Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    03.11.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Приветствую всех.

    По случаю появившегося времени, давно уже хотел перестроить систему. Ни как не могу получить желаемого результата, а именно чтоб нравилось звучание.
    Слушаю разное, в основном это транс, но в последнее время на более спокойную и приятную музыку потянуло, типа Bryan El и Kate Havnevik...

    Авто Солярис, седан. Двери зашумлены виброй + дюраль в технологических окнах, ВЧ в уголках, СЧ в стойке, направление ближе к центру заднего сидения авто. НЧ пока из под обшивки, она фигурная в этом месте, не хотелось бы ее резать и делать подик на обшивку, думаю ее просветлить, рассверлив штатные маленькие отверстия большим диаметром и вокруг дина при установке сделать кольцо из поролона.

    Итак, в данный момент установлено:

    альп 117
    мид+вч - HSK 165
    СЧ - визатон FRS8/8
    усь - EOS 4100.1 Bi

    С недавнего времени появилось :

    АК74с
    Ural AS-W165MB
    Art Sound PA 150.2

    От HSK 165 хочу отказаться...

    Есть несколько соображений...

    1. ВЧ-СЧ (визатон и АК74с) в одной плоскости на стойке через кросс последовательно первым(думаю где нибудь на 6-8-10кГц), снизу усем + фронт НЧ АК74с + Ural AS-W165MB в задние двери... получается 3.5 полосы, думаю будет немного погромче...
    2. ВЧ + СЧ + фронт Ural AS-W165MВ - полноценная 3-х полоска... потом можно будет еще Ural AS-W165MB в задние двери докупить, если мало будет, с подрезкой пониже, сигнал взять от правого мида...

    Собственно вопрос:

    Саб в багажнике возить не хочу. Хочется чтоб сцена была нормальная и тоналка желательно тоже...)

    Как ведут себя Ural AS-W165MB установленные в задних дверях, в поканалке ?

    Какую конфигурацию лучше выбрать. Не хочется несколько раз полностью систему переделывать. Направьте на путь истинный пожалуйста.
    Спасибо за внимание...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Цитата Сообщение от glabus Посмотреть сообщение
    Хочется чтоб сцена была нормальная и тоналка желательно тоже...)

    ... Ural AS-W165MB установленные в задних дверях...
    Не совместимые вещи.
    Раз у вас трешка, поставьте вархеды на фронт и послушайте. Основание под мидбас только хорошее сделайте и поролон обшивки от подпевания не спасет
    vshurupov кстати уже пробовал ставить в задние двери, шляпа получается.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    03.11.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Вот и я тоже хотел узнать кто их ставил в задние двери.. . В качестве мини сабиков, до 60, в задние двери может поканает.. . ? Пробывать буду конечно, как только времени будет достаточнодостаточно. не знаю что получится... Может еще ктокто их пробовал в задние двери, поделится.. . )


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Ну у человека не получилось настроить пионом 99, вон продает все. Может у вас получится.
    В полку их я бы по пробовал, но тогда уж лучше 8" типа иволги фришной или смотря сколько места есть в полке


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    03.11.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    В полке phd 69 стоят. Чё-то они только самый низ валят, да и то не сильно... не знаю,наверное полку не достаточно укрепил, да и спинки сидений у меня складываются, так что фришка наверное для меня не подходит, буду их продавать ...
    В принципе АК74 есть, вархеды есть. Дома прослушаю писчи с шириком через кросс, установленные в одной плоскости и как можно ближе друг к другу. Попробую поделить на около 6,8,10 кГц последовательно первым порядком. Если более менее будет, тогда сначало на фронт поставлю мид ак, послушаю, если устроит, то в задние двери попробую еще вархеды подкинуть с низким срезом. Думаю задержками вытянуть бас вперед. Но наверняка один или несколько из экспериментов не срастется, и будут подпевать задние обшивки или паскросс не смогу подружить. Так что, наверное, придется трешку делать на верхедах, тем более с моим то опытом, когда двушку то настроить не мог нормально... )
    Короче будем ковырять.. . )
    Если кому есть что добавить, помимо максимуса 063, буду очень рад выслушать здоровую критику или предложения...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2920
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    90
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Цитата Сообщение от glabus Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже хотел узнать кто их ставил в задние двери.. . В качестве мини сабиков, до 60, в задние двери может поканает.. . ? Пробывать буду конечно, как только времени будет достаточнодостаточно. не знаю что получится... Может еще ктокто их пробовал в задние двери, поделится.. . )
    В данном случае важно: многие усилители (большинство?) схемно подрезаны на самой низкой частоте, под стандартный мид. AS-W165MB при этом не раскрывает своих возможностей как "мини сабик".
    Данная нестыковка хорошо исправляется паяльником. Если есть возможность. Или угадать с усилителем.
    А иначе - толку не будет.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    03.11.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Я вас понял. В данном случае, на сколько я знаю, в усилителе art sound 150.2 установлен отключаемый сабсоник на 30 Гц. Так что будет возможность вниз в полную полосу пустить. Вот думаю как двери катать... С уголками еще не работал... Будем набераться опыта.. )


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sigarovod Посмотреть сообщение
    В данном случае важно: многие усилители (большинство?) схемно подрезаны на самой низкой частоте,
    Это например какие?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2920
    Регистрация
    01.05.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    176
    Спасибо (Раздал)
    90
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Это например какие?
    А вот об этом нужно спросить у FFZ. Он в своих темах разъяснял суть проблемы и исправлял её.
    Я лишь повторил на примере Kicx RTS 4.100. Только после этого AS-W165MB заиграл как "мини сабик". В чём конкретно причина ... сказать точно не могу, т.к. сделал всё сразу. Предполагаю, что главное дело - в необходимости увеличения ёмкости в цепи ООС.
    В прошлом месяце я заменил усилитель на Mystery МА4.600 V3. Стоковый. Так вот "мини сабиковость" пропала. Полностью. Хотя изначально - класс усилителя выше. Сейчас снова в работе - Kicx RTS 4.100, а МА4.600 V3 - готовится к операции.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от glabus Посмотреть сообщение
    В данном случае, на сколько я знаю, в усилителе art sound 150.2 установлен отключаемый сабсоник на 30 Гц. Так что будет возможность вниз в полную полосу пустить.
    Думаю, теперь понятно, что я сказал немного о другом. А все игрушки, типа сабсоника, фильтры, я отключил полностью. И так - лучше.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57684
    Регистрация
    08.02.2013
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    1,041
    Спасибо (Раздал)
    1057
    Спасибо (Получил)
    552

    Re: Роль Ural AS-W165MB в системе... Вопрос.

    Цитата Сообщение от Sigarovod Посмотреть сообщение
    А вот об этом нужно спросить у FFZ. Он в своих темах разъяснял суть проблемы и исправлял её.
    можно ссылку?
    Цитата Сообщение от Sigarovod Посмотреть сообщение
    что главное дело - в необходимости увеличения ёмкости в цепи ООС
    FFZ основное наращивание емкостей осуществляет во вторичной цепи питания каскадов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa