Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите подобрать усь и колонки к нему

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DimosaurX
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Просмотрел кучу всего уже. Ищу норм усь, не дорогой конечно - нет в этом нужды (до 10 000р), и колонки к нему. До этого смотрел 4-х канальники минимум 100 ватт на канал в номиналке, включая и новый урал w4.135, и киксы бта 4.130 и ртс 4.100, и каденсы, да у вообще кучу всего разного. Перечитал кучу тем, и вот не могу определиться что же лучше.

    Колонки желательно тоже не дорогие (до 3000р). На перед планирую двух-компонентные (желательно с кроссовером в комплекте, чтоб на него не тратиться), назад просто коаксиалки.

    И еще вопрос, уже имеется саб alpine SWG-1244 с усилком alpine MRP-M350. Соответственно желательно чтобы был с 4-х канальника был rca-выход. Со своего штатного ГУ выпаял линейники специально для установки этого всего хозяйства. Конденсатора нету - вот и вопрос, нужен он, или нет? и если да, то можно ли на него сразу два уся кинуть и сколько брать по емкости?

    ПС: сейчас стоят колонки и перед и зад Alpine SXE-17CS, звук со штатной головы, звучат не очень + пищалкам пришел конец, вот и задумался о системе по-мощнее и по-интереснее. в будующем думаю докупить проц Alpine PXE-H650 либо audison bit ten


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Начните малого.. потратьте час времени на это - Правильное построение системы в автомобиле.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DimosaurX
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Начните малого.. потратьте час времени на это - Правильное построение системы в автомобиле.
    я все это знаю. просо совета спрашиваю. подключить и организовать все правильно не проблема - главное выбрать компоненты, о чем я и спрашиваю в этом посте.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от DimosaurX Посмотреть сообщение
    я все это знаю. просо совета спрашиваю. подключить и организовать все правильно не проблема - главное выбрать компоненты, о чем я и спрашиваю в этом посте.
    Эт вам кажется,что знаете,иначе динамики в авто колонками б не называли... И не собирались бы назад при сабе коаксиалы ставить ...
    Прочтите,прочтите,только внимательно и с пониманием-ас помочь выбрать-конечно вам помогут,но ставить то вам!!!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DimosaurX
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Чтобы доказать, что знаю, и чтоб не думали что я дебил, набросал схемку подключения. А привязываться к терминологии каждый может. И почему это вдруг в задние двери коаксиалки нельзя воткнуть, если стоит саб??? Кароче, прикладываю картинку и архив, в котором есть чертеж для компаса и автокада. Если кто решит поправить мою схему - милости прошу и даже буду рад. Конечно вариантов подключения много, и возможно кто-то переделает схему лучше меня - тогда буду признателен. Вот так вот.

    Надеюсь теперь разговор пойдет по-существу??? а не про терминологию и про мои знания.

    Немного обновлю вопрос: помогите подобрать колонки, конденсатор и 4-х канальный усилок. Желательно усилок от 100Ватт на канал. общий бюджет - 15000р (входят усилок и колонки, кондер, проводка и тд будут браться отдельно).

    Схема подключения

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения.jpg
Просмотров: 0
Размер:	197.6 Кб
ID:	1014662


    Схема подключения.zip


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от DimosaurX Посмотреть сообщение
    Желательно усилок от 100Ватт на канал. общий бюджет - 15000р (входят усилок и колонки, кондер
    хватит только на усилитель и то если только бу... и зачем вам столько мощи? если на акустику остается только что бы дырки заткнуть???
    При нормальной проводке конденсатор, вернее ионистор, деньги на ветер...
    Берите нормальный 2-х канальник, а тыл подключите от ГУ...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DimosaurX
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    хватит только на усилитель и то если только бу...
    ну почему же? например, берем усилки - урал вархэд 4.135 (10000р), либо kicx bta 130.4 (7500р), либо kicx rts 4.100 (6400р) - там еще пару усилков есть. и к ним на фронт берем, допустим, Lanzar VC-6K (3300р), на зад берем Alphard AL-165T (1700р) или Magnum MPS 6.5-4AB (2500р). Итого все хватает... почему же не хватает? мне прям идеального музона не надо.

    от гу запитывать не вариант - там усилок полное дерьмо. сейчас гу даже Alpine SXE-17CS 45-ватные раскачать не может. полный отстой.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от DimosaurX Посмотреть сообщение
    от гу запитывать не вариант - там усилок полное дерьмо. сейчас гу даже Alpine SXE-17CS 45-ватные раскачать не может. полный отстой.
    Первое, тыловая акустика не должна играть громко, что бы не перетаскивать с фронта "одеяло на себя"... по мне, так она вообще лишняя...
    Второе, очень много зависит от того, как установлена акустика, так как она сама по себе играть не может... дверь для нее щит, то есть акустическое оформление...
    Третье, в ГУ используют всего несколько микросхем-усилителей... примерно одинаковой мощности, за некоторым исключением... и если им обеспечить нормальное питание, то с этой акустикой они вполне справятся... попробуйте запитать ГУ не от штатных соплей, а прокинуть от АКБ + и - напрямую проводом квадрата 4...
    Цитата Сообщение от DimosaurX Посмотреть сообщение
    kicx bta 130.4 (7500р), либо kicx rts 4.100 (6400р) - там еще пару усилков есть.
    я их особо то и за усилители не считаю... не в обиду будет сказано...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для DimosaurX
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать усь и колонки к нему

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Первое, тыловая акустика не должна играть громко, что бы не перетаскивать с фронта "одеяло на себя"... по мне, так она вообще лишняя...
    С этим соглашусь, но никто же не мешает отрегулировать перед/зад.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Третье, в ГУ используют всего несколько микросхем-усилителей... примерно одинаковой мощности, за некоторым исключением... и если им обеспечить нормальное питание, то с этой акустикой они вполне справятся... попробуйте запитать ГУ не от штатных соплей, а прокинуть от АКБ + и - напрямую проводом квадрата 4...
    Исползуется TDF8555J (http://www.datasheets360.com/pdf/-3572029190607223177). Обычно для хорошего результата в моем ГУ его перепаивают на другой (не помню модель, вроде TDF8556AJ). Именно поэтому буду выпаивать линейники до усилителя.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    я их особо то и за усилители не считаю... не в обиду будет сказано...
    Если честно, я тоже. Рассматриваю либо ural warhead w4.135, либо mac audio zxs 4000.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa