Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Приветствую Всех кого занесёт в эту тему на почитать и на посмотреть картинки .
    Обратил я своё внимание на данный девайс сразу после появления анонса о выводе на рынок новой этой линейки усилителей от Аirtone.
    Анонс естественно я увидел на нашем форуме в разделе "Продажи без посредников" в соответствующей теме от бренда AIRTONE AUDIO - Мы снова в России! .
    Почему этот девайс меня заинтересовал?
    Ну во первых, потому что цена которую в анонсе выставил бренд лежит в области актуальной для масс по нынешним временам для девайса с заявленными ТТХ.
    А во вторых, бренд там же выложил обзорные фото внутреннего содержания девайса, которая показалась мне интересной в разноплановых вопросах использования/рассмотрения девайса.
    Ну а тема эта от меня имела возможность появиться у нас на форуме исключительно из-за того, что сам представитель оказался заинтересованным в том, чтоб появился независимый обзор этого усилителя и сам обратился ко мне с предложением AIRTONE AUDIO - Мы снова в России! предоставить Airtone F4.100 на полное растерзание, по моему разумению. Я в свою очередь выставил единственное условие - либо в теме будет ВСЁ как есть, т.е. всё к каким выводам/результатам я приду в результате детального разбора девайса, либо темы не будет вообще. Из этого, раз тема есть, логично сделать вывод, что представитель бренда принял эти мои условия и это достойно уважения.
    Т.ч. вот такова предыстория этой темы.
    Поехали .

    Как уже принято в моих обзорах начинаем с самого начала, т.е. упаковки и внешнего вида.
    Т.ч. начинаем с внешнего вида упаковки :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7459.jpg
Просмотров: 0
Размер:	264.9 Кб
ID:	1000732 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7462.jpg
Просмотров: 0
Размер:	230.0 Кб
ID:	1000738 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7461.jpg
Просмотров: 0
Размер:	261.2 Кб
ID:	1000736 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7460.jpg
Просмотров: 0
Размер:	239.7 Кб
ID:	1000734
    Минимальная информация ТТХ девайса на внешней стороне имеет место быть.

    Далее открываем :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7463.jpg
Просмотров: 0
Размер:	199.0 Кб
ID:	1000740 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7464.jpg
Просмотров: 0
Размер:	196.9 Кб
ID:	1000742
    Как видим внутри упаковочная укладка из "пенки", т.е. просто, легко, достаточно надёжно. Внутри присутствует описание и пакетик с метизами для крепления усилителя и пара запасных предохранителей.

    Достаём девайс и рассматриваем с разных сторон :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7470.jpg
Просмотров: 0
Размер:	126.0 Кб
ID:	1000756 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7468.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.2 Кб
ID:	1000752 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7469.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.9 Кб
ID:	1000754 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7466.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.1 Кб
ID:	1000750 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7471.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.0 Кб
ID:	1000758
    То что нужно я увидел , Вы рассматривайте, я потом, чуть позже конечно же прокомментирую то, что я увидел......

    Ну и за одно с рассматриванием, смотрим/изучаем совсем крохотного объёма мануал пользователя :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7473.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.2 Кб
ID:	1000760 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7474.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.4 Кб
ID:	1000762 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7475.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.8 Кб
ID:	1000764 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7476.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.5 Кб
ID:	1000766
    Описание пользователя, как уже принято многими брендами одно на все девайсы в серии.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    подпись!


  4. #3
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Гы, подпись на копрусе под предами - 2x30, а преды - 2x40


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2936 Аватар для махтэй
    Регистрация
    26.12.2013
    Город/село
    Благовещенск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Подпись, ждемс патрошка


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    А такие RCA разъемы в этом сегменте вообще то не встречаются... или мне показалось?
    Да и корпус по ходу не пушинка...


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    FFZ, тоже недавно его в руках недавно подержал,только внутренности не успел посмотреть.Жду полноценного обзора с удовольствием.,


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    А такие RCA разъемы в этом сегменте вообще то не встречаются... или мне показалось?
    Да и корпус по ходу не пушинка...
    Кстати, да! РЦАшки кошерные


  9. #8
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Что Цхаленгеры можно продавать
    ШУЧУ. Жду продолжения банкета!


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Давайте зафиналим сегодняшний день и я выдам свои пять копеек по начальным фото в теме.
    Во первых, чтоб не забыл, спасибо всем за комментарии и за то, что нет вопросов в стиле как я их определяю - вопросы торопыг бегущих впереди паровоза .
    Ну что же...... у меня точно так же как и все обозначенные на момент написания этого поста в теме комментарии, первоначально в сумме вызвали смешанные ощущения о девайсе.

    Первое фото :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1000756_IMG_7470.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.1 Кб
ID:	1000836
    Что мы тут видим?
    Фильтры почти широкополосные.
    Почти, т.к. 3кГц по верху как бы маловато, потому, что, подразумевая полноценную возможность разруливать средствами усилителя поканалку, нужно бы иметь порядка до 4.5-5 кГц. Тогда в этом случае как раз всё по уровню складывалось идеально. Я о том, что усилитель бюджетного сегмента, соответственно и акустика наиболее вероятна тоже не высших линеек, т.е. тоже бюджетных, в которых как правило нет низко играющих твитеров и тут как раз рез второго порядка на 4.5-5 кГц как раз наиболее и был бы востребован.
    Далее что видим?
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    А такие RCA разъемы в этом сегменте вообще то не встречаются... или мне показалось?
    +
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Кстати, да! РЦАшки кошерные
    Совершенно верно!!!
    Увиденное меня тоже скажем мягко , удивило......
    Ни как не ожидаешь в бюджетном сегменте усилителей обнаружить RCA с креплением в панель под гайку!!!
    Я лично такое в 4х и 2х канальниках бюджетного сегмента вижу впервые.
    А видел я не мало , особенно при ремонтах когда приносят с выдернутыми гильзами масса на разъёмах RCA......
    В случае с типом RCA применённым в Airtone F4.100 сие вандальности вообще не возможны .
    Далее.
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Да и корпус по ходу не пушинка...
    Совершенно верно, даже не держа его в руках и не разбирая, уже на фото очевидно то, что корпус правильного профиля. Радиаторная система профиля по геометрии правильная и видно, что не тощая в объёме, т.е. уже только один вид по фото предполагает эффективность работы корпуса как радиатора отвода тепла.

    Второе и третье фото :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1000752_IMG_7468.jpg
Просмотров: 0
Размер:	154.8 Кб
ID:	1000840 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1000754_IMG_7469.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.8 Кб
ID:	1000842
    Не просто так их два, а именно для того, чтоб можно было хорошенько рассмотреть.
    И что рассмотреть?
    Первое, это то что просто очевидно :
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Гы, подпись на копрусе под предами - 2x30, а преды - 2x40
    +1!
    Вот как хочешь так и понимай . То ли ошиблись в макете проекта по нанесению маркировки на заднюю панель при производстве, то ли предохранителей на 30А не оказалось на моменте производства/сборки .
    И опять таки, забегая вперёд, в описании пользователя, фото которого я тоже привёл в первом посту этой темы, нет ни какой информации, которая бы хоть как то, но смогла внести ясность в этот казус.......
    Ну да ладно, потом, дербаня кишки и проводя замеры, далее сделаем вывод о том, что ближе к правде, два по 30А или два по 40А .
    Второе, что видно на фото, но это менее очевидно.
    Разъёмы.
    Всё хорошо.
    Качественно.
    Красиво.
    Удобно.
    Но.....
    Если к разъёмам аудио выходов нет ни каких вопросов, т.к. способны они к принятию сечения кабеля даже с идиотически маниакальным запасом и это просто очевидно. То к разъёму питания по вопросу диаметра их дупел, т.е. принимаемому сечению кабелей питания вопросы.......
    На фото видно, что диаметры контактных групп совершенно одинаковые во всех разъёмах.
    В общем, разъём питания, питающий кабель калибра 4Ga, который как бы так и просится исходя из заявляемой мощности на канал, полноценно не примет........
    Как этот момент по реальности воспринимать?
    Да, именно так, опять таки не однозначно.....
    Почему?
    Всё в общем то, по реалиям жизни не так уж в этом вопросе и сложно.
    Если в системе данный девайс будет единственным, то принимая во внимание то, что АКБ как правило в моторном отсеке, а усилитель как правило в багажнике, то силовой плюс питания от АКБ к усилителю, мало помалу, среднестатистически под пяток метров наберётся и в этом случае кабель 21мм.кв, будет безусловно предпочтительнее нежели 16 мм.кв, т.к. обеспечит меньший уровень потери и соответственно обеспечит более эффективную работу усилителя.
    Но вот в случае если виновник этой темы обзора не единственный в системе и в тот же багажник где размещается усилительная секция на дистрибьютор питания затянут нормальный кабель, то отвод от дистрибьютора питающего кабеля к девайсу хоть менее метра, хоть более метра сечением 16мм.кв. будет совершенно логичным действом, т.е ни каких проблем с разъёмом я лично в этом случае не наблюдаю.
    Ну и опять таки, ещё вариант. Кто бы как бы не поносил буферные силовые конденсаторы питания, они есть, их пользуют .
    Соответственно, подводя силу от АКБ на конденсатор тем же 4Ga, т.е. 21 мм.кв или даже больше, и отводя на девайс порядка не более 0.5 метра теми же 16 мм.кв. ВООБЩЕ НИ КАКИХ ВОПРОСОВ к качеству питания девайса НЕ БУДЕТ.

    По фото описания пользователя, я даже и не уверен в том, нужно ли тут что-то комментировать и давать оценки, т.к. ну не читает наш человек сие бумаженции пока что нить пойдёт не так .
    Но тем не менее, в мануале я не увидел подробных ТТХ на девайс, которые ну как бы должны присутствовать.....
    Может я просто не нашёл , завтра перепроверю себя, перелистну ещё раз мануал.

    Вот такой букет неоднозначностей возник у меня.
    На этом этапе, как мне это видится, как нельзя кстати уместно сравнение ситуации как в том старом анекдоте про пессимиста и оптимиста, и их отношения к наполовину налитому стакану, ну или налитому в него коньяка...... Для одного стаканюга полупустая, для второго полуполная, и для пессимиста коньяк вааще клопами воняет .

    По мне так да, однозначно обозначить, что всё тут зачётно в Airtone F4.100 нельзя, но и заявлять, что всё плохо, капец как провально/недостойно, тоже ни в коей мере нельзя.
    Да, не идеально, но не более, если подходить к оценке объективно по реальности, по жизни так сказать.

    Ну вот как то так, на этом этапе рассмотрения Airtone F4.100.......


  11. #10
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Airtone F4.100 - Разбор полётов.....

    Честно говоря, уже по представленной информации, какой-то не вызывающий доверия агрегат. Мощностные параметры, особенно в мосту, явно завышены. По цене совсем чуть дороже, чем "малышь-крепышь" Урал АКМ 4.70, неужто могли при такой цене заложить в него больше?
    Вобщем, дядь Федь, ждём продолжения "банкета" ))

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 в 23:27 ----------

    кстати, касаемо рца-разьемов - такого типа еще имеются на усилителях серии MX от ACV...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa