Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Настройка Kenwood XR400-4

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Rucckiy
    Регистрация
    18.04.2016
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Настройка Kenwood XR400-4

    Всех приветствую, благодаря вам недавно сделал правильный выбор и купил данный усилитель. Система уже почти готова, нуждаюсь в консультации по настройке. Крутилок много, боюсь запутаться, делаю в первый раз. Сразу скажу, ГУ не режет пищалки и из инструкции мне кое-что не понятно, даже с прочтением факъю тут.. И так повешена на него система 2 компонентная Morel tempo 6. Громкость компонентов относительно друг друга позволит довести. ГУ - kenwood kdc-bt53u
    И так что я собираюсь делать:
    В самом начале Gain выкрутить на минимум и после сделать на канале A и И на 2.5 Вольта, т.к напряжение с такой амплитудой выдает ГУ (так и сказано в инструкции)
    На канале A - Высокочастотники
    На канале В - миды.
    Переключатель Input ставлю в положение А В
    На канал А - Высокочастотных динамиков я ставлю HPF и крутилку в Filter frequency для канала А я выставляю на примерно 4кГц- то есть пищалки будут отыгрывать от 4 кГц и выше.
    На канал В - выключаю фильтры вообще и миды станут отыгрывать все что могут, с ГУ я смогу их порезать снизу от 80Гц ( тут вопрос правильный ли срез?) Будет саб.
    Теперь что не понятно. - Что такое FREQ RENGE над правыми крутилками? Написано - выбирает диапазон частоты фильтра.

    То есть например выбрав канал В - с мидами, включив фильтр HPF, выбрав LOW на фильтре я смогу порезать миды снизу например от 50 гц - (минимальное положение крутилки?) Или выбрав HIGH я смогу порезать миды снизу например так, чтобы они играли от 5кГц?
    Понимаю, что все должно настраиваться на слух, на душу, но тут я хочу разобраться в крутилках и в тублерах.
    Так же попутно попрошу желающих выдвинуть свои предположения по частотам среза для данных динамиков..


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: усь настройка.JPG
Просмотров: 0
Размер:	58.9 Кб
ID:	1008424  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Настройка Kenwood XR400-4

    По freq range поняли все правильно, а вот по согласованию уровней гу и усилителя что-то мудрите. Почитайте тему Как настроить усилитель?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Rucckiy
    Регистрация
    18.04.2016
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка Kenwood XR400-4

    Aleksys82, Я читал ту тему, там всего пару слов про гейн и то они про громкость, а это не так. ГУ выдают сигнал с амплитудой 2.5В, как моя, крутые пионеры знаю 5В. может еще какие цифры есть, не знаю. По идее нужно согласовать ГУ и усилитель в этом показателе, что и сказано в инструкции, прикрепляю цитату из инструкции. На этом усилителе все четко и понятно как выставить 2.5В, а на других многих ничего не написано, есть мин и макс, и как выставлять не понятно. Нажмите на изображение для увеличения
Название: utqy.JPG
Просмотров: 474
Размер:	16.4 Кб
ID:	1008582


  5. #4
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Настройка Kenwood XR400-4

    Это конечно хорошо, что вы читаете инструкцию ПЕРЕД тем, как что-то делать. Многие за неё хватаются ПОСЛЕ, когда чегото спалят
    Но есть нюанс, не всегда действительность соответствует написанному в характеристиках...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Rucckiy
    Регистрация
    18.04.2016
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Настройка Kenwood XR400-4

    Aleksys82, офф топ) ТОлько с усями читаю до)) Дорого ошибки тут будут стоить


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 492
    Регистрация
    13.07.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Настройка Kenwood XR400-4

    Цитата Сообщение от Rucckiy Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, благодаря вам недавно сделал правильный выбор и купил данный усилитель. Система уже почти готова, нуждаюсь в консультации по настройке. Крутилок много, боюсь запутаться, делаю в первый раз. Сразу скажу, ГУ не режет пищалки и из инструкции мне кое-что не понятно, даже с прочтением факъю тут.. И так повешена на него система 2 компонентная Morel tempo 6. Громкость компонентов относительно друг друга позволит довести. ГУ - kenwood kdc-bt53u
    И так что я собираюсь делать:
    В самом начале Gain выкрутить на минимум и после сделать на канале A и И на 2.5 Вольта, т.к напряжение с такой амплитудой выдает ГУ (так и сказано в инструкции)
    На канале A - Высокочастотники
    На канале В - миды.
    Переключатель Input ставлю в положение А В
    На канал А - Высокочастотных динамиков я ставлю HPF и крутилку в Filter frequency для канала А я выставляю на примерно 4кГц- то есть пищалки будут отыгрывать от 4 кГц и выше.
    На канал В - выключаю фильтры вообще и миды станут отыгрывать все что могут, с ГУ я смогу их порезать снизу от 80Гц ( тут вопрос правильный ли срез?) Будет саб.
    Теперь что не понятно. - Что такое FREQ RENGE над правыми крутилками? Написано - выбирает диапазон частоты фильтра.

    То есть например выбрав канал В - с мидами, включив фильтр HPF, выбрав LOW на фильтре я смогу порезать миды снизу например от 50 гц - (минимальное положение крутилки?) Или выбрав HIGH я смогу порезать миды снизу например так, чтобы они играли от 5кГц?
    Понимаю, что все должно настраиваться на слух, на душу, но тут я хочу разобраться в крутилках и в тублерах.
    Так же попутно попрошу желающих выдвинуть свои предположения по частотам среза для данных динамиков..
    привет, я вот тоже хочу его взять, прошло уже 2 года, что скажешь про усилитель? и у меня впринципе тот же вопрос) могу ли я им разрулить фронт убрав заводские кроссоверы? спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa