Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 330 Аватар для -lelik-
    Регистрация
    03.06.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    4

    Вопрос В обсуждении: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Доброго времени суток, местные гуру.
    Появилось желание сделать ШВИ автомобиля и, пораскинув мозгами и заглянув в кошелек, пришел к выводу, что раз уж разбирать салон, то нужно всё-таки осуществить свою давнюю мечту и улучшить звук в автомобиле (kia cee'd 2011 г.в.).
    Сразу скажу, что после многочасового прочтения вашего форума, после общения с другом "в теме", принял решение сделать добротную систему начального уровня:
    2-х компонентная акустика на фронт, 4-х канальный усилитель, саб в багажник.

    В качестве фронта был выбран Focal Performance PS 165FX.
    Усилитель Eton 500.4 или Audison SR 4 (тоже отдельная тема для дискуссии)
    Саб Helix P 10W Precision (подгон от товарища, 2 головы в индивидуальном корпусе).

    И тут наверняка у вас возникнет вопрос, а что с ГУ? А с ГУ такая история, что я полгода назад загорелся поставить что-то посовременнее, чтобы и навигация с пробками, и bluetooth, и камера заднего вида и вообще с экраном модно-молодежно. И нашлась такая балалайка Incar CHR-1810 CD (http://intro-online.ru/item54). Если кому интересно, то возможности по подключению у нее можно посмотреть тут http://intro-online.ru/images/doc/13...4_download.pdf

    Мой основной вопрос основывается на знаменитой фразе "система играет настолько плохо, насколько плохо играет самый слабый компонент". Есть ли смысл подключать довольно толковую технику к этому ГУ и не будет ли это слишком печально. Если смысла нет, то что в таком случае делать? ГУ действительно удобный, все функции работают отлично, я доволен.

    Также ваши комментарии относительно предполагаемых компонентов, конечно, будут интересны. В плане музыкальных предпочтений, в основном, инструментальная музыка с минимум электронного звучания. Т.е. классический рок от легкого до тяжелого. Но может играть и какой-нибудь транс, где приятно послушать живую "пианинку". В общем, хочется услышать струнный перебор, звон тарелок и четкий гитарный бас.

    Заранее спасибо всем за помощь и совет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Может посмотреть в бумажнике-нет ли в нём на ещё одно,дополнительное головное устройство(бездисковое и компактное) с управлением с пульта и выносом ик-приёмника в удобное место,если гу это придётся инсталлить в не очень удобное для управления место.
    Тогда можно будет оставить для навигационной тёти из интро-штатный тыл,а если фильм поглядеть какой,то интровский линейный выход соединить с ауксом допГУ. ...


  4. #3
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370
    Полученные ответы: 14

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    А что тут особо размышлять, раз ГУ уже куплено, установлено и устраивает. Выходы для подключения усилителей все есть. Нужно собирать систему, слушать и делать для себя выводы. Если звук не устроит, тогда и задумаетесь о смене источника.
    Саб, подогнаный другом...
    Вариант достойный, но потребует мощного моноблока, выдающего не менее 1000Вт в 2Ома. И нужен ли вам такой громкий бас в маленьком сиде и под инструментал.
    Вариантов несколько, но курочить готовый корпус жалко-можно продать и купить что-то более подходящее. Можно купить моноблок и слушать как есть.
    ETON ECC500.4 не плох для начала на фронт-берите. Но на ваш готовый саб он не пойдёт.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Или, может, что нибудь из Пиванеров двухдиновых? И звук будет получше, и навигации там всякие...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 330 Аватар для -lelik-
    Регистрация
    03.06.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Может посмотреть в бумажнике-нет ли в нём на ещё одно,дополнительное головное устройство(бездисковое и компактное) с управлением с пульта и выносом ик-приёмника в удобное место,если гу это придётся инсталлить в не очень удобное для управления место.
    Тогда можно будет оставить для навигационной тёти из интро-штатный тыл,а если фильм поглядеть какой,то интровский линейный выход соединить с ауксом допГУ. ...
    Спасибо за совет. Если сможете дать наводку на бренды/модели, куда смотреть, буду также очень благодарен.

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    А что тут особо размышлять, раз ГУ уже куплено, установлено и устраивает. Выходы для подключения усилителей все есть. Нужно собирать систему, слушать и делать для себя выводы. Если звук не устроит, тогда и задумаетесь о смене источника.
    Саб, подогнаный другом...
    Вариант достойный, но потребует мощного моноблока, выдающего не менее 1000Вт в 2Ома. И нужен ли вам такой громкий бас в маленьком сиде и под инструментал.
    Вариантов несколько, но курочить готовый корпус жалко-можно продать и купить что-то более подходящее. Можно купить моноблок и слушать как есть.
    ETON ECC500.4 не плох для начала на фронт-берите. Но на ваш готовый саб он не пойдёт.
    Про ГУ вопрос в том, что не будет ли он сразу по умолчанию слишком плох для этих компонентов и если они всё равно не будут играть на свой уровень, то может вообще взять что попроще, если я не почувствую разницу?
    По поводу баса, планируется подключение мостом. И, да, скорее всего его будет слишком много, но это как раз временный вариант, друг просто дает покататься, пока я не куплю себе свой, когда уже наберусь немного опыта в теме и сам соберу систему.
    И, конечно, спасибо вам за ваш комментарий.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Или, может, что нибудь из Пиванеров двухдиновых? И звук будет получше, и навигации там всякие...
    Моё ГУ не двухдиновое, а четко под размер штатного сидовского ГУ, встает как родное без всяких рамок, так что такую замену не планирую рассматривать. Спасибо за ваш комментарий.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Не для рекламы другого сайта ради,а токмо для обозрения фоток гу достойного и там широко обозреваемого -

    После прочтения съесть!




  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2218976 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,791
    Спасибо (Раздал)
    27415
    Спасибо (Получил)
    46099
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 16

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    ИМХО все очень прилично.
    Собирай систему (фронт) из того ,что есть
    Настрой правильно,зацени .
    Иначе погрязнешь в перетасовке девайсов.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 330 Аватар для -lelik-
    Регистрация
    03.06.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Остался ещё один вопрос в плане выбора, на каком же всё-таки усилителе остановиться.
    Напомню: имеем Focal Performance PS 165FX на фронт и 2 головы helix p10w precision в ЗЯ (вполне вероятно, что подключать будем только одну, на перспективу планирую стелс, чтобы всё-таки не занимать половину багажника ящиком).

    Далее мучительный (от отсутствия опыта) выбор между Eton ECC 500.4, Audison SR 4 и E.O.S. AE-4100LE. Какой из усилителей наиболее правильно подойдет к фронту и почему?
    На каком из них возможна реализация фронт каналов в 4 ом стерео и тыловых в 2 ом моно? Или какой лучше подойдет, если подключать одну голову саба, 4ом, 350 вт номинал.
    Попытка разобраться самостоятельно потерпела крах, поэтому заранее прошу прощения за возможные глупые вопросы.
    И, конечно, спасибо за ваше терпение и ответы.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452
    Полученные ответы: 7

    Re: Моя первая система. Специфичное ГУ или как поженить все компоненты.

    Цитата Сообщение от -lelik- Посмотреть сообщение
    На каком из них возможна реализация фронт каналов в 4 ом стерео и тыловых в 2 ом моно? Или какой лучше подойдет, если подключать одну голову саба, 4ом, 350 вт номинал.
    В барахолке купи Focal Solid Red за 5 к и будет тебе счастье на саб.
    Фронт делай по канальный. Слышал, как играет Eton в связке с PS 165FX - хорошо играет, достойный будет комплект.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa