Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.01.2016
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Посоветуйте, пожалуйста, объем на качество звучания)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2016
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Тоже очень интересует этот вопрос! В этой статье рекомендуют ЗЯ на 65 литров, при том что производитель рекомендует объем от 30 до 50 литров. Из этой статьи понял что подключать катушки лучше последовательно, а вот на сколько Ом лучше подключать не понял... И какие усилители лучше подойдут к этому сабу?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.01.2016
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Цитата Сообщение от densol81 Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересует этот вопрос! В этой статье рекомендуют ЗЯ на 65 литров, при том что производитель рекомендует объем от 30 до 50 литров. Из этой статьи понял что подключать катушки лучше последовательно, а вот на сколько Ом лучше подключать не понял... И какие усилители лучше подойдут к этому сабу?
    Этот саб с двумя катушками по 4Ом. Если подключишь последовательно, получишь 8Ом. Если параллельно - 2Ом.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2016
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Если я подключю его последовательно в 8 Ом, смогу ли я подцепить его к имеющемуся усилку Alpine MRP-F550, который в мостовом режиме работает на 4 Ом и выдает 250 Вт? И какую фактическую мощность будет выдавать этот саб? Конечно же в недалеком будущем прикуплю под него моноблок и подключю катушки параллельно в 2 Ом


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    15.01.2016
    Город/село
    Железногорск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Цитата Сообщение от densol81 Посмотреть сообщение
    Если я подключю его последовательно в 8 Ом, смогу ли я подцепить его к имеющемуся усилку Alpine MRP-F550, который в мостовом режиме работает на 4 Ом и выдает 250 Вт? И какую фактическую мощность будет выдавать этот саб? Конечно же в недалеком будущем прикуплю под него моноблок и подключю катушки параллельно в 2 Ом
    У меня работает в 8 Ом от Alpine MRX-M110.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Цитата Сообщение от densol81 Посмотреть сообщение
    Если я подключю его последовательно в 8 Ом, смогу ли я подцепить его к имеющемуся усилку Alpine MRP-F550, который в мостовом режиме работает на 4 Ом и выдает 250 Вт? И какую фактическую мощность будет выдавать этот саб? Конечно же в недалеком будущем прикуплю под него моноблок и подключю катушки параллельно в 2 Ом
    Приветствую, по характеристикам Вашего Альпайна - 8 ом не предназначено... Это 4х канальник и каждая пара каналов (90Вт) в мост может выдать от 130 до 150 Вт где то (честных и качественных. Тем более они сами пишут что в 2 моста на 4 ом. = 250вт.
    Сам по себе усилок не плохой, я бы рекомендовал каждую катушку саба в 4 ома подключить на в мост по парно. всё в мост на 8 ом - усилку будет тяжело, возможно будет перегрев, сработка защиты, дай Бог не спалить... Отпишитесь как подключаете, как в эксплуатации ? Пользуюсь таким сабиком уже 8 лет... дрейфует за мной следом из машины в машину и в разных корпусах.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 в 10:56 ----------

    рад что снова появилась свежая тема по этому сабу... предыдущая заглохла в 11 году.
    Поделюсь опытом эксплуатации этой головки.
    Купил в 2008г. перед соревнованиями. перед этим стоял герц 2х катушечный, простой Дичи. стоял в 2108 в стелсе 24л. чистого объема. - было маловато (усь был макаудио Z 2200 (в мост) . звучал хреново. Когда акустика превысила стоимость 2108, продал восьмерку, распродал 3х компанентный фронт Hertz и перешел на другую машинку VW Pointer - слепил новый стелс в левое крыло и перешел на акустику Focal Utopia. Следующий корпус стелс под саб с 2008- по 2013 год был еще меньше, чистого объема было 22л. НО при смене усилка и подключении саба к усилку Аудисон 1.400 - удалось выдавить из головки более менее нормальный звук. Корпус сильно зажимал динамик своим маленьким объемом. Стенки из стекло волокна были задемпфированы БимастБомб СТП, там же внути - серху шумки битопласт для гашения возможных стояков, и в последствии распушенный синтепон немного позволил обмануть саб и "увеличить" объем ( по сути просто меняется добротность динамика )
    в 2013 продал фольц, взял бус и решил вылепить корпус побольше. После чтения отзывов, форумов и расчетов в JBL, решил сделать корпус максимально большим. (уменьшить объем всегда успею)


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.01.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите подобрать ящик для Focal polyglass 33 v2

    Последняя версия установки - ЗЯ в трапецивидный ящик из столешницы 28 мм (немецкая, плотная, с пропиткой) с задемпфированными стенками визомат ПБ 2 (3,5мм) сверху проклейка листовым синтепоном 5мм. С торца - на обратной стенке прилепил яичный лоток и залил его внутри пеной. в идеале слепить акустическую линзу, но 2 года назад я еще не знал как её самому сделать. - поэтому так...
    Общий объем последнего корпуса 54,5л. чистый 52л. Помоему, после расчета - головка выдавливает (занимает) 2,4-2,5 л.
    Питается от того же Аудисона LRX 1.400 на 80% уровня мощности. срезы: снизу отпущен полностью, сверху обрезан 50Гц вторым порядком. Под забой включаю настройку 63Гц - 3м порядком. Управляется и режется Alpine CDA 9835R. Фильтра усилка не использую. Альп это делает точнее и красивее.
    Общие впечатления: саб играть стал значительно глубже, массивнее. Для сравнения ставил в салон ЧВ 12" Алфард - по давлению мой не уступает. Салон буса то большой... Корпус стоит между передними сиденьями динамиком в перед. Смена фазы на 180" (назад) делает его массивным, жирным , но размазанным и неточным... По точности и согласовании со сценой очень Гуд. сливается со сценой и играет на уровне щитка приборов, по середине - на уровне торпеды. Скорость совпала после уменьшения уровня до 80% и установки задержек на 2,0 по каждому каналу.( включены на магнитоле хоть в в моно , хоть стерео - без разницы.)
    А, да главное - поскольку выступал и сам люблю только Качество звучания - катухи включены 4+4= 8 ом. пробовал включать параллель - на 2 ома - капец - сильно громогласный, с большим ходом диффузора, начинает опаздывать.
    Думаю 2 ом. стоит включать только при усилках еще более высокого качества, с очень хорошим контролем, при корпусе меньшим чем 50л - где то 35-40.
    Минусы - в динамике нет, в нынешнем корпусе есть- немного ватный (совсем чуть чуть) на средних и малых громкостях. Подкидываешь по Альпайну 21-23 ур. громкости - всё забивает гвозди.... Планирую поиграться с объемом в сторону уменьшения, не получится, обдиру синтепон ...
    Файлоархив - http://kronos.io.ua/album646648
    Бортовик - https://www.drive2.ru/r/citroen/663260/

    Буду рад обсудить инсталы этого динамика, кто с чем сталкивался ? у кого какой опыт построения корпуса под этот дин и впечатления от эксплуатации... ?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29005136_0.jpg
Просмотров: 507
Размер:	16.7 Кб
ID:	1059312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b71d7e2s-480.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.9 Кб
ID:	1059316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 584aab6s-960.jpg
Просмотров: 0
Размер:	187.3 Кб
ID:	1059318  
    Изображения   

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa