Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Привет! Требуется мнение специалистов.
    Сколько примерно уйдёт кабеля (акустического и силового) для монтажа системы 2хполосные колонки (пищи в торпеде + мид в передних дверях) + 5канальный усилитель в багажнике + одна головка сабвуфера в багажнике. Тачка седан - волга сайбер, аккумулятор находится за левым колесом, под бампером.
    Требуется примерно рассчитать сколько метров кабеля заложить в стоимость.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Может и не стоит начинать делать? Раз лень взять рулетку. А то ведь придётся весь салон разобрать. А это гораздо тяжелее рулетки.
    Плюс ко всему. Есть как минимум два пути проложить акустические. По полу и по крыше.
    Для силового всё равно придётся самому искать путь через моторный щит. И уже точно проложить по тому месту где кабель будет крепиться.
    На первый взгляд может показаться, что от АКБ до моторного щита не более полуметра, а на самом деле надёжней закрепит по более длинному пути.
    Не нужно торопится. И заранее покупать. Установите все компоненты на те места, где они точно будут стоять.
    Это ещё хорошо, что усилитель один. А то ведь если учесть, что силовые и межблочные не должны пересекаться, то наскачешься с усями и проводами. Пока найдешь верное положение.


  4. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Может и не стоит начинать делать? Раз лень взять рулетку. А то ведь придётся весь салон разобрать. А это гораздо тяжелее рулетки.
    Измеряем расстояние и всё станет понятнее.Ведь обои может автор темы клеить,а в длине то же самое будет.
    2,5квадрата для мидов,а полтора на пищи предусмотреть в акустическом кабеле.,


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Ставить буду не я, ещё раз повторяю: цель не с рулеткой бегать а прикинуть бюджет на провода исходя из метража. Если вы скажете что спрогнозировать примерный бюджет зная указанные мною параметры принципиально невозможно я вам не поверю. Соответственно жду более квалифицированного мнения, от тех кто лично что-то делал и есть опыт в закладке кабеля.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 в 14:50 ----------

    Ок, ясно.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87982 Аватар для DenEr
    Регистрация
    18.10.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    1396
    Полученные ответы: 1

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)


    в зависимости где будит ставить инсталлятор усь - метров 6-7 силового на плюс + столько же на минус от АКБ.
    по акустике на каждый динамик 5-6 метров...
    это уже если совсем лень примеряться


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Цитата Сообщение от DenEr Посмотреть сообщение

    в зависимости где будит ставить инсталлятор усь - метров 6-7 силового на плюс + столько же на минус от АКБ.
    по акустике на каждый динамик 5-6 метров...
    это уже если совсем лень примеряться
    Мне сейчас установщик по телефону примерно такую-же вилку озвучил, буду на эти данные опираться. Сразу видно кто тут теоретик и любит поэстетствовать, а кто реально что-то делает руками. Большое спасибо за инфу!


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Цитата Сообщение от GonzoInhibitor Посмотреть сообщение
    Мне сейчас установщик по телефону примерно такую-же вилку озвучил, буду на эти данные опираться. Сразу видно кто тут теоретик и любит поэстетствовать, а кто реально что-то делает руками. Большое спасибо за инфу!
    Чот не нравится? Никто тут не держит. Поддерживаю x-diz, включать голову и выключать тупого потребителя иногда полезно, ну хотя бы для разнообразия.


  9. #8
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Таки мы лишнее не покупаем. Могу сказать сколько в Жигулях семёрке. Или в маленьком Ситроене. А Волг я тут давно не видел.
    Мы не профессионалы. Ну или не все. А чуть больше чем любители.
    Так что либо доверься установщику, либо сам делай.
    Лишь бы потом знакомые фотки не нашёл тут http://magnitola.org/kurilka-svobodn...z-reshaet.html
    Причем обидней если это будет после первого варианта.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142 Аватар для GonzoInhibitor
    Регистрация
    28.08.2015
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Чот не нравится? Никто тут не держит.
    Аналогично могу про мою тему вам сказать, вопрос очень простой, если высказаться по сути слабо, поддержку друг другу можете в личке оказывать. Ребят, всё проще некуда, ещё раз говорю, позвонил людям которые что-то делают, просил, сколько у вас уходит в средем кабеля на такой-то седан в такой-то конфигурации и мне сказали вилку, примерные цифры, зачем я буду включать голову, которая заточена совершенно под другую профессию и тем самым открывать источник ошибок, когда я могу профессионалов спросить. Понимаю что вам тяжело и хочется высказаться т.к. вы себя профессионалом считаете, вон сколько барахла указано в подписи, но тем не мнее вопрос задавался, как я уже выше указывал не теоретикам-эстетам, а тем кто имеет опыт и работает руками сам в этой области. Соответственно спасибо что уделили время и за всю эту лирику, просто ошибка в том что вопрос был не вам очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Таки мы лишнее не покупаем. Могу сказать сколько в Жигулях семёрке. Или в маленьком Ситроене. А Волг я тут давно не видел.
    <...>
    Так что либо доверься установщику, либо сам делай.
    Ну я выше писал что буду делать в студии. Спасибо, ну меня интересовала степень округления, где мазда6 примерно не будет отличаться от волги тем более это волга сайбер на базе крайслер себринг или долж стратус, фактически просто седан среднего размера, как мазда6 наверное или ситроен с5. Так что норм, примерно заложил в бюджет с запасом, лишнее пригодится рано или поздно всегда есть куда расти)


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Сколько примерно покупать кабеля? (метров)

    Цитата Сообщение от GonzoInhibitor Посмотреть сообщение
    Понимаю что вам тяжело и хочется высказаться т.к. вы себя профессионалом считаете, вон сколько барахла указано в подписи, но тем не мнее вопрос задавался, как я уже выше указывал не теоретикам-эстетам, а тем кто имеет опыт и работает руками сам в этой области.
    GonzoInhibitor,-1
    ... уже сказано выше было,как нужно делать и лирика тут не причём.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa