Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Бомжинстал. Необходима помощь в построении сабового звена:)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Раменское
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Бомжинстал. Необходима помощь в построении сабового звена:)

    Всем привет. Есть автомобиль в кузове купе, салон достаточно большой. Планируется крайне бюджетная инсталяция, голова и цап Nakamichi MB100, усь на фронт Nakamichi PA4100, на сабы Planet Audio BB4.150. Фронтальная акустика Kicx двух компонетная дешевая, сзади самое интересное.
    Есть две 6" головки Bose из второго и третьего эскалейдов, планирую разместить их в задней полке в ЗЯ. Сделать корпуса небольшого объема, укрепить заднюю полку, направить излучателями в салон. Играть они должны всякий экстремальный металл, потому в первую очередь они должны играть очень быстро и просто отыгрывать заданный диапозон, не иметь горбов заметных на определенных частотах.
    Вопрос, каков объем брать для этого? С завода они шли в ФИ пластиковом беспонтовом, объемом литров 7-10, не больше. Я предполагаю, что нужно литра 3 - 3.5 брать? Материал планирую брать МДФ что-то около 20мм, полку само собой буду укреплять.
    Параметров динамиков окромя размеров и того, что они 10-омные не знаю, да и взять их неоткуда к сожалению.





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13519 Аватар для таксист 330
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    г.Новохоперск Воронежская обл.
    Сообщений
    343
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    247

    Re: Бомжинстал. Необходима помощь в построении сабового звена:)

    Если померить параметры не можешь то по эксперементируй с ящиками, собери разного объёма и где больше понравится на том объёме и остоновись.
    Как по мне лучше иволга саб 8 ка, по эфективнее будет и дёшево и сердито чем этот босс подозрительный.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2013
    Город/село
    Раменское
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бомжинстал. Необходима помощь в построении сабового звена:)

    Цитата Сообщение от таксист 330 Посмотреть сообщение
    Если померить параметры не можешь то по эксперементируй с ящиками, собери разного объёма и где больше понравится на том объёме и остоновись.
    Как по мне лучше иволга саб 8 ка, по эфективнее будет и дёшево и сердито чем этот босс подозрительный.
    Bose вполне себе неплохая штатная акустика. Ничего подозрительного в нем нем, играет в эскалейде впринципе неплохо, учитывая что находится в маленьком корпусе из пластмассы, толщиной пару миллиметров. Корпус звонкий, что трындец. Не исключено, что излучатели в последствии будут меняться на что-то еще, как фронт так и тыл, но когда это будет незнаю, автомобиль строится достаточно масштабно, пока просто не могу позволить себе ничего другого. Шумоизоляция будет основательная, ибо два раза туда смысла лезть не вижу, а вот по оконечникам акустики сую то, что есть под рукой, потому что когда на нее будут деньги неизвестно, а поменять это не так геморройно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от таксист 330 Посмотреть сообщение
    Если померить параметры не можешь то по эксперементируй с ящиками, собери разного объёма и где больше понравится на том объёме и остоновись.
    Как по мне лучше иволга саб 8 ка, по эфективнее будет и дёшево и сердито чем этот босс подозрительный.
    Если играть с синтепоном и пенопластом внутри ЗЯ тоже самое же будет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa