Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помощь с правильным выбором

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Dust
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Помощь с правильным выбором

    Доброго времени суток всем ! Помогите подобрать саб звено
    Имеется: Киа церато 3(седан) , ГУ штатное , в 4 дверях alphard hannibal x6c играют через alphard machete m84 , сделано ШВИ всех дверей и багажника , имеется 15к на динамик , короб(буду делать на заказ , цена 3к , у самого руки не откуда надо) и моноблок или 2ухканальник . Скланяюсь к
    Alphard Machete MS-12D2 или
    Alphard Machete MS-10D2 или
    Magnum M10D2 + моник alphard m450d , ящик хочу скорее всего ФИ , но если он будет слишком большим то придется делать ЗЯ т.к хотелось бы 60-70% багажника сохранить .
    Слушаю хаус прогресив/электро/дип/датч , поп музыку
    Хотелось бы узнать какой из этих 3-ех динамиков мне больше подойдут и подойдут ли вообще или же стоит посмотреть на другие , тоже самое и про усь , в какой все таки ящик делать , да и вообще скажу большое спасибо за любой совет


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помощь с правильным выбором

    Выбор большой, надо бы слушать предварительно.
    берити 12 дюймов с 2-мя катушками по 2 Oм
    посмотрите какому корпус компактнее нужен,
    послушайте предварительно если будет возможность
    MAGNUM MLW 12-22SM
    URAL AS-D12.3TD2 Titanium Edition
    Alphard Machete M12D2
    И подключаем в 1 Ом к MAGNUM МАМ 1.1000SM


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Dust
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь с правильным выбором

    Цитата Сообщение от VDM Audio Посмотреть сообщение
    Выбор большой, надо бы слушать предварительно.
    берити 12 дюймов с 2-мя катушками по 2 Oм
    посмотрите какому корпус компактнее нужен,
    послушайте предварительно если будет возможность
    MAGNUM MLW 12-22SM
    URAL AS-D12.3TD2 Titanium Edition
    Alphard Machete M12D2
    И подключаем в 1 Ом к MAGNUM МАМ 1.1000SM
    MAGNUM МАМ 1.1000SM в бюджет не убирается ,хотелось бы моник alphard m450d взять и к нему динамик
    Забыл написать расчет идет на качество , а не на громкость


  5. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помощь с правильным выбором

    Цитата Сообщение от 1nFectedM Посмотреть сообщение
    Забыл написать расчет идет на качество , а не на громкость
    А что в Вашем понимании качество для саба, если Вы уже собрали всю систему на бюджете и этраде?
    Я бы тогда вообще в другую сторону смотрел... Герц, Альпайн как минимум


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Dust
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь с правильным выбором

    Цитата Сообщение от VDM Audio Посмотреть сообщение
    А что в Вашем понимании качество для саба, если Вы уже собрали всю систему на бюджете и этраде?
    Я бы тогда вообще в другую сторону смотрел... Герц, Альпайн как минимум
    У меня вообще плохое понимание о сабах т.к всегда обходился без них , а сейчас решил поставить . Нужен мягкий басс в машине , не на улице , все что могу сказать ) а по поводу герц альпайн как минимум это в каком смысле ? Мои выбор слишком слаб или как ? Если не трудно разжуйте пжлст , заранее большое спасибо )


  7. #6
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помощь с правильным выбором

    Все ниже сказанное лично мое мнение и мои мысли, как бы я сделал для себя в Вашей ситуации:

    Alphard m450d - совсем уж игрушечный и 180 Вт на 4 Ом не впечатляют
    А в седане тем более.
    Потом опять на форум придете, скажете мне что то мне баса в машине не хватает...

    Если уж из той же оперы усилки выбирать можно URAL AKM 1.700

    По сабам - Вам нужно определиться что для Вас есть качественный сабвуфер и качественный бас.
    Нужно посмотреть пару моделей разных фирм, и послушать в разных оформлениях. Нет возможности слушать? Тогда придеться экспериментировать. Звук дело субъективное. Я перебрал много сабов и коробов и усилков, пока не услышал то что мне нужно. Многое зависит не от головки, а именно от оформления. От салона авто, усилка, настроек, ГУ и т.п.
    Может Вам лучше фриэйр в заднюю полку? и место в багажнике свободно...
    Я это к тому, что сразу так в точку не попадешь с выбором, а особенно с советом...
    Ничего плохого про альфарды и магнумы не хочу сказать, но если уж речь про качество, то нужно что то другое
    Еще раз повторю все чисто мое мнение...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Dust
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь с правильным выбором

    Цитата Сообщение от VDM Audio Посмотреть сообщение
    Все ниже сказанное лично мое мнение и мои мысли, как бы я сделал для себя в Вашей ситуации:

    Alphard m450d - совсем уж игрушечный и 180 Вт на 4 Ом не впечатляют
    А в седане тем более.
    Потом опять на форум придете, скажете мне что то мне баса в машине не хватает...

    Если уж из той же оперы усилки выбирать можно URAL AKM 1.700

    По сабам - Вам нужно определиться что для Вас есть качественный сабвуфер и качественный бас.
    Нужно посмотреть пару моделей разных фирм, и послушать в разных оформлениях. Нет возможности слушать? Тогда придеться экспериментировать. Звук дело субъективное. Я перебрал много сабов и коробов и усилков, пока не услышал то что мне нужно. Многое зависит не от головки, а именно от оформления. От салона авто, усилка, настроек, ГУ и т.п.
    Может Вам лучше фриэйр в заднюю полку? и место в багажнике свободно...
    Я это к тому, что сразу так в точку не попадешь с выбором, а особенно с советом...
    Ничего плохого про альфарды и магнумы не хочу сказать, но если уж речь про качество, то нужно что то другое
    Еще раз повторю все чисто мое мнение...
    Спасибо большое за ответы , теперь есть над чем задуматься . А на счет м450 , мне много то и не надо , тем более вроде в 2ом подключаются эти Дины ? Или я не прав ?)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от VDM Audio Посмотреть сообщение
    Все ниже сказанное лично мое мнение и мои мысли, как бы я сделал для себя в Вашей ситуации:

    Alphard m450d - совсем уж игрушечный и 180 Вт на 4 Ом не впечатляют
    А в седане тем более.
    Потом опять на форум придете, скажете мне что то мне баса в машине не хватает...

    Если уж из той же оперы усилки выбирать можно URAL AKM 1.700

    По сабам - Вам нужно определиться что для Вас есть качественный сабвуфер и качественный бас.
    Нужно посмотреть пару моделей разных фирм, и послушать в разных оформлениях. Нет возможности слушать? Тогда придеться экспериментировать. Звук дело субъективное. Я перебрал много сабов и коробов и усилков, пока не услышал то что мне нужно. Многое зависит не от головки, а именно от оформления. От салона авто, усилка, настроек, ГУ и т.п.
    Может Вам лучше фриэйр в заднюю полку? и место в багажнике свободно...
    Я это к тому, что сразу так в точку не попадешь с выбором, а особенно с советом...
    Ничего плохого про альфарды и магнумы не хочу сказать, но если уж речь про качество, то нужно что то другое
    Еще раз повторю все чисто мое мнение...
    Спасибо большое за ответы , теперь есть над чем задуматься . А на счет м450 , мне много то и не надо , тем более вроде в 2ом подключаются эти Дины ? Или я не прав ?)


  9. #8
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Помощь с правильным выбором

    Д2 в маркировке представленных вами вариантов означает, что саб имеет сдвоенную катушку 2+2Ома, т.е. подключить этот саб можно либо в 4 либо в 1 Ом.
    Касаемо упоминания вами о какчестве... Вам следует разобраться в своей системе, поскольку исходя из того, что у вас уже установлены ганнибалы х6с следует, что акцент сделан в направлении громкого звука...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.11.2013
    Город/село
    Dust
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь с правильным выбором

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Д2 в маркировке представленных вами вариантов означает, что саб имеет сдвоенную катушку 2+2Ома, т.е. подключить этот саб можно либо в 4 либо в 1 Ом.
    Касаемо упоминания вами о какчестве... Вам следует разобраться в своей системе, поскольку исходя из того, что у вас уже установлены ганнибалы х6с следует, что акцент сделан в направлении громкого звука...
    Ганибалы были установлены в следствие не понимания меня мои товарищем , в данный момент от сабового звена громкость не требуется ) В данный момент предложили некий нертз ( не герц) ebx 300 с усем art sound pa150.2 б у за 9 к деревянных , что можете сказать ?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.11.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Помощь с правильным выбором

    поищи кикс кап 29 б\у и к нему пару 10 уралов в зя


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa