Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подружить саб с штатной головой.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2016
    Город/село
    Tashkent
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подружить саб с штатной головой.

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Имею штатную голову Chevrolet Lacetti, на задней панели есть пара линейных выходов. Хочу подключить сабвуфер т.к. не хватает басов в салоне. Есть такой в наличии усилитель Blaupunkt GTA 200 и еще такой Supra TBS-A2160. Остается купить сабвуфер. Какие есть у меня варианты? Голова без управления сабвуфером. Голову менять не планирую.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Вариант, конечно, больше на затычку походит. Из сверхбюджетных неплохо DLS M110/112 справится, Magnat Xpress тоже ничего. Если лачетти-седан, то и пару визатонов W200/4 можно в полку поставить. Даже от такой мизерной мощности эти сабы работать смогут. Но усилитель лучше иной поискать.

    P.S. Ну и про шви не забываем)


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2016
    Город/село
    Tashkent
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Да, авто лачети седан.Мне не надо прям давилово , надо чтоб в салоне на средней громкости ощущались басы. Вопрос по подключению: установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    И всё же,если у вас самое примитивное головное устройство из блаупунктов-я б сначала сменил его,затем взялся бы за фронт-замена на (нормально)компонентный,шумовиброизоляция. Помимо того,что существенно прибавится бас,вы ещё и обретёте внятную середину и ясный верх-а это-куда лучше,чем поставить дешёвую бубнилку на слабенький усь-что вы собираетесь-одно бухтение слушать штоль???

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 в 08:22 ----------

    Если купите б/у пионерчика,фронт типа урал ак74с и немного шви,то по бюджету будет идентично самому дешёвому сабу и аналогичному усилителю,а вот толка будет больше в разы!


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Цитата Сообщение от JeneK787 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста. Имею штатную голову Chevrolet Lacetti, на задней панели есть пара линейных выходов. Хочу подключить сабвуфер т.к. не хватает басов в салоне. Есть такой в наличии усилитель Blaupunkt GTA 200 и еще такой Supra TBS-A2160. Остается купить сабвуфер. Какие есть у меня варианты? Голова без управления сабвуфером. Голову менять не планирую.
    человек такое существо и особенно в нынешнее время , которое не желает учится на чужих ошибках, ему обязательно нужно биться своей башкой и набивать самому свои шишки, иначе не учится.....
    т.ч. эти и задача, и условия, и имеющиеся усилители, самое то, чтоб охерачить башку по полной и набить свою, личную хорошую шишку, т.е. ты имеешь реальный шанс чему нибудь научиться, чтоб в последствии использовать....
    саб выбирай из простых, не мощных, калибра 10", с катушкой 4 ом, т.к. усилители которые есть, либо один, либо второй юзать будешь в мостовом режиме, а они нагрузки менее 4 ом не перенесут.
    сабик если в ящик, то что нить типа этого Ivolga Drive 10C
    если сабик запилить в заднюю полку, то что нить типа Airtone S10 Scout

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от JeneK787 Посмотреть сообщение
    Вопрос по подключению: установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?
    да, именно так, более менее, но не более, сможешь


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2016
    Город/село
    Tashkent
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    По вашему мнению все таки получится бубнилка? Замена фронтов на компоненты, это дополнительные расходы, у нас в Ташкенте бюджетных не найти. Компонеты начинаются от 180$ морелы, длсы и алпайны. Таких как Урал нет. ШВИ сделана, голову не хочу менять в плане эстетики. И все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос "установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?"


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Цитата Сообщение от JeneK787 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению все таки получится бубнилка? Замена фронтов на компоненты, это дополнительные расходы, у нас в Ташкенте бюджетных не найти. Компонеты начинаются от 180$ морелы, длсы и алпайны. Таких как Урал нет. ШВИ сделана, голову не хочу менять в плане эстетики. И все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос "установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?"

    ответ уже был написан!!!
    ПОЛУЧИТСЯ С ЭТИМИ УСИЛИТЕЛЯМИ - НЕЧТО!!! Это 100%!!!
    Вопрос в том устроит тебя это НЕЧТО или нет ......


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Цитата Сообщение от JeneK787 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению все таки получится бубнилка? Замена фронтов на компоненты, это дополнительные расходы, у нас в Ташкенте бюджетных не найти. Компонеты начинаются от 180$ морелы, длсы и алпайны. Таких как Урал нет. ШВИ сделана, голову не хочу менять в плане эстетики. И все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос "установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?"
    Установить сможете, настроить, через опу тоже - фильтры этих усей позволяют, но вот фронт нормально снизу обрезать - увы. У ШГУ должен быть какой-то вшитый, родной ФВЧ, но на него надеяться почти бесполезно


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Цитата Сообщение от JeneK787 Посмотреть сообщение
    По вашему мнению все таки получится бубнилка? Замена фронтов на компоненты, это дополнительные расходы, у нас в Ташкенте бюджетных не найти. Компонеты начинаются от 180$ морелы, длсы и алпайны. Таких как Урал нет. ШВИ сделана, голову не хочу менять в плане эстетики. И все таки ответьте пожалуйста на мой вопрос "установив один из этих усилителей смогу сабвуфер настроить более-менее т.к. нет на штатной голове управление и настройки сабвуфером?"
    Эстетика ??? Я глубоко уважаю бронксы,бремены и подобные аппараты от блау,но бюджетнейшая штатка кажется с этим словом ничо общего не имеет. Вам оно просто глазу приелось,также,как глазу приестся и любойиз пионеров.

    Бубнилка??? Типа того,по крайней мере ничего общего с качественно звучащей системой.

    Нет Урала??? У вас закрытыйгород и ну,просто никто не ездит в Россию??? Невозможно найти такого человека??? Или лень???


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.05.2016
    Город/село
    Tashkent
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подружить саб с штатной головой.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Эстетика ??? Я глубоко уважаю бронксы,бремены и подобные аппараты от блау,но бюджетнейшая штатка кажется с этим словом ничо общего не имеет. Вам оно просто глазу приелось,также,как глазу приестся и любойиз пионеров.

    Бубнилка??? Типа того,по крайней мере ничего общего с качественно звучащей системой.

    Нет Урала??? У вас закрытыйгород и ну,просто никто не ездит в Россию??? Невозможно найти такого человека??? Или лень???
    Город открытый. Если надо, то можно привезти что угодно...Вопрос надо ли.. Всем спасибо за ответы.

    Или попробовать активный сабвуфер типа этого?http://www.mvideo.ru/products/avtomo...-301a-10001761


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa