Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Вч в трешку на замену focal'ам?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вч в трешку на замену focal'ам?

    Собрал трешку в поканалке на основе focal perfomance 165f3, 99ом пионе, audison sr4 на вч и сч и audison sr2s на миды ...саб focal dsa500rt.
    Сч поставлены в закрытые и самые глухие обьемы, которые только мог сделать, литражом где-то 0,23. Срезаны на 500гц 24дб/окт изза поднявшегося Fs и на 2кГц 6дб/окт. Вч играют от 6,3кГц 30дб/окт. Ачх, на слух, хороша, но как играют вч мне не нравится, да и на вид вч совсем "детские".
    Посоветуте замену. И чем больше деметр фланца тем лучше, в идеале 90-98мм (особенности визуальной составляющей инсталла))
    И еще, если есть у кого мысли по подзвучке на тыл, буду рад выслушать, ибо у dsa500rt свободны еще 2 канала процессорного усиления


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3718 Аватар для Shura899
    Регистрация
    11.10.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Вч в трешку на замену focal'ам?

    А зачем родные резать так? От 4кГц вторым вполне себе играют. У Вас с серединками проблемы - начиная от объёма и заканчивая срезами

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вч в трешку на замену focal'ам?

    С серединой экспериментировал очень долго и муторно ..и с обьемами и со срезами. И именно в таком формате она зазвучала чисто и ровно)) обьем получился тяжелый, глухой, деревянный и красивый, но маленький и изза поднявшейся резонансной частоты начал горбить на 315гц. Отсюда и срез вторым порядком на 500гц.
    Если резать вч от 4кГц, сам характер ее звучания не нравится. Какой-то сыпучий звук получается
    Сч, если резать выше, то начинает горбить на 2,5-3,15кГц, не сильно, но противно.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3718 Аватар для Shura899
    Регистрация
    11.10.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Вч в трешку на замену focal'ам?

    ВЧ как повернуты? Они в лицо резковаты, а если отвернуть, то вполне прилично. У меня тоже эта трешка, и играет от аудисонов, только от прим. Сч вообще под торпеду играют, без объёма, вч в центр потолка смотрят.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.10.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вч в трешку на замену focal'ам?

    Вч так же как у вас направлены. Обе оси мимо головы где-то градусов 15 отклонены.
    Вчера вечером поиграл со срезами, и хоть убейте, не нравится мне как они играют от 4кГц ..звук какой-то чик-ающий /шик-ающий получается, как по мне, у серединок получается лучше отыгрывать эти частоты.
    Может изза отражений такое быть ? рядом подиум/объём от сч, луч градусов в 60/65 от оси излучения вч задевает их.
    По итогу вчерашней подстройка вч оставил вторым порядком от 6,3кГц, сч пока от 4кГц 18дб/окт, горбы на 2кГц придушил на -2дб, на 2,5кГц -3,5дб/окт ..езжу слушаю..но звук по характеру не сильно изменился, как по сравнению с прошлой настройкой.
    Попробую ещё сетки с вч снять.

    Ps ..серединки без объема хорошо играют, ровно, ничего не скажу плохого ...но с объемами как-то красочнее стало, отчётливее чтоли


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa