Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45

    Хорошо Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    Всем привет! Собрался установить сабовое звено. Хочу ЗЯ - либо стелс в крыло хэтчбэка, либо запилю ящик. Требуется быстрый бас, только для музыки, никаких SPL и тп. Ко всему бюджет ограничен, чтобы деньги не утекли решил взять хотяб усилок. Посоветуйте из списка ниже, наиболее музыкальный вариант для электронщины и рока, вариант который слышали лично Вы, а не знакомы с ним с чужих слов. Список из местного ассортимента может показаться слишком разношерстным, но что есть то есть, с заказами, длительными поисками и Б\У заморачиваться не хочу.
    Alphard Magnum M1500D
    Art Sound xd 1200.1
    Audio System CO 650.1
    Cadence Dakota
    Ground Zero GZHA 1.1200DXII
    JBL GTO-1001EZ
    Kenwood KAC-9106D
    Pioneer GM-D9601
    Выбирал по цене и мощности, ну и чтоб не совсем ноу нэйм. Пожалуйста просто укажите на модель из списка, не надо говорить, мол "добавь чуток и возьми то то" или наоборот "куда тебе это все равно не услышишь разницы" и тд. Других вариантов у меня нет.
    P.S. С сабом определюсь позднее, остальная система такая: ГУ JVC817EE, фронт DLS RM6.2 от GZUA 2125 SQ, тыл DLS RM6.2 Bass от ГУ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    А что тут советовать по усилку, ежели неизвестно, что вы им качать собираетесь.
    Сначала выбирается саб, а уж потом к нему подбирается усилитель, не наоборот.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    Aleksys82, согласен, так логичней было бы. Но говоря про подбор, Вы имеете ввиду в первую очередь соответствие мощностей саба и усилка, правильно? В моем же случае мощности указанных усилителей примерно равны. Допустим, я бы указал модель саба, что это изменило бы? Я хочу определить какой из этих усилителей лучше "безотносительно". Ведь если усилитель сам по себе хорош, он будет хорош в меру своих возможностей с любым сабом, а если, извиняюсь - дерьмо, то к чему не подключай, он конфетку не выдаст.
    Извиняюсь за демагогию. Если я не прав в корне, прошу ногами сильно не пинать


  5. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    Ни один из списка. Все выбранные Вами усилители D-класса. Если нужен музыкальный, то выбирайте из AB класса.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    VDM Audio, в классах усилков разбираюсь, D класс был выбран осознанно. Можно поподробнее? Чем собственно D класс хуже, если усилитель используется в диапазоне, условно говоря, до 100 герц? К тому же в таком случае выходным фильтром будут срезаться ненавистные третьи гармоники основных рабочих частот. Я понимаю, что лишние преобразования сигнала его не красят, но ведь при частоте ШИМ 100кГц, можно условно считать, что потери музыкального материала стремятся к нулю. Оффтоп конечно, но если объясните мне, почему я не прав, буду только благодарен. Если что - тему про "музыкальность" D класса мониторил - ничего конкретного сказано не было, часть мнений людей слышавших и то и другое разделилась, другую часть представляли обычные теоретики.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    11.05.2016
    Город/село
    но
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    я чего та не понял.... если у вас выбор исключительно из списка..-- берите любой, Они одинаково говянистые


  8. #7
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    Цитата Сообщение от Vionew Посмотреть сообщение
    часть мнений людей слышавших и то и другое разделилась, другую часть представляли обычные теоретики.
    не отношусь ни к тем ни к другим. Я скорее экспериментатор. Не поверю пока не проверю. Был и моноблок D класса у меня. Качает здорово, к питанию не требователен, не греется... но бас не тот и это я понял, когда подключил случайно для пробы мостом на свободные каналы четырехканальника. после этого поменял на Ab класс. И разница в звучании баса "условно говоря до 100 Гц" как Вы говорите, очень даже ощутима, там ведь не только громкость...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    11.05.2016
    Город/село
    но
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    так еще и с нижнего.....
    вот тебе прекрасный усь от проверенного человека. В нем 100% ничего не ремонтировалось.
    тебе и музыкальный, и контроль хороший ,,, и под рок и пр.
    https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...siya_769361731


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    VDM Audio, какой моноблок у Вас был, если не секрет? И AB какие?
    И разница в звучании баса "условно говоря до 100 Гц" как Вы говорите, очень даже ощутима, там ведь не только громкость...
    Ну речь не за громкость шла, я имел ввиду, что в таком узком диапазоне частот усилителю проще работать и требования к ним соответственно мягче (АЧХ, КНИ и тп). В любом случае, я Вас понял, приму к сведению. Буду накапливать статистику по теме. И если не трудно, опишите разницу в характерах звучания D и AB в условиях сабового звена, понимаю что это очень субъективно, но все равно интересно.
    Цитата Сообщение от dezert Посмотреть сообщение
    я чего та не понял.... если у вас выбор исключительно из списка..-- берите любой, Они одинаково говянистые
    Всегда приятно услышать аргументированное мнение опытного эксперта. Большая часть этих усилков так то бестселлеры мэйнстрима. Что же по Вашему не говянистое за 10-15 тыс.р.? Весьма любопытно.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 75
    Регистрация
    11.05.2016
    Город/село
    но
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помощь в выборе усилителя для ЗЯ

    Цитата Сообщение от Vionew Посмотреть сообщение
    VDM Audio, какой моноблок у Вас был, если не секрет? И AB какие?
    Ну речь не за громкость шла, я имел ввиду, что в таком узком диапазоне частот усилителю проще работать и требования к ним соответственно мягче (АЧХ, КНИ и тп). В любом случае, я Вас понял, приму к сведению. Буду накапливать статистику по теме. И если не трудно, опишите разницу в характерах звучания D и AB в условиях сабового звена, понимаю что это очень субъективно, но все равно интересно.

    Всегда приятно услышать аргументированное мнение опытного эксперта. Большая часть этих усилков так то бестселлеры мэйнстрима. Что же по Вашему не говянистое за 10-15 тыс.р.? Весьма любопытно.
    мистери тоже лет 5 назад были бестселлерами.
    выше написал,
    и про экспертов,,, вы ж не знаете кто там за монитором то )
    и даже тку пальцем на тему с инсталом , в которой он использовался


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa