Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Музыка в Toyota RAV4 2006г

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82

    Музыка в Toyota RAV4 2006г

    Всем доброго времени суток!

    Есть мысли переместить музыку с ВАЗ 2110(в данный момент стала рабочей лошадкой, возит меня от дома до работы по крайне хреновым дорогам, на люди выезжать на ней уже стыдно) на Toyota RAV4 2008 г.в. (изначально брал как поповоз жены, но в последнее время всё чаще мой). Система будет пересажена в практически полном составе:

    ГУ: Alpine CDA7998R (если починится)

    Усилитель на ВЧ и мидбас: Xtant x604

    ВЧ: Morel MT-37 В принципе, окромя конских габаритов, проблем с размещением возникнуть не должно, встанут либо в стойку либо в уголок, в общем стандартно и уныло, окромя одного нюанса - как поставить вч в стойку так, чтоб выстрелившая подушка безопасности не запулила эту полукилограмовую шаболду в кого-нибудь.

    Мидбас: Morel Elate SW6 Первый будоражащий ум вопрос: понятное дело, обустройство ЗЯ в двери - дело неблагородное, но, куда деваться, коли я люблю морель?) Пробовал ли кто набрать объём в двери равчика? Какой ценой я получу 7-8 литров?

    Усилитель на саб: PPI PC 1400 (эт который большая чёрная дурмашина, а не скукоженный серенький/хромированный)

    Саб: большой, большой вопрос. Очень нравится звук моего деструктора, но, учитывая его любовь к БП/ЧВ/ОНР, гудению в ФИ и бубнению в ЗЯ, придётся взять белый платочек и помахать ему вслед. Надо делать стелс в крыло, основное требование - малый потребный объём, жанровая всеядность - в основном слушаю рок/блюз/джаз, но могу денек-другой перебиваться шоколадниками/электронщиной.

    По питанию: усилители достаточно прожорливые, думаю стоит подпереть их батарейкой. Или просто кабеля хорошего сечения, с дублированием массы/проводов на генератор хватит?

    Усилители поселю в фальшпол, благо он там чуть ли не стандартный и требует минимальных доработок.

    Опытные люди, покритикуйте пожалуйста! Да и в целом: какие ещё бывают нюансы при установке системы в данную машину? Может чему-то стоит отдельно уделить побольше внимания? Есть серьёзные намерения с этой системой соревноваться.

    Всем спасибо за советы)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Музыка в Toyota RAV4 2006г

    Цитата Сообщение от BorTar92 Посмотреть сообщение
    По питанию: усилители достаточно прожорливые, думаю стоит подпереть их батарейкой. Или просто кабеля хорошего сечения, с дублированием массы/проводов на генератор хватит?
    Поболее сечение и все нормально будет, система же для себя, а не для давилова на соревнованиях.


    Цитата Сообщение от BorTar92 Посмотреть сообщение
    Саб: большой, большой вопрос. Очень нравится звук моего деструктора, но, учитывая его любовь к БП/ЧВ/ОНР, гудению в ФИ и бубнению в ЗЯ, придётся взять белый платочек и помахать ему вслед. Надо делать стелс в крыло, основное требование - малый потребный объём, жанровая всеядность - в основном слушаю рок/блюз/джаз, но могу денек-другой перебиваться шоколадниками/электронщиной.
    ОНР - это что? И какой бюджет? С лёту могу предложить три варианта в порядке возрастания цены: Урал АК 10, ESX 1040, Focal Performance P 25F. Все три быстрые сабики, требующие небольшой объем.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7879 Аватар для BorTar92
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    82
    Автор

    Re: Музыка в Toyota RAV4 2006г

    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    Поболее сечение и все нормально будет, система же для себя, а не для давилова на соревнованиях.
    Вот в том и суть, что поднадавить люблю порой. Да и слушаю на достаточно высокой громкости обычно (по крайней мере в десятке, особенно летом, при езде по трассе с открытой форточкой), не до крови из ушей конечно, но всё же)


    Цитата Сообщение от Coma White Посмотреть сообщение
    ОНР - это что? И какой бюджет? С лёту могу предложить три варианта в порядке возрастания цены: Урал АК 10, ESX 1040, Focal Performance P 25F. Все три быстрые сабики, требующие небольшой объем.
    ОНР - обратно нагруженный рупор. Проблема всех этих оформлений - конский габарит, который в предполагаемом инстале для меня - недопустимая роскошь)

    По бюджету скован тысячами 10-15, вторичкой не брезгую. Опыт подсказывает, что дорого - не всегда хорошо) Фокалов перфомансов/полиглассов много отслушал, достаточно ширпотребный саб в наших краях) Скорострельный - да, но вот способность залазить глубоко - не очень, как мне показалось. Урал АК в нормальной системе ни разу не слышал, ESX просто не слышал. А вообще, по наблюдениям, папай любой саб делает скорострельным)


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме

    Re: Музыка в Toyota RAV4 2006г

    Цитата Сообщение от BorTar92 Посмотреть сообщение
    ОНР - обратно нагруженный рупор
    лучше ОДР..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa