Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Нужен совет в доработке системы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Нужен совет в доработке системы

    Доброго времени суток всем.
    Собираю аудиосистему автомобиля с качественным звуком, громкость не важна.
    На данный момент приобретено .
    Голова - Pioneer 280 fd.
    Тыл - Pioneer TS-G6932I.
    Саб заказал Jbl Gt 12 bp
    Осталось выбрать усилитель и фронт . Бюджет до 10 т.р
    Как все это лучше настроить и подключить?
    Всем заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Чёж вы раньше то не пришли,до покупки тыла-то???
    Почитаете если -
    Правильное построение системы в автомобиле.
    -то поймёте,что раз строить собираетесь качественный звук в авто,то 6х9 будут только вредить.
    Да и гу-ориентировано на тех,кто не ставит усь в авто и гоняет с динамиками подсоединёнными непосредственно к встроенному усилителю гу.
    А бандпассы вы слышали? Вам нравятся? Качественно??? Почему именно он? Понравилось имя,некогда громкое или подсвеченное окошко в корпусе???
    Профиль заполните свой и укажите там авто (И ТИП КУЗОВА) с которым работать собрались. Вы же,надеюсь,не дома это всё устанавливать собрались?
    И верните всё то , что уже пришло,а что придёт-не забирайте.


  4. #3
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Судя по имеющимся компонентам, упор как раз таки на громкость. Качества особого ждать не стоит. А что для Вас вообще качество? Нужно с этого начать... Какой материал слушаете? И судя по ГУ в МР3 формате? Тогда просто берите любой подходящий по параметрам усилок и компонентный фронт более менее известных производителей. Нормальное питание и правильная установка/настройка сделают все остальное.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Чёж вы раньше то не пришли,до покупки тыла-то???
    Почитаете если -
    Правильное построение системы в автомобиле.
    -то поймёте,что раз строить собираетесь качественный звук в авто,то 6х9 будут только вредить.
    Да и гу-ориентировано на тех,кто не ставит усь в авто и гоняет с динамиками подсоединёнными непосредственно к встроенному усилителю гу.
    А бандпассы вы слышали? Вам нравятся? Качественно??? Почему именно он? Понравилось имя,некогда громкое или подсвеченное окошко в корпусе???
    Профиль заполните свой и укажите там авто (И ТИП КУЗОВА) с которым работать собрались. Вы же,надеюсь,не дома это всё устанавливать собрались?
    И верните всё то , что уже пришло,а что придёт-не забирайте.
    .

    Автомобиль приора хэтчбек
    Задние блины были куплены в самом начале , когда я не имел представления об автозвуке.
    В дальнейшем все закрутилось.
    По сабвуферу выбирал очень долго на основание многочисленных тестов и обзоров. В итоге до 7000 руб в корпусе jbl показался оптимальным выбором, если есть замечения по этому сабу , вы его слышали . То жду комментарии.

    Изначально планировал классическую аудиосистему фронт, саб и 4 канальный усилок. Саб хотел запитать мостом.
    Но так головное устройство всеравно надо было менять , а задние блины из системы убирать не хотелось. То выбор пал на гу pioneer 280 . До 6000 рублей с 2 rca выходами , и номиналкой в 40 вт. Из магнитол точно ничего нет интереснее. Задние блины как раз расчитаны на номинал в 40 вт. Потому и решил оставить задние блины запитанные от гу для пассажиров сзади.
    В итоге сейчас у меня появились сомнения и пути дальнейшей постройки системы.
    1. Самый простой выход из данной ситуации это купить 2 канальный или 1 канальный усилок на саб, и компонентный фронт. Дешёво, сердито. Колонки порежу на гу снизу чтоб выдавали мидбас и средние с высокими.Саб порежу с верху.
    2. Более геморойный выход который не факт что даст качество . Хотя я понимаю что без процессорной бошки качества особо не добиться но всёже. Установить 4 канальный усилитель, саб запитать мостом . В двери установить мидбассы запитаные от усилка , и среднечастотники с пищалками запитанными от магнитолы. Но это сложнее в настройке.
    Машина более менее подготовлена , двери проклеены. Собираюсь проклеить багажник .
    Для меня качество звука это чтоб можно было слышать все частоты в композии и не было завалов в высоких или наоборот низких частотах.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Цитата Сообщение от VanSal Посмотреть сообщение
    . Задние блины были куплены в самом начале , когда я не имел представления об автозвуке.
    .
    .
    .
    ... Колонки порежу...
    .
    Потому и решил оставить задние блины запитанные от гу для пассажиров сзади.
    А сейчас стало быть имеете?
    Прочтите всё же ту темку-на пользу точно пойдёт. Узнаете много и слово"колонки",авось позабудете.
    Насчёт тыла"для пассажиров"-да вы,батенька садист"! Или вам нравится,когда у вас за головой долго так,кастрюлькою с кашей трясут???
    Этот бандпасс,слава богу не слышал и не собираюсь-у мну на бп аллергия. Мну только зя подходят по составу крови. И фришки,конечно же.
    Токабезабит,но пока у вас концепция и комплектующие - ерунда полнейшая. Ну,гу ещё может пригодиться,но называть его лучшим,даже чисто в пределах 6000т.р.-у мну язык б не повернулся...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А сейчас стало быть имеете?
    Прочтите всё же ту темку-на пользу точно пойдёт. Узнаете много и слово"колонки",авось позабудете.
    Этот бандпасс,слава богу не слышал и не собираюсь-у мну на бп аллергия. Мну только зя подходят по составу крови. И фришки,конечно же.
    Сейчас прочитав много статей по автозвуку и просмотрев неимоверное количество видео по автозвуку я имею представление о аудиосистеме в авто.
    Прошу прощения что называю динамики колонками
    Проблема в том что я теоретик, сюда обратился за советом практикующих людей.
    Основная проблема что машина в ближайшем будущем будет продаваться, поэтому некоторые заморочки с выбором Г.У и саба были связаны с тем чтоб я мог легко достать новое, поставить старое и продать машину. По бп знаю только одно что эта модель удалась и выдает классный бас, если верить тестам.
    С питанием и шумовиброизоляцией я более менее разобрался. На магнитолу питание от аккумулятора кабелем Kicx 10GA c предохранителем. На усилитель планирую провести питание кг 16 или 25.
    Передние двери полностью проклеены.

    Тему я прочту, но мне интересно знать что бы вы поменяли в данной системе?Закрыв глаза на аллергию к бп) (допустим что у него хороший звук).

    P.S На данный момент я могу отказаться только от сабвуфера хоть он уже и оплачен.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Бп этот я на вашем месте послушал бы в другой приоре хэтче с добрым моноблоком и прислушался бы не к тестам,а к своим ушам-тут бы уж определился-продать его или готовиться к его внедрению в новое авто. А что касаемо той приоры,что вскоре продастся-докупить фронт-напимер тот же Урал ак74с и подключить его и тыл к гу и хорошенько всё это настроить. Если фронт будет правильно и крееееепко установлен и порезан,а тыл будет жить в хорошей акустической полке-то будет вполне нормально и без усилителяи саба-а при продаже-чуть накрутите на ценнике,продадите тачку с инсталлом и соберёте уже совершенно новый ,неторопясь и советуясь на форуме,а не читая какие-то там проплаченные тесты и коментарии.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Бп этот я на вашем месте послушал бы в другой приоре хэтче с добрым моноблоком и прислушался бы не к тестам,а к своим ушам-тут бы уж определился-продать его или готовиться к его внедрению в новое авто. А что касаемо той приоры,что вскоре продастся-докупить фронт-напимер тот же Урал ак74с и подключить его и тыл к гу и хорошенько всё это настроить. Если фронт будет правильно и крееееепко установлен и порезан,а тыл будет жить в хорошей акустической полке-то будет вполне нормально и без усилителяи саба-а при продаже-чуть накрутите на ценнике,продадите тачку с инсталлом и соберёте уже совершенно новый ,неторопясь и советуясь на форуме,а не читая какие-то там проплаченные тесты и коментарии.
    Спасибо , такие мысли тоже крутятся в моей голове. Так как после установки нового гу тыл заиграл по новому и в машине без саба появились басы. Задняя полка стоит акустическая. Впереди стоят дерьмовые 13 см PROLOGY , без твитеров.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Если скоро продавать авто,то тогда доставь к тринашкам шёлковые пищалочки-продаются отдельно ,порежь-фронт снизу -85~100,тыл сверху 50~85 - на слух подбери оптимальное сочетание частот фильтров,полирни эквалайзером слегка и езди. (Бассбуст-в топку!!!)
    У пролежней,кстати есть более-менее нормальные бюджетные модели.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    08.06.2016
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Нужен совет в доработке системы

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Если скоро продавать авто,то тогда доставь к тринашкам шёлковые пищалочки-продаются отдельно ,порежь-фронт снизу -85~100,тыл сверху 50~85 - на слух подбери оптимальное сочетание частот фильтров,полирни эквалайзером слегка и езди. (Бассбуст-в топку!!!)
    У пролежней,кстати есть более-менее нормальные бюджетные модели.
    А это возможно порезать фронт и тыл на 280 fd? Видел только общие настройки эквалайзера, по отдельности вроде только RCA можно порезать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa