блин как я завидую тем укого нет в багажнике пружин и этих рогов из-за которых приходится жертвовать размерами стелса Еслиб были просто амортизаторы как на ауди например, то и усилок влез !!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa