Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Помогите добавить баса.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    13.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3

    Помогите добавить баса.

    Всем привет!
    Решил заменить фронт, точнее сделать шумку а заодно поменять фронтальные динамики. Авто кроссовер, магнитола китайская на Android (прошу сильно не пинать). Сделал качественную шумку (материалы STP Premium), на фронт изначально хотел поставить Morel Tempo 6 пока не зашел на этот форум). Прочитав соответствующие разделы пришел к выводу, что URAL AK-74.C , с учетом подключения без усилителя, идеальный для меня вариант. Цена минимум в 3 раза ниже (покупал до скачка курса) а звук, говорят, не хуже. Установил. В целом звук понравился, но вот баса катастрофически не хватает. Нет он есть, но для меня очень жесткий, я так понимаю быстрый его зовут) Кстати, минимальные искажения появляются только почти на мах громкости. Но мне хочется бас по мягче, объемности звучания не хватает. Решил добавить саб, схема такая: 4х канальный усилитель (куплен Infinity REF 475A ), к нему фронт и мостом 10" саб в корпусе стелс 20 литров. Богажник постоянно используется поэтому стелс, проводку сделаю сам на основе ПВ3, ПВС и микрофонного провода.
    После долгих изучений выбор остановил на 10" сабе Infinity REF1060w (выбирал из Ivolga Drive 10C , MTX RT10-04 , JBL GT5-10 , Alpine SWG-1044 )
    Вопросы:
    1. Есть ли опыт использования данного саба или предложите лучше вариант. (До 5000р. стелс до 20 литров с мягким басом)
    2. Услышу ли я разницу от звучания фронтальных динамиков от усилителя и без?
    3. Прошу вашей помощи (советов) в оценке такой системы, повторюсь, проводка будет добротная с запасом, стелс тоже планирую сделать качественно.
    С музыкой вроде не на Вы, но в среде автозвука новичок.
    На самом деле вопросов, чем больше читаешь - тем больше) Чуть не забыл, музыка разная, от попсы до рэпа.
    Моноблок на саб прошу не советовать, знаю что будет лучше, но это в будущем, там и саб по мощнее поставлю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите добавить баса.

    Если в планах моноблок и саб помощнее,то,имхо,разумнее это бы и сделать сейчас(пусть это и будет ЧУТЬ затратнее. А на потом оставить покупку двухканальника для фронта ЕСЛИ потом окажется,что вас работа фронта не удовлетворит. А саб,например ак-10,не такой уж и дорогой... Кмк,поканалка от китайского гу-не самый лучший вариант(это я к тому,что если сделаете как запланировали,то останутся лишними два канала и первый саб)...


  4. #3
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Помогите добавить баса.

    Выбраный вами усилитель очень слаб. Да и на АК74с его маловато. Мостом сможет питать только слабенький фришный сабик. Для саба в стелсе купите хотя бы...
    magnitola.ru/URAL-AK-4-90-p-32204.html


  5. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Помогите добавить баса.

    Infinity даже чуть меньше объем нужен. Но не ждите от него глубокого баса. Кроме того номинальная мощность наверное высоковата для вашего усилителя.
    Для 20 литров неплоха подойдет Hertz DS 250.3 но его слушать надо. Кому то не нравиться по качеству.
    Из представленных Вами я бы выбрал Alpine

    Разницу в звучании акустики от магнитолы и усилителя безусловно почувствуете.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    13.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите добавить баса.

    Нда, я похоже не то читал, печально, хотел усь чуть выше среднего, а получается в один ряд с Мистери, Фьюжн, Блау? Неужели к этому усю мостом слабомощный сабик так плох? Я прошу вас совет использования именно этого усилителя мостом к сабу. Минимум до следующего лета апгрейт не планируется. Я выбрал этот усь за музыкальность и за то, что мощность как минимум не занижена.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Выбраный вами усилитель очень слаб. Да и на АК74с его маловато. Мостом сможет питать только слабенький фришный сабик. Для саба в стелсе купите хотя бы...
    magnitola.ru/URAL-AK-4-90-p-32204.html
    Ural AK-4.90 120 Вт на канал, а к примеру, FFZ для URAL AK-74.C советует 70Вт на канал "честных", так кого же слушать?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от VDM Audio Посмотреть сообщение
    Infinity даже чуть меньше объем нужен. Но не ждите от него глубокого баса. Кроме того номинальная мощность наверное высоковата для вашего усилителя.
    Для 20 литров неплоха подойдет Hertz DS 250.3 но его слушать надо. Кому то не нравиться по качеству.
    Из представленных Вами я бы выбрал Alpine

    Разницу в звучании акустики от магнитолы и усилителя безусловно почувствуете.
    Спасибо за конструктив.


  7. #6
    nic
    nic вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    02.01.2016
    Город/село
    москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Помогите добавить баса.

    тебе ни саб в первую очередь нужен а мид низко играющий типо урал вархед саб не дает тот бас который люди хотят но не понимая ни чего ставят сабы и ждут чуда саб играет свой частотный диапазон а низко играющий мид легко сводится с сабом люди ведь трехполоски ни только из за сч делают и вч надо поприличней вархеды щас сам поставил очень не плохи ну и саб само сабой и еще саб и миды басят так как умеет делоть это усилитель

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 в 23:00 ----------

    тебе ни саб в первую очередь нужен а мид низко играющий типо урал вархед саб не дает тот бас который люди хотят но не понимая ни чего ставят сабы и ждут чуда саб играет свой частотный диапазон а низко играющий мид легко сводится с сабом люди ведь трехполоски ни только из за сч делают и вч надо поприличней вархеды щас сам поставил очень не плохи ну и саб само сабой и еще саб и миды басят так как умеет делоть это усилитель


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    13.04.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите добавить баса.

    Цитата Сообщение от nic Посмотреть сообщение
    тебе ни саб в первую очередь нужен а мид низко играющий типо урал вархед саб не дает тот бас который люди хотят но не понимая ни чего ставят сабы и ждут чуда саб играет свой частотный диапазон а низко играющий мид легко сводится с сабом люди ведь трехполоски ни только из за сч делают и вч надо поприличней вархеды щас сам поставил очень не плохи ну и саб само сабой и еще саб и миды басят так как умеет делоть это усилитель
    Не уверен, что низко играющий мид мне поможет, есть у меня такое ощущение, точнее надежда, что саб добавит объемности так мне не хватающей. Чуда я не жду, к примеру стоит у меня к компу акустика Edifer 2,1, саб там маленький, не больше 8" фи, но звук очень для меня приятный, мягенький, "упругий" чтоли. Вот минимум такой звук и хочу. Тут вопрос в правильном выборе компонентов я так понимаю. Потому и прошу совета. Наверное можно тупо купить самую дорогую акустику и уговаривать себя в том, что у тебя самый лучший звук, а можно подобрать оптимальные для себя компоненты и наслаждаться качественным звучанием. Поэтому на данном этапе я ищу саб, мягко играющий от вышеуказанного усилителя.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6503
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    Yalta
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    274
    Спасибо (Получил)
    60

    Re: Помогите добавить баса.

    У самого был едифер S550 очень нравился, из 10" взялбы алпайн к примеру, но не иволгу или урал. алпайн или джл будут играть мягко и не дотошно, а например урал ак 10 как перфоратор ... инфинити тоже приятны уху


  10. #9
    nic
    nic вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    02.01.2016
    Город/село
    москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Помогите добавить баса.

    саб само сабой нужен в системе но он не дает той обьемности которую ты хочеш поверь у тебя мид орать будет а саб бубнить будет провал между ними и ни какой обьемности не будет саб не сыграет за мид мид ниже режеш хрипеть начинает саб выше режиш тоже бубнить начинает а построение системы в авто это те не сабик от компа нет ни чего сложного в принцыпе если прислушиваться к советам по сабу мягко играющий как мягко играющий громко или тихо какую музыку мягко играющий саб должен низко забераться
    подвес широкий а это значит что не быстрый вот для этого и надо низко играющий мид в двушке машина какая в стелсе в багажнике в седане не фига не услышиш с этим усем и с теми сабами ни какой мягкости и качества или какая

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 в 00:43 ----------

    а машина кроссовер сори ни внимательно читал ладно до завтра


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите добавить баса.

    Цитата Сообщение от DrAndrey Посмотреть сообщение
    Нда, я похоже не то читал, печально, хотел усь чуть выше среднего, а получается в один ряд с Мистери, Фьюжн, Блау? Неужели к этому усю мостом слабомощный сабик так плох? Я прошу вас совет использования именно этого усилителя мостом к сабу. Минимум до следующего лета апгрейт не планируется. Я выбрал этот усь за музыкальность и за то, что мощность как минимум не занижена.
    Хороший усилитель,только на фронт.На сабвуфер берите Infinity REF 1600A Вот к примеру (не реклама)

    После прочтения съесть!




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa