Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Lada 112 на Helix

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7

    Lada 112 на Helix

    Приветстую всех ценителей caraudio . хочу немного поделиться с вами инфой о моей инсталляции , ставил год назад. написать топик руки не доходили да , признаться, боялся критики ) чтобы текст не казался сухим , закидаю фотками
    итак, что мы имеем: лада 112 2006 года.

    оборудование : ГУ альп 9855 в представлении не нуждается
    уси Helix H400 и H1000


    фронт RS6 в дверях пассивно ,

    тыл H205 в задних дверях,

    Саб W12 ЗЯ около 26.5-27Л
    конденсатор DPC1000

    дистрибьютор Soundstream Power Plant

    провода клеммы колбы - DAXX, Belsis, чуток Mystery.

    муз предпочтения: в основном этно (тамтамчкики, струнные, до современных обработок ) , клубную , реже rnb .

    че я делал : первым делом копил бабки на все это дело ,приценивался, ждал появления интересных вариантов ) и попутно изучал мат часть, читал топики, качал мануалы , прикидывал что куда, доставал глупыми вопросами кого того можно; расписывал схему, смету , местами настолько детально ,что учитывал количество нужных клем - под сечение , под винт , под зажим итд.
    взял две клеммы на акум одну с вольтметром , от акума кинул 2 гектара в багажник и прямой на ГУ- классика жанра). колба агу на 150А ( номиналы предохранителей на усях 100 и 50)


    перед зимой 2007 я сделал полную шумо-вибро изоляцио СТП и акустическую подготовку,что-то закатал под шумку ) силу кинул по левому порогу, межблоки по правому, ну проантикорил там местами подтянул крепежи , обнаружил под полом багажника фантики из под леденцов Бон Пари ) на шумку ушло дней 10 отпуска и несколько ящиков пива. дербанить тачку и пить пиво помогали двое друзей )





    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Lada 112 на Helix

    ГУ альп взял 9855 - в силу его фунциональности, а его фирменный дизайн запал мне в душу еще давно. тем более что личной практики работы с ним у меня не было.
    до него в прежней машине у меня были пиониры дживасы и даже кенвуды.

    ГУ кондей и RS6 брал бу с форумов , причем брал из Питера, Краснодара и Москвы. причем взял компоненты от RS6.3 а кроссоверы махнул на 2 полосные. кроссоверы кинул под сиденья . когда искал эти дины,то очень понравилась связка МП74 Бремен и Ададжио и эти RS6 в ФВ Пассате.
    мой основной выбор в компонентах пал на немецкие компоненты Helix ( была возможность выгодно приобрести усилители ) - решился почти все построить на этом монобренде. идея заключалась в запекании пирога в багажнике из усилителей кондея и дистрибьютера , заправив все это дело 2мя неоновыми лампочками , обтянув винилом по вкусу ) таким образом , чтобы верхний слой обтянутый винилом держал на себе саб, другая часть была закрыта оргстеклом для красоты.


    ящик под саб ( использован ламинированный ДСП) и подиумы под 13см мидбасы в задние двери мне изготовили ребята, которых я нашел на форумах.

    подиумы под твитеры я делал сам , по мануалам найденным все там же, хотел сначал обтянуть винилом, но из-за плохо подготовленной поверхности и засохшых пузыриков эпоксидки , обтянул карпетом.




    после того как я опредилился с ингридиентами моего кулинарно-аудиофильского шедевра, возник вопрос " где и как найти нужные мне компоненты"
    новый Helix можно купить не везде., тем не менее мне удалось за 2,5 недели все найти. а вот новый дистрибьютер саундстрим пришлось заказывать из америки через е-бей с помощью знакомого там студента из моей шараги. дошел за 9 дней, какая у них там за бугром логистика блин, в инете можно было отслеживать путь передвижения товара от них до российского терминала )
    после того как собрал все оборудование расходник инструменты. ставили дня четыре втроем с другом и ящиком ). все даже не очень получилось , правда покоцали один подиум, и оргстекло врезали саморезами через деревянные бруски, но в целом считаю задумка удалась - пирог получилсся изюмом )

    минус системы пустил через пирог, 2 ГА провод кольцевой клеммой на 4 ГА ) заземлил на крышке крепления запаски с расчетом на будущее что ее можно будет достать ) . влепил 2 неоные лампы .





    когда цеплял "+" клемму на акум после сборки такая искра была ...с первого раза система не заработала )как скоро выяснил неправильно запитана антена и не было минуса на ГУ. клеммы АКБ Prolink отвратительные.
    фронт порезал на 100гц\6дб тыл на 125гы\12дб с головы , саб на 100ГЦ\12дб с уся
    в итоге проездил год и понял , что еще много чего по-хорошему нужно дорабатывать: дины просятся в ящик, обивка и пистоны дверные никакие, тыловые дины напрочь не нужны , а я так долго пилил заднюю дверь под них, зимой твитеры в непрогретом салоне перегружены - сильно цокают на верхах будто бы кривой тракт или низкий битрейт в мп3 -так было почти всю зиму, звук альпа приукрашен, ориентация левого твитера неправильная . и нужна поканалка)).межблоки Belsis, наверно надо было брать DAXX. в живую пирог светится немного иначе.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Lada 112 на Helix

    за год угробил 2 аккумулятора , к тому же у меня была утечка до 0.35А от головы, чтобы ее устранить я отрубил активную антенну и реализовал ACC магнитолы через тумблер, до этого ацц провод и +12В у меня были на постоянном плюсе акб, проде получилось , утечку не замерял.
    надавно приобрел чейнж 634 и гелевый акум Exide Maxxima 900


    поставил 100 А генератор ПРАМО-ИСКРА


    и кинул 4Га силу от гены на акум , хотел переделать оргстекло и добавить кулеров с подсветкой.но все траблы сводятся к тому что у меня времени не хватает и самое главное больше нет того гаражика где бы я смог продолжить свои начинания , тот гараж в котором делал шумку и ставил музыку принадлежал другу , он ушел в армию после универа и сдал все 2 в аренду . и для себя решил что следующий проект будет с мультиками и не на китайском оборудовании и не в отечественном автомобиле ,



    но это не скоро, так что буду потихоньку оптимизировать текущий инстал , есть над чем поработать.
    почти все фотки есть тут . ну вот , кажись описал все моменты с которымы столкнулся в процессе монтажа\эксплуатации. получил море опыта и удовольствия от прослушки. готов выслушать советы, критику . всем cпасибо - моим друзьям которые мне помогали, форуму, который дал мне много полезной информации, его обитателям за советы. извиняюсь если последняя фотка слишком плагиатична.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9044 Аватар для lHuNTeRl
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    131
    Спасибо (Раздал)
    28
    Спасибо (Получил)
    38

    Ответ: Lada 112 на Helix

    Попробуй уменьшить ящик В12 литров на 5, услышишь другой басс, но дело вкуса, хотя панча будет больше


  6. #5
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Lada 112 на Helix

    Нда Багажник от Саунд стримовской ТТшки смотрица смешно


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Lada 112 на Helix

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    Нда Багажник от Саунд стримовской ТТшки смотрица смешно
    гыгы.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5388 Аватар для Pavel Volya
    Регистрация
    23.11.2007
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    62

    Ответ: Lada 112 на Helix

    молодец! отлично смотриться, жалко не услышать как играет (


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Lada 112 на Helix

    надумал продавать автомобиль, компоненты все спилю ) может что уйдет в барахолку , прикину. хочется смотреть мультики в импортной машине )


  10. #9
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Lada 112 на Helix

    Да не ты это бросай.Вон посмотри на jaff какую он красивую ласточку делает.А то получаеться только начал уже бросать приходиться...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1861 Аватар для RaV1ioLLkA
    Регистрация
    28.04.2007
    Город/село
    Москва,СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Ответ: Lada 112 на Helix

    не , руки мои не опускаются )тем более нашим тазики самые простые в арматурной работе по разборке\сборке, все доступно. просто уже хочется передвигаться на а\м классом повыше. хотя моя двенаха прослужит еще долго ( пробег тока 33т) такими темпами я в нее убабхаю еще, не меньше ее стоимости на стайлинг и остальные доработки по машине - не ликвидно это все,ребята. хотя все что не делается мной - то для души и самовыражения. просто пока нет возможности заниматься одним меценадством, нужно хлопотать и о насущном. постоянный поиск компромиса.
    однако, задумки ни куда не денутся,идеи найдут свое продолжение на другой тачке.
    Нравится мне это дело ))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa